И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 31
Сергей Герасимов

я счастлив в браке. велосипедом 22км проехал 20 лет в любви и согласии есть 2е деток и уже внуки.вам счастья.

И.
Ирина .

Велосипедом за счастьем ехали?)))

А Я .....Дама....!!!

счастье..настоящее ,оно тихое и никого не надо пускать в свою жизнь..особенно здесь на всеобщее обозрение

Данила Подлевских

Само слово "Брак" подразумевает под собой подделку, разве не так? я вот не в браке и я в принципе счастлив.

И.
Ирина .

Знаем такой анекдот.)))) Спасибо, все-равно улыбнуло.)))) Но это анекдот, в жизни все немного сложнее. Пресловутый стакан воды на самом деле это забота любящего и любимого человека о вас, причем взаимная. Одному хорошо быть в молодости, вернее не столько одиноким, сколько свободным, никаких обязательств, живи, радуйся, наслаждайся своей силой, здоровьем, обилием одноразовых постельных партнеров - красота одним словом.))) А вы можете себе представить, что доживете до глубокой старости в одиночестве. Болезни, немощь которые неизбежны и вы один на один с этим. Не страшно?

Данила Подлевских

Ну ни знаю мне 37, 😏 😏 😏 нет не страшно. Я ..... ну низнаю.... может я просто привык по вахтам командировкам и т.д и т.п. Друзей не только весь город но и вся Россия. Конечно друзьям я немощный не нужен буду, но я точно знаю умру в 106 лет в самом рассвети сил. 😃 😃 😃 Главное жить на позетиве. А может вы и правы , не нашёл ещё ту единственную. 😊 😊 😊

И.
Ирина .

У вас придет переосмысление годам к 50, надеюсь.))))) Или не придет!)))))

Данила Подлевских

Ну буду ждать, всё равно до 106 время валом. 😊 😊 😊 😉

Гульнар Джанысбаева

А вообще после 25 лет семейной жизни счастье еще живет в семьях ?! Есть у женщин ОДНО Счастье - это ее дети !

И.
Ирина .

И после 30-40-50 лет есть счастье в семьях.)))

Гульнар Джанысбаева

Каждый остается при своем ....Но Вам желаю,чтоб счастье ваше корнями приросло к Вам !

Гульнар Джанысбаева

На здоровья ! Очень рада за Вас !

Татьяна Ганичева

Лично я, не согласна что это вида двоих, что расходятся люди! Иногда,- это вина одного из двух и родителей!

И.
Ирина .

Понимаете, когда женятся, то ведь никто под дулом пистолета не заставляет, все обоюдно. А потом начинаются неприятности, притирка, бытовые сложности и все такое. Так вот оба должны нести ответственность за заключенный брак и стараться поддерживать друг друга, а не топить и обвинять. Так что на одного из пары вину нечего вешать, никто не идеален. А родители - это родители, замуж-то вы не за его родителей выходили и он не на ваших родителях женился, чтоб не защищать свою семью от влияния из вне.

Татьяна Ганичева

Я с Вами не согласна! Когда вы выходите замуж,- вы выходите за всю его родню!

И.
Ирина .

Вы выходите замуж за мужчину, а к его родне вы должны лояльно относиться, но не более того. А если вы замуж вышли за родню, то некого винить а разводе, кроме вас самих. Не правильно сами себя поставили.)))

Stanislav

я счастлив в браке а доказывать что то не нужно нужно быть человеком и понимать что хочет твоя половинка

И.
Ирина .

В принципе, вы правы.))) Спасибо за ответ.)) Счастья вам!))

Stanislav

спасибо большое вам тоже огромного счастья 🌹 🌹 🌹

Елена Минаева

Я давно уже одна, но когда была в браке, была счастлива от того, что он рядом, Это он делал меня счастливой

И.
Ирина .

Любить и быть любимой и есть счастье!)))

Юл
Юлианна

Через всё прошла!!! Но счастливей не стала , через 24 года развелась!!! Надоело этом частое на себе тянуть!!!!

