И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 33
Юрий Фурман

Да все счастливы, даже те кто развелся. Я знаю мужчину, который женился на одной и той же женщине 2 раза

Игорь Реус

Брак же не для счастья, а для продолжения рода, суть размножения. Для счастья никакого брака не нужно.

И.
Ирина .

Вершина интеллекта и воспитания!))))))) Что и требовалось доказать!

Игорь Реус

Ну да. А что вы хотели? Вас же за язык никто не тянул, сами, добровольно, лезли с советами, диагнозами и прочими "добрыми" пожеланиями. Как вы только меня тут не обзывали... Так что все претензии к себе-любимой.

И.
Ирина .

Я не опущусь до вашего уровня ниже плинтуса и материться не буду. Никак я вас не обзывала, вы сами себе все придумали и сами обиделись, как дурная истеричка. От вас пожеланий я прочитала не меньше, хоть и не заслужила. Никаких советов я вам не давала, много чести. И уже попрощалась с вами, так вам все неимется, видно грязи много накопилось, некуда выплеснуть, никому не нужны со своими дискуссиями. Ну так и я не исключение - будьте так любезны, оставьте меня в покое, пока я вас в ЧС не отправила.

Игорь Реус

Ну вот, вы опять ут всё о себе, да о себе-любимой вещаете... "Это кто вам такую глупость сказал?" "Вы так боитесь каких-то условий и ответственности" "сразу оскорбления психи, у вас с нервами проблемы, видимо." "даже без фото я насквозь вижу вас, с психически неуравновешенными предпочитаю не общаться." "Маразм крепчал..." "Ваш уровень слишком низок," Примитивное мышление одно из ваших отклонений, мне не надо вас видеть, достаточно просто почитать ваши опусы.""Вы больны, серьезно." - вот так вот вы меня тут обзывали. Прям фонтан "диагностики". А по сути дискуссии - ничего. Только пару раз переобулись в прыжке - то у вас "счастье в браке", то "любовь", то ещё чего-то...

И.
Ирина .

Это вот как раз то, о чем я и говорила выше. Выродок с психическими отклонениями. Убирайтесь вон.

Костя Стрижаченко

Счастливы те, кто вместе прошли сквозь все трудности и остались верны друг другу до конца своих дней.

И.
Ирина .

Вы, простите, сколько в браке?

И.
Ирина .

Вот когда проживете хоть какой-то срок в браке, тогда и расскажете, что вами и временем проверено.)))))

Костя Стрижаченко

Мне 32 года и я сталкивался с такими вещами, поэтому смело говорю исходя из жизненного опыта и из литературы и фильмов.

И.
Ирина .

Фильмы и литература ничего общего с реальностью не имеют, к вашему сведению.)))) Это фантазии режиссеров и писателей - всего лишь!)))) Верность безусловно важна, но все-таки счастливый брак строится на взаимной любви, поверьте моему собственному опыту, который чуть больше, чем ваш.)))

И.
Ирина .

Вот и замечательно.))) Счастья вам!))

На
Нади

Таких редко сейчас встретишь. Увы,многие живут по причине привыкания или боязни поменять свою жизнь.

И.
Ирина .

Как ни странно, но не соглашусь с вами. Большинство семейных пар, которые мне знакомы и в частности на этом сайте счастливы в браке.

И.
Ирина .

Общения. Как и я.)))) Это сