И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 30
Валерий Катков

Трудно будет первые 40 лет. Потом привыкнешь. А геморрой в придачу - это на всю твою счастливую жизнь. Лепота!

Айнур Фазыловна

Не всем везёт. Но было бы хорошо, если дети росли в полноценной семье. Где есть мамы и папы и счастливые дни..

Саня Трошонков

Добиваешься счастья очень долго и упорно!Счастье только когда вместе,но почему то оно исчезает в один миг!

И.
Ирина .

Если добились счастья, то его надо беречь, тогда не исчезнет.

Саня Трошонков

А как его сберегешь-если только один из двоих будет его оберегать, а другой уничтожать?

И.
Ирина .

А смысл тогда его добиваться, если игра в одни ворота?

Саня Трошонков

Человек всегда надеется на лучшее))))

И.
Ирина .

Но готовится к худшему. Не понимаю мазохистов, простите.

Константин +++

25 лет будет и я считаю что счастлив, было многое, но все прошли и пережили, всегда вместе !! Люблю свою жену !!

И.
Ирина .

Молодцы! Поздравляю! Счастья вам и любви в дальнейшем!))))

Константин +++

Спасибо огромное за пожелания !! и вам огромного женского счастья !!!

Дм
Дмитрий

НЕ надо пытаться исправить кого то или весь мир, а надо начинать с себя и со своего отношения к окружающему

Asmadey Richard's

Счастлив тот кто умеет признавать свои ошибки, чтобы не совершать их вновь тот кто умеет уступать прощать

И.
Ирина .

Психологическую.)))) Не надо принимать все близко к сердцу.)))

Asmadey Richard's

Это натура такая у мужчин бывает , практически не возможно не принимать близко к сердцу

И.
Ирина .

Так вы владеете собой или ваши эмоции и страхи руководят вами?

Asmadey Richard's

Мне ещё много нужно работать над собой

И.
Ирина .

Похвально, что делаете правильные выводы.)))) Работайте обязательно и со всем тщанием и будете вознаграждены, поверьте.))) Удачи вам!)))

/Евгений/ ***

Женат я второй раз,и вот мне,чтобы обрести счастье,нужно было пройти первый брак,и слава Богу что я живой)))

И.
Ирина .

Слава Богу!))) Не у всех с первого раза получается. Счастья вам!)))

Марина ***

Каждый день через что то проходим, главное проходить все это вместе, рядышком, ценить и уважать друг друга

И.
Ирина .

Абсолютно с вами согласна.)))

Александр С. Баёв

Счастлив и ОЧЕНЬ!!! Ну а через ЧТО пройти пришлось, так это мало кому интересно. Думаю-у каждого СВОЙ путь!!!!

И.
Ирина .

Поздравляю!))) Счастья вам!))

Tanya Bukina

я))) а когда встречались, 5 лет(!!!), были и слезы и даже расставались на пол года. В итоге дети и счастливы оба)

И.
Ирина .

Без притирки не бывает.)))) Поздравляю вас!)))

Василий Ковтун

ДУМАЮ"В БРАКЕ"МОГУТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ ОБА,А ВОТ КТО "ПРОШЁЛ"ЧЕРЕЗ ЧТО-ТО ,ТОТ И НЕ СЧАСТЕН,ПОТОМУ-УЖЕ ВНЕ БРАКА

И.
Ирина .

Да вот и смысл пройти все неприятности и жизненные ситуации вместе и остаться любящими и любимыми супругами.

Марина

Счастлива уже 17 лет,умение слышать друг друга.пришлось пройти многое,т.к сменила место жительства,страну)

Bender Bending Rodriguez

счастье - это прерогатива халявы, его обретают, а если "пришлось пройти" - это труд и заслуги, они достаются

И.
Ирина .

