И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 32
А1
Алексей 1

Надо пуд соли съесть вместе......либо в первую брачную ночь(что врядли..) либо почуть-чуть но всю жизнь))))))

И.
Ирина .

За одну ночь пуд соли не съешь.))))))

А1
Алексей 1

Ну если половинка согласится....то остальная жизнь будет как мёд сладкой))))

А1
Алексей 1

Нет конечно.....Бог устроил всё так, чтоб мы и Его незабывали.....поэтому и соль придумал,чтоб жизнь мёдом некозалась.Ну а кто всё это переживёт(жизненые передряги) вместе(двое,как одно) того и счастье!!!что вместе,что неразбижались,что преодолели!!!!ВОТ СДЕСЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ

И.
Ирина .

Абсолютно согласна с вами. В этом и есть счастье.)))

Юрий Лопухов

через предательство измены ближних долгий поиск и почти разочарование всего в жизни и вот оно счастье

И.
Ирина .

Ах, как я вас понимаю!))))) Вы молодец, что не сдались!))) Счастья вам!)))

И.
Ирина .

Спасибо.)))) Я прошла путь подобный вашему и точно вам скажу, что вам есть чем гордиться.))

Нина Мёдова

знаете как говорили наши бабушки - три года бабы бают, три года собаки лают - вот через это и надо пройти

И.
Ирина .

Мудрая поговорка и очень точная, на мой взгляд.)))

Альфинур Шумеева

счастье это бумеранг, просто нужно дарить счастье своей второй половине и оно вернется к тебе с лихвой

И.
Ирина .

Интересная теория.))) Спасибо.)))

Ольга Дубовицкая

Оооо! Через через чего только не пришлось пройти!!!! А в счастье 34 года. Удачи и счастья всем!!!! 💞

И.
Ирина .

Поздравляю!))) Срок серьезный! Молодцы!))) Счастья вам!))

Константин Оленичев

Счастье, это не что то сиюминутное, Счастье, это путь по жизни с любимым человеком "и в горе и в радости".

И.
Ирина .

Согласна.)) Спасибо за ответ.))

Азизхан Айдарани

пройти приходилось, приходится и буду проходить через все что мне уготовано, готов!
и в целом счастлив

Василий Санников

брак это нечто большее чем любовь самое главное здесь это уважение но не надо путать его с восхищением

Скорпион Иванович

Счастье в браке- условный мираж! Это бесконечный труд, компромиссы и наступления и вообще... отношения!

И.
Ирина .

Нет, конечно, не измеряется.)))) Вот только лет 10 назад мне хватало 2-3 часа поспать в сутки и все успевала, а сейчас уже и 8 часов маловато. Организм уже поизносился, сбои бывают, вот и подаем друг другу лекарство и растираем друг другу то спины, то руки-ноги.))))

Скорпион Иванович

Ирина, Вам сколько?т А ему?

И.
Ирина .

Мне 40 и я уже побывала "на краю", ему 50, бывший военный.

Скорпион Иванович

Вы ещё перспективная молодёжь! Мне- 70 а в душе- 40!

И.
Ирина .

В душе мне тоже где-то 32.)))) Но уже имеются тормоза.))))) Ладно, это все мелочи жизни, главное, что вместе и что счастливы.)))

Индарби Гайсумов

Почему обязательно надо через что-то проходить чтобы приобрести счастье. Надо жить со всем что даётся

И.
Ирина .

Потому, что жизнь большая и далеко не гладкая, всегда случаются препятствия и обстоятельства, которые либо разрушают, либо закаляют отношения и семью.

Don Corleone

Муж-Жена. Надо пройти все трудности вместе. Верить друг-другу. Поддержовать друг-друга. Плечу к плечам.

И.
Ирина .

Из этого и состоит любовь.

Мечта... Далёкая)

Разведена! Когда была в браке через многое прошли, много прощала. Предательство духовное, не пережила.

A1
Abdujamshid 1983

Любовь и смерть, вера и предательство, улыбка и горькие слёзы, и наконец взаимопонимание и содействие!

забыть чему учила мама, бросить все свои понты и самое главное услышать и понять свою вторую половину

нет, не маленькая, самое время

И.
Ирина .

Сноха будет против, ей тогда придется работу искать, а она ленивая, работать не хочет.

вот, вы нашли оправдания, я ведь говорил что всё от насс зависит а не от воспитания, то что вы скажите леже на диване что такое хорошо и что такое плохо ничего не изменит и не воспитает

И.
Ирина .

Нет, я не для себя оправдание нашла, с удовольствием бы водила бы внучу на кружки или куда надо, но поймите, это не мой ребенок и мы даже не живем вместе.

в ваших силах заставить родителей этим заниматься

Милана.

отречься от любящей и престарелой матери, кот. воспитала одна. во благо своей жене и ее родственников.

И.
Ирина .

