И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 23
Александра Донченко

Я счастливый человек. Пройти пришлось через трудности бытовые,житейские. Это нормально без этого жизнь счасливую не построишь.

И.
Ирина .

Я с вами абсолютно согласна!))) Счастья вам!)))

Александра Донченко

спасибо огромное! Вам тоже счастья большого!

Екатерина Васильева

Ой и через че тока не прошла страшно вспомнить а так и живем потому что все они одинаковые это только кажется что у Маньки лучше

Екатерина Васильева

нет это мой дом я сюда много вложила здесь мои дети внуки

И.
Ирина .

Ну живите, терпите. На одном полозу всю жизнь не проедешь, рано или поздно что-то изменится. Вам за терпение Боженька что-то хорошее даст потом.

Екатерина Васильева

Лишь бы не плохое, все остальное переживу, спасибо вам

И.
Ирина .

Да не за что.)))) Будьте счастливы вопреки всему!)))

Татьяна Ильичева

Счастье оно не привязано к какому-нибудь человеку! Будьте счастливы Сами с Собой! Муж это так или иначе всё равно чужой человек!

И.
Ирина .

Ужас какой! Как же вы с таким живете-то?!

Татьяна Ильичева

А Вы как живёте без счастья!

И.
Ирина .

Почему это? Я счастлива в браке и мы друг друг для друга самые родные и близкие люди.

Татьяна Ильичева

Если счастье присутствует, то такие вопросы не задают!

И.
Ирина .

Да вы что?! А я-то не знала! Спасибо, что подсказали!))))

Владимир Игнатов

Здравствуйте, Ирина! А, разве, счастье может быть, именно в браке? Счастье - есть, его не может быть! Мы, сами хозяева своей судьбы!

И.
Ирина .

Здравствуйте, Владимир! Меня интересует именно счастливый брак и отношения в нем.

Lora Shumilina

Была счастлива всего 7 прекрасных лет жизни ..а теперь к сожалению только воспоминания..моего любимого больше нет и это страшно!

И.
Ирина .

Примите соболезнования.... Очень жаль.

Токтонаалы Дегенбаев

семье должно быт четыре фактора, первое; терпимость, второе; доверия. третий; любовь. четвертое; исполнительность своего долга.

И.
Ирина .

Нет, не согласна, уж простите. Не любить и постоянно терпеть - это и до бытового преступления недалеко.

Токтонаалы Дегенбаев

ну значить еще молодая надо терпеть до нужного момента. я же не говорю быть тряпкой. любой поступка семье должно быть благополучию будущему, если ошибется кто, второй должен терпеть до должного уровня

И.
Ирина .

Если любишь, то не будешь огорчать того, кого любишь, а значит и терпеть не надо. От ошибок никто не застрахован, но ведь всегда подумаешь, прежде, чем что-то совершить, а как на это посмотрит твой любимый человек? Никто никому ничего не должен, счастливая семья не на терпении строится, а на любви и уважении. Чем больше пружину сжимать, тем сильнее распрямиться, то же и с терпением.

Токтонаалы Дегенбаев

я вид не русский я хотел сказать сдержанность а не терпение

И.
Ирина .

Что хотели, то и сказали.))

Пожалуйста, поделитесь дельным советом, если вам такие поступят, ну если конечно не жалко не трудно, может и правда есть выход??

И.
Ирина .

Тут все индивидуально, совет по поводу чего вам нужен?

И.
Ирина .

Каждому свое. Как там, во всем известном тексте? В горе и в радости, в болезни и здравии, в нищете и богатстве и т. д. Жизнь прожить - не поле перейти.

Красиво, обширно, но к сожалению ни о чем

И.
Ирина .

Есть такая поговорка - если надо объяснять, то не надо объяснять. Это, видимо, про вас.))

Это надо лечить, при такой каше в голове можно наделать непоправимого, скорее к доктору, если уже не поздно!!!

И.
Ирина .

Я свою жизнь построила, непоправимо счастлива в браке. А вам к доктору! И в ЧС, не люблю тупое хамье!

Олег Глухих

Идеального счастья быть не может все относительно Я счастлив в браке в отношениях много углов и граний нужно уметь сглаживать

И.
Ирина .

Об идеале никто и не говорит.)))

Евгений Сидоренко

По настоящему счастливые не будут сидеть на подобных сайтах, в интернете впринцепе и уж тем более обсуждать свою личную жизнь!

Lavuazen

Тяжелый вопрос. Кто то живет, думая, что счастлив, но не знает насколько тяжело и горько будет впереди. А кто то боролся и обрел.

И.
Ирина .

Да никто не знает, что там, впереди. А вдруг не будет горько и тяжело?)))) И что ж себе жизнь портить сейчас, думая о том, что будет когда-то?

Lavuazen

Вы спросили, я ответила. А головой думать надо ДО, а не после. Потом будет старость и уже ни чего не исправишь

И.
Ирина .

То есть заранее бояться всего, что может быть (а ведь может и не быть!). Хорошо, ваше мнение не понятно. Спасибо за ответ.))

Lavuazen

Жаль, что Вам не понятно. Тогда мне не понятно зачем этот вопрос(вопрос риторический)

Лева Правая

мне хорошо в браке. 24 года. чего только не было... когда есть любовь и дружба между супругами, то дети как цемент и радость рекой.

