Roland Drammer

Вопрос на засыпку откуда произошли - Цыгане..?

Ответы
Владимир Строганов

Предки цыган происходят из северо-западной Индии, по мере своей миграции в Европу они вступали в браки с представителями других народов, - считает глава группы ученых Манфред Кайзер. К таким выводам ученые пришли после того, как сравнили геномы людей из 13 обособленных цыганских групп, которые проживают в Европе

Леонид Шестаков

кочевой народ, называщий себя ромалами, не принявший послание в виде азбуки и деларации оседлой созидательной жизни, они сохранили древний язык ромеев и иудо-эллинскую монотеичеескую религию, близкую к раннему праославному христианству...своего рода реликтовый народ...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ЦЫГАНЕ - (самоназв. - Рома), этническая общность, численностью до 1,5 млн.чел. Их предки - выходцы из Индии - конец 1 тысячелетия нашей эры."

Га
Галина

Цыга́не — одно из самых многочисленных этнических меньшинств в Европе, слой этнического населения общего индийского происхождения.

Михаил Гехт

группа кочевых племён Индии, каста танцоров (по нашему - шоу на колёсах), которые «проскочили границы» пару тысячелетий назад

Алиса Лиса

Это особо наглые и вороватые евреи, их выгнали из Иерусалима, они шлялись где попало занимаясь кровосмешением

Татьяна

Южная Азия, может, Ближний Восток. И что-то подозрительно они похожи на румын, молдаван, а некоторые - на евреев

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это индийские цыгане - кочевой этнос низжий касты -был изгнан в ранние века после завоевания арабов индии -

Анна Гро

С Ганга... Попробуйте произнести это несколько раз с лёгким акцентом ))))
(Сы... Ганка)))

Анна Гро

У меня скорее всего - личные воспоминания )

Олег

И у меня личные,но наверное не такие.

Анна Гро

Скорее всего )

Олег

🤷‍♂️

Я Пришла

это одна из ветвей индусов...давным-давно они вышли из своей прародины...

Дм
Дмитрий

конокрады

Na
Natalia

до сих спорный вопрос: одни называют Индию, другие Болгарию, Румынию...

Ол
Ольга

Смею предположить, что оттуда же, откуда и весь род человеческий)

Виктор Б

Племя из долины, меж двух рек - Сынь и Ганг.. Цагане - уже фонетически модифицированное слово...

Петя Васечкин

из Индии там есть река Ци и Ганга между этими реками жили племена

Владимир Забродин

Насколько известно мне это выгнанная индусами каста конокрадов.

Зинаида Бадяева

Это выходцы из Индии ! Мигранты многие века назад !🤫🧚‍♀️😲🤔

Олег Решетников

Я засыпался, даже просыпался. Любой троечник знает - из Индии.

Александр

Пришли из Индии через Византию, поэтому зовут себя ромами.

Roland Drammer

ромалэ - это вернее.

Александр

Это обращение одного цыгана к другому. Вы знаете цыганский?

Roland Drammer

типа - дружище, товарищ. Нет, не знаю, но он похож на индийский.

Александр

Так что индийский знаете? Это более высокий ранг. Но я не слышал, что такой язык вообще существует. Есть хинди, санскрит, который на русский похож, а про индийский первый раз слышу.

Roland Drammer

я обобщенно сказал насчет языка, если они выходцы из Индии, то в нем есть доля хинди и других языков, я так думаю.

Александр

правильно думаете.

Еп
Епифания

Они пришли из Индии, каста певцов, танцоров и музыкантов

Roland Drammer

👍

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Конечно, от хохлов. Все в мире от хохлов, и даже французы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть река ганг ее приток ци получилась меснасть циганг