Вы пишете, что женщина достойно воспитала сына, дала образование и т. д., так где же его достоинство и благодарность матери, если он, как последний соплежуй смотрит в рот своей стервозе-жене? Не мужчиной воспитали его, а теленком ведомым. Вот она главная ошибка-то! Возвращаясь к вашему вопросу о хищничиских и аморальных качествах нынешней молодежи, кто их так воспитал? Мы сами! Значит в семье так заведено, что материальное превыше всего, что мужчина не имеет веса, что им можно и нужно помыкать для достижения своих целей. Вот отсюда и вырастают гадючки, у меня, кстати, сноха подобного же сорта особь, так что знаю не понаслышке, и мамаша у нее точь-в-точь. Да только сын вырос мужчиной, у него пример отца перед глазами, и не дает этой пиявке спуску. Прости Господи, что я так про сноху.))))

Милана.

Ирина, вам видимо повезло. А этот сын вырос без отца на примере деда. Его старики были и мать вот кто воспитатели. Мать "учила" конечно не "жуть сопли" , но дедушка, бабушка.. единственный внук. А что могла мать ссориться с родителями. Было и такое сто были ссоры на этой почве, но опять же старое поколение никогда не поймет молодых воспитателей когда надо быть жесткой. А теперь когда он столкнулся о стервой , то действительно видимо не знает что делать, Здесь же ребенок., его единственный. Еще вы точно задели ее мамашу. Когда сын этой женщины сделал ремонт в кв. своего деда ( деда мать забрала к себе а сын заселился с семейством в ка. деда)ТО ее мать что бы одобрить ремонт и решение его мамы сказала, да неплохо, но тесновато...! представляете 2-х ком.кв. тесновато на троих.

И.
Ирина .

Мне не бло пяти лет, когда умер отец, через год дед, росла без мужчин, бабушка была главой семьи и вполне понятно, что у меня сформировались совершенно неправильные отношения к мужчинам и к семье в целом. Мама вышла замуж второй раз, но неудачно, я в то время подросток, переходный возраст, еще больший отпечаток на психику. В итоге три неудачных брака за плечами, полжизни псу под хвост, потеря времени, не родившиеся дети. Пока не встретился человек, который перевернул во мне все с ног на голову, я засела за книги по психологии, астрологии и т. д. и т. п. Так что все не с потолка взялось, уж поверьте, все выстрадано на собственной шкуре. И только после того, как я дотумкала, в чем причина и где следствие моих неудач, перелопатила саму себя (не так просто между прочим!) В моей жизни появился мой самый лучший мужчина на свете и мы счастливы вместе. С мамой тоже не все гладко, кстати, она в свое время отреклась от меня, жили как соседи в одной квартире, испортила мне свадьбу, подорвано мое здоровье во многом благодаря ее поведению и отношению и сейчас козни строит иной раз, но я четко знаю, что составляет мое счастье и никому не позволю его сломать.

Милана.

Да, Ирина, вы просто молодец! Видимо каждому свое. Вам -встретился хороший чел. У меня отличные родители. У вас фактически вся жизнь была в нервном напряжении, у меня моя жизнь до замужества (19 лет) была размеренной и более менее спокойной. У вас три брака , у меня 2 брака а третий без росписи 12 лет. Я тоже стараюсь защищать свое счастье, но правда сейчас трудновато. Удачи вам!!

И.
Ирина .

В мою жизнь пришел настоящий мужчина только тогда, когда я сама была к этому готова. Встретились бы мы лет на 10 раньше, не поняли бы друг друга. Так что личное счастье зависит только от нас самих.

Олег Чеботарев

ПРОСТО УСТУПАТЬ НАДО ДРУГ ДРУГУ И ЗАБОТИТЬСЯ ДРУГ О ДРУГЕ ЖИТЬ ОДНИМ ЦЕЛЫМ ВОТ И ВСЯ ПРОПИСНАЯ ИСТИНА

И.
Ирина .

Если все время уступать то какое же это счастье?

Олег Чеботарев

УСТУПКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЗАИМНЫМИ

И.
Ирина .

Да это просто на грани нервного срыва.))))

И.
Ирина .

Это вы правы! Кому-то и терпеть за счастье!))))

Олег Чеботарев

КАЖДОМУ СВОЕ ЧЕГО УЖ ГАДАТЬ

Олег Чеботарев

МНЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ ПЛОХО ЖИВУ И РАДУЮСЬ КАЖДОМУ ПРОЖИТОМУ ДНЮ

И.
Ирина .

Ну и замечательно! Лишь бы вы оба были счастливы.))

Dmitriy Zima

Через все,что можно пройти прошли.И мы очень рады что это все вместе прошли.Мы как богатыри,бой прошли

И.
Ирина .

Вы большие молодцы! Это и есть семейное счастье! Поздравляю!))))

Dmitriy Zima

Спасибо.И вам всех благ семейного

Dmitriy Zima

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Валерий Дубовенко

серьезная работа, жить в хороших отношениях. требует от всех членов семьи уважения и взаимопонимания

И.
Ирина .

Если правильно воспитаны с детства, то серьезной работы не потребуется.

Валерий Дубовенко

увы воспитание у всех разное, любовь не выбирает. все этапы хороши

Се
Сергей

через трудности беды разочарования радости и главное вместе тогда это семья любовь исчастливый брак

И.
Ирина .

Абсолютно согласна! Счастья вам!))))

Ильшат Валиуллин

В браке 47 лет, счастьем, или несчастьем это не назовёшь! Пришлось пройти через всё, но остались вместе!

И.
Ирина .

Это главное, что вместе.)))) Счастья вам!))