И.
Ирина .

Молодцы!)))) Счастья вам и любви в дальнейшем!))))

Лева Правая

🤝благодарю.

Евгений Алифанов

Нет времени читать ответы. Скажите ваше общее мнение? Счастье нужно выстраивать или это как дар, который или есть, или его нет?

И.
Ирина .

Задаром ничего не дается. Во-первых, нужно самому быть готовым к браку, во-вторых правильно выбрать спутника жизни, в третьих, пережить время притирки. И вас можно будет поздравить со счастьем.)))

Евгений Алифанов

По сути всё именно так, но если детально рассматривать, то всё на много сложнее) спасибо за ответ!

И.
Ирина .

Вы просили основные тезисы, я и предоставила вкратце.))))

Татьяна Баринова

Главное терпение, понимание, уважение. Остальное наладится. В 2017 году было 30 лет совместной жизни. Через многое прошли вместе.

И.
Ирина .

Молодцы! 30 лет - большой срок! Счастья вам!)))

Татьяна Баринова

Спасибо 🌹 🌹 🌹

Николай Турханов

я счастлив что у меня дружная и большая семья пройти пришлось через все что может пожелать и друг и враг и вся нечисть людская

И.
Ирина .

Поздравляю! Счастья вам!))

Николай Турханов

вам не хворать 🙂 🌈

Ольга Зенкова

Я счастлива в браке уже ччуть больше четверти века вместе,просто взаимопонимание и терпимости к друг другу,и конечно доверие

И.
Ирина .

Ага! Так я и думала!))) Молодцы! Счастья вам!))

А█
Александрツ █▬█ Морозов

ПРОЖИЛИ 31 ГОД-БЫЛО ВСЯКОЕ-А ГОД НАЗАД ПОНЯЛ ЧТО СЧАСТЛИВ -ЧТО ВСЕТКЕ МЫ ВМЕСТЕ -ОБДУМЫВАЙ И НЕТОРОПИСЬ С ВЫВОДАМИ И ДЕЙСТВИЯМИ

И.
Ирина .

Да все бывает в жизни.)))) Это хорошо, что понял.))) Лучше поздно, чем никогда!)))) Счастья вам!))

Михаил Новиков

... это Монахиня из Новоиерусалимского монашеского женского Ордена Святого Лаврентия и Святой Игуменьи Прасковьи монастыря ?

Лариса Черепанова(Павловская)

счастье это покой и уверенность в надежности человека который с тобой рядом....но над этим нужно очень поработать...мое мнение

Лариса Черепанова(Павловская)

скорее я бы сказала ...в связи с чем.....жизнь дает толчок измениться....меняются взгляды...мнение..рассуждения....время ...время....я уже совсем не такая какая была в 20 лет

И.
Ирина .

Это как раз-то понятно! Личность развивается и с возрастом и жизненным опытом мы понятное дело, меняем свои взгляды на многое, меняются ценности, но характер-то остается ваш.))

Лариса Черепанова(Павловская)

что-то осталось также а что -то изменилось

И.
Ирина .

Ну да, наверное.))) Для 44 лет бантики в волосах не самый лучший вариант.))))

Лариса Черепанова(Павловская)

это не бантики....а заколки такие...и притом фото сделано уже давно....

Алексей Догадаев

ДА ВСЯКО БЫЛО. ТРУДНО. ОДИН РАЗ УДАРИЛ. ТЕСТЬ И БРАТ ПРИШЛИ ПОКОЛОТИТЬ. ВСПОТЕЛИ.ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ БЫЛИ. НУ ЭТО ДАВНО БЫЛО В 90? А.В.

И.
Ирина .

Ну распускать руки не стоит при любом раскладе. Плюньте в морду, если уж совсем достала, но драка с женщиной, тем более с женой не делает вам чести, как мужчине.

Алексей Догадаев

МОЛОДОЙ БЫЛ. ГОРЯЧИЙ. ШАГ ВЛЕВО ШАГ В ПРАВО ПРОВОКАЦИЯ. ПРЫЖЕК НА МЕСТЕ ПРОВОКАЦИЯ.А.В.

И.
Ирина .

Ну я надеюсь, что подобного не повторялось и она вас простила.

Алексей Догадаев

40 С КОПЕЙКАМИ ВМЕСТЕ. СЫНУ 37. МЛАДШЕМУ. ВСЕ РОВНО. А.В. С НОВЫМ ГОДОМ!.

И.
Ирина .

Ну и слава Богу.))))) Счастья вам в новом году.)))

Аида Ахметшина

Счастье в браке обретают только в 70. А до этого мучаются, терпят, жалеют себя и думают, что если бы....., то все было бы по-другому

И.
Ирина .

Вы даже не представляете, как вы неправы!

Аида Ахметшина

Ну, и насколько я не права?

И.
Ирина .

Вообще не правы! Хотя, наверное есть такие пары, кто всю жизнь мучается и терпит друг друга, но это неправильно. А в большинстве своем нормальные счастливые пары проходят период притирки и дальше живут вполне себе комфортно в отношениях. А в 70 лет счастье это если проснулся, не до любви уже.)))