Я по роду деятельности общаюсь с разными людьми и слава Богу, имею представление о человеческой сути в целом. Есть нормальные люди с правильными моральными и этическими нормами, а есть халявщики и дармоеды. Так вот последние всегда несчастны, ибо им все время не хватает чего-то, озлобленны на весь мир и им обязательно все почему-то должны чего-то, крайне удивляются, когда говоришь, что это не так, даже обижаются.

Bender Bending Rodriguez

сами и ответили.....кому что-то досталось непросто (труд, лишения), когда всё проходит ощущает себя счастливым

И.
Ирина .

Мне кажется, что мы говорим об одном и том же, но как-будто на разных языках.)))

Bender Bending Rodriguez

с разных ракурсов точнее

Дехкамбай Дадашов

через многое пришлось пройти и еще надо пройти не знаю сколько чтобы сохранить,то что наработали вместе!

Дехкамбай Дадашов

не жду моментов от него,но надеюсь,что только он может создать такую сетуацию,чтоб человек изменился или ушел в мир другой.

И.
Ирина .

Может, вы и правы по своему.))) Я человек действия, так что предпочитаю ситуации создавать сама.)))))

Дехкамбай Дадашов

я вам завидую белой завистью!рад был пообщаться!

И.
Ирина .

Спасибо, конечно, но это характер.))))) Спасибо за приятную беседу. Счастья вам!)))

Дехкамбай Дадашов

не стоит.буду рад общению!

Самал Оспанова

Брак у меня распался, но считаю для счастливого брака нужно уметь прощать, взаимное уважение должно быть

Самал Оспанова

Любовь надо наращивается годами)

И.
Ирина .

Кто вам сказал об этом? Вас обманули! Выходить замуж надо только по любви! Потому и не складывается, что любви нет.)))

И.
Ирина .

Нет, не роскошь. Просто надо уметь дарить и получать любовь.

Самал Оспанова

Ирина, наверно получатели -мужчины пошли не те что-ли, но надежда умирает последней

И.
Ирина .

Ну так выбирайте, все в ваших руках!)))))

И.
Ирина .

На здоровье!))) Счастья вам!)))

Александр Кузнецов

Сейчас я счастлив,а пройти пришлось школу в виде 2 предыдущих браков,Брак он и есть в понятии бракованный

И.
Ирина .

Счастлив в третьем браке? Кстати, вы неправильно трактуете понятие брак, как супружеский союз. Возможно, какое ваше отношение, то и получаете.

Александр Кузнецов

Да именно с третьей женой,две первые меня разочаровали ,но это личное

И.
Ирина .

Очень рада за вас.)))) Счастья вам!))

Александр Кузнецов

Незачто,приятно пообщались

Victor. By

ни через что я не проходил, просто уже 37 лет счастливого брака...а что, обязательно через тернии к звездам?

И.
Ирина .

То есть вы хотите сказать что за все 37 лет ничего такого не случилось, чтоб вы пережили вместе?

Victor. By

ничего...не разводились, детей растили, внуков помогаем растить, живем и любим друг друга...повторюсь, что, обязательно через тернии к звездам?

И.
Ирина .

Ну что ж, вы молодцы! Вам крупно повезло!)))) Берегите свое счастье.)))

Владимир Черных

Только все преграды и несчастья могут привести к счастливой жизни, только не все смогут пройти этот путь

И.
Ирина .

Да по разному у всех складывается.

Владимир Черных

Нет четких советов и ответов, все индивидуально

Вера Мизеровская

Я была дважды замужем, а счастье своё нашла в Интернет знакомстве. Собираюсь третий раз и навсегда замуж.

И.
Ирина .

Вы умничка! Молодец! Не сдаетесь! Путь к счастью бывает ой, как извилист! Я тоже нашла свое счастье в инете, чему до сих пор радуюсь.))))) Счастья вам!)))

Слава Юдин

Увы есть в жизни огорчения, а брак на это есть и - брак,поэтому не надо браться,кто прав, а кто и был не прав

И.
Ирина .

Сочувствую вашим неудачам, но с вашей позицией не согласна.