Юл
Юлианна

Ну, сраз ж не поймёшь!) да и родителей не слушали!

Jamshed Nikhmatov

Мне кажется в браке самое главное счастье это дети к сожалению в наше время мало кто ценят детей и семью

И.
Ирина .

Дети - это очень хорошо, но а как же личное счастье? Ведь дети должны расти в полной и любящей семье. А когда родители терпят друг друга еле-еле только из-за детей, это и на детях отражается.

Jamshed Nikhmatov

Мне кажется фундамент в семье дети а отношения строятся от фундамента вы наверное знаете мы азиаты когда женимся мы не знакомы с невесткой и после свадьбы знакомимся и к счастью мало разводов все живем в понимание и в счастье просто есть люди которые не знают чего хотять семью или просто по пробовать ради интереса и любопытство

И.
Ирина .

Наслышана о ваших обычаях.)))) Потому и жену имеете не одну, и детей целый детский сад.))) У меня свое мнение по поводу фундамента отношений, простите.

Jamshed Nikhmatov

Детей много не бывает всегда их мало

И.
Ирина .

Да вы что?! А дать воспитание, образование?

Jamshed Nikhmatov

детя рождается как и мы мы на этом свете по воле Аллаха и все что мы здесь кушаем и бирем ровно столько нам уделили и не больше и не менще и ровно живем по воле всевышнего и не больше и не менще а воспитание дитя хотим или нет он получит кто хорошо кто плохо это предначертана с выше

И.
Ирина .

Мне ясна ваша позиция. Я не согласна. Но давайте останемся при своем мнении каждый, а иначе поссоримся на религиозной почве.

Алла Зубкова

Я счастлива сама по себе. Мне и так неплохо. Могла бы , наверное, быль счастливой в браке, но не случилось.

И.
Ирина .

Видно, каждому свое счастье.)))

И.
Ирина .

В любом случае, счастья вам!))))

И.
Ирина .

Спасибо.))) Имею, берегу.)))

Алла Потапенко

9 лет было счастье,притирки и ревность были,пришли к тому что понимали друг друга и дополняли друг друга

И.
Ирина .

Без притирок не обходится.)))))

Алла Потапенко

вот именно,но с ним я чувствовала себя королевой

Руслан Рахметов

я не был в браке, но скажу о своих родителях,1941-мама,1943-папа, прожили до своих смертей во взаимопонимании

И.
Ирина .

Тогда не разводились по сто раз, позором считалось. И сколько вот таких крепких браков у поколения наших родителей, нынешней молодежи только позавидовать. Желаю и вам счастья в будущем браке.)))

Руслан Рахметов

счастлив в браке тот , кто относится к партнеру так , как хотелось бы ему, а взамен чтобы и партер относился бы также, начитайте с постели, господа

Андрей Михайлов

Да, все! Пройти все, непонимание, измены, недоверие, пройдя ВСЕ и оставшимсь вместе уже ничего не страшно

И.
Ирина .

Это точно!)))Т Молодцы! Счастья вам!))))

Рома Король

С милой,и рай в шалаше,а когда на голову,за место дощща,деньги сыпятся ,то в такой семье счастья не будет.

И.
Ирина .

Деньги на голову просто так никому не сыпятся, а если нет перспективы сменить шалаш на более комфортабельное жилье (многие начинают с шалашей, а потом и до двух-трех этажных дачек доживают!), то тут уже вряд ли любовь поможет.

Елена Ковалева

счастье без любви невозможно и потом чтобы была гармония нужно прилагать усилия и каждый день это труд

Елена Ковалева

да я все это знаю у меня терпение кончилось

И.
Ирина .

Не обижайтесь, но вы сами виноваты. Почему вы решили, что ваш муж настолько туп и ленив, что только "в лоб" от него можно что-то добиться? Ведь он человек, личность, вы же не зря его выбрали, значит чем-то сильнее других привлек вас, вспомните.)))

Елена Ковалева

ну извините и столько насрал если чесно вот если вам ваш избраник предложить еше с 1 дамой в одной кровати?

И.
Ирина .

Не предложит, но чисто гипотетически - я бы в ответ предложила ему лучше еще одного мужчину.)))) Причем настаивала бы! Вот как бы ваш отреагировал?)))

Елена Ковалева

да сказал мотай на все 4 сторны)

Sher Arslanov

счастья не дается его зарабатывают. Не ленитес работайте над этим упорно. Гарантирую вы добетес своего

Sher Arslanov

конечно. У меня жена красавица. 3 пачана от неё. Дом которую сам построил.

И.
Ирина .

Молодец! Поздравляю вас! Счастья вам!))

И.
Ирина .

В четвертом. Наконец-то счастлива.))) Семья, дом, престижная работа. Я добилась многого, есть чем гордится.)))) Но есть еще цели, конечно, теперь общие с мужем.)))

Sher Arslanov

не остановливайся на достигнутом. Вед нам людям всегда надо больше и больше

И.
Ирина .

Все в меру хорошо.)))) Есть еще к чему стремиться.))

Sher Arslanov

не стоит ограничивать себя в счастье. Надо ограничывать снбя в другом

Александр Федянин

вместе под землю и в небеса,нитью единой связаться навсегда,согбенные головы наши,господь благословил

Александр Федянин

спасибо,текст из моей песни

Dar*ya Kharitonova (Ivanova)

Пройти надо через многое и не только в браке... Я думаю понятия "счастья" в браке нет... Ну это мое мнение...

Руслан Реаниматор

......​​..........МИР ВАМ.....= СВЯТЫЕ ОТЦЫ \ Паисий Святогорец (Ютуб)\ ......-Вам во многом помогут...... T.V. = ОХранник

Владимир Муратов

Надо уметь прощать и быть благодарным, когда тебя прощают. А самые крепкие браки, когда всё рассчитано!

И.
Ирина .

Вы про любовь ничего не сказали. )))

И.
Ирина .

Неправда! Просто вы сами не способны ни любить ни воспринимать любовь.

Владимир Муратов

Никто не может любить! Нет такого чувства у людей! Есть осязание, обаняние, зрение, слух и другие, вы же учили в школе анатомию. А слово любовь придумали поэты, чтобы получать деньги за свои труды с женщин. Можно чувствовать оргазм от близкого (по вашему "любимого") человека, а можно такой же оргазм от другого мужчины. А любовь почувствовать нельзя! Все чувства называются своими именами!

И.
Ирина .

Вы еще и научную базу подвели, умничка какой!)))) Да, возможно вы правы в том, что слово такое придумали поэты и что не можем описать словами то, что чувствуем. Кстати, оргазм с любимым человеком и оргазм просто физиологический - очень разные вещи, по крайней мере для женщины, мы же по-другому немного чувствуем, это самцам надо оплодотворить как можно больше самочек им все-равно с кем и как. Но в то же время мне искренне жаль, что вы настолько прагматик, что того самого научно не объясненного и не описанного чувства не испытывали.

Владимир Муратов

Я много что испытывал. И с одной женщиной вырастил сыновей. Сейчас с удовольствием занимаюсь с внуками. Но вы правы, я прагматик, а точнее образованный реалист и мои чувства к людям называю своими именами. Если вам нравится называть что-то любовью, это ваше право. Слава Богу, что вам с этим хорошо! Только скажу в конце разговора, что то, что раньше называли мужеложеством, сейчас называется "любовью мужчины к мужчине". То есть всеобъемлющее слово "любовь" оказывается можно сунуть куда угодно. И, как не странно, это играет! А ещё я люблю колбасу! Вы какую? Я ливерную! Всего доброго вам! И большой любви во всём!

И.
Ирина .

Вы абсолютно правы, что слово и понятие любви извратили донельзя, и колбасу люблю, и мужа люблю, и детей и внуков люблю.)))) А уж про остальные, скажем так, отклонения и говорить нечего! Я полностью с вами солидарна. Опошлили и изваляли в грязи это почти святое слово.... В любом случае, счастья вам и любви!)))