Михаил

Только в России наверное берут очередной кредит, что бы погасить предыдущий?!)

Ответы
Юрий Сотник

Глупость. Все наши банковские инструменты, и перекредитовка тоже, скопированные и перенесенные на нашу почву давно уже известные банковские продукты с Запада. Понятие перекредитоваться - старо и весьма... Тут нет ни капли нашей исключительности...

Александр Лазарев

Поверь не только в России буквально на днях друг заезжал такой счастливый лет пять я его таким не видал погасил 5 тый кредит.Спросил а что не продолжил.Ответ (убил)-теперь хоть кушать три раза в день буду.Казахстан.

Михаил

да уж

Татьяна Мусина

Почему, у нас Украина берет долги, что бы погасить предыдущие. А мы не берем, потому, что отдавать нечем. А вы зачем их берете, если отдавать не можете? Странные вы.

Марина

Ха! Только в России очередной кредит пойдет под более высокий процент, чем предыдущий, для того, чтобы погасить предыдущий кредит под мЕньший процент...

Одина Давлатов

ВАЖНОСТЬ КРЕДИТА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ОН ПОЗВОЛЯЕТ НЕ УНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД НИ КЕМ, А ГОРДО НЕСТИ СВОЙ КРЕСТ, Т.Е. ЖИТЬ ДОСТОЙНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС....

Михаил

Возможно

Одина Давлатов

Не ...., а точно....

Наталия Вершинина

Не только в России, весь так называемый "цивилизованный" мир живёт в кредит. Знаю не по наслышке, много родственников и друзей проживают там

Михаил

ясно

Альфия Петрова

естественно, не понимают что их затягивает в глубокую долговую яму из которой порой не выбраться: можно остаться и без дома и без детей

Ва
Василиса

Три года банк вправе требовать с тебя выплату кредита, после автоматически ты банкрот и всё😂 по моему так, если я не ошибаюсь)

Михаил

Уууууу! Если бы так было, то многие бы не платили и жили счастливо, а так 15-30 лет Кабала за крышу над головой (

Ва
Василиса

Три года не платишь, банки тебя достают всякими там коллекторами.. В суд не подают, ибо в суде ты можешь доказать, что ты неплатёжеспособен. Но суд обяжет заключить договор об отложенной выплате. Банку отложенные выплаты не интересны, хотя в случае неуплаты лучше на это банку пойти, ибо через три года договор об кредите с банком считается не действительным. Так юристы говорят. Вам по секрету. Никому не показывайте)

Михаил

Хоккей! Спасибо Василиса Прекрасная!)

Ва
Василиса

Да пожалуйста.))

Алла Гренюк

А что Вы о России так плохо думаете. Да это повсеместная практика. Причём во всех странах есть люди не берущие кредитов вообще.

Михаил

пнял

Светлана Золотарева

Дело не в самих кредитах, а в немыслимых процентах, несопоставимых ни с суммами, ни сроками. Все пустили на самотек. Это ужасно.

Михаил

Да

Natali Ник.

ну есть и более продвинуиые методы... удачно сочетаться браком и выплатить его ихз семейного бюджета и лучше по тихому!!!

Михаил

)))

Сергей Кащик

Не-а - в Белоруссии правительство уже 5-ый год берёт уже не помню который по счёту кредит для погашения предидущего...... 🙂

Михаил

Короче везде растовщики

Лена Спиридович

А что еще делать?Безденежье уже отравило душу.сколько ни работай всеравно нет ни на что.кроме пожрать и оплатить жильё.

Михаил

вот уж точно

Ирина

Мне сбербанк постоянно присылает смс с предложением взять новый кредит с целью погашения предыдущего. Не вижу логики.

Михаил

Чем больше сумма, тем больше кэш

Ирина

я все время отказываюсь,а они настойчиво и планомерно мне шлют эти предложения.Не хочется вообще никаких кредитов и никаких долгов.Услуги не должны быть навязчивыми...Вероятно,некоторые соглашаются,погрязая в долгах...

Михаил

Наверное

Ирина

😗 🤝

Светлана Светлана

Сейчас многие банки процент по кредиту снижают. Поэтому брать новый кредит, чтобы погасить старый сейчас выгодно

Михаил

возьму на заметку

Стас Васильев

да!!ни в одной стране мира до такого собственный народ не доводили. а все орут уря---сука уря!!!жить как стало!!!

Es
Estrella

Да, душат *долгосрочно обеспечивая *свое благополучие *банкиры и *ниже с ними... 💅🤔

V-Враг Незалёжности - Z

Почему?Лукашенко вон вообще не может за свои погасить долги,постоянно у России клянчит

Нелли Янголь

Только в России - бешеные проценты по кредитам и неадекватные банковские служащие!

Та
Татьяна

Ни разу в жизни не брала кредит. Я не настолько богата, чтобы ещё и банки кормить.

Михаил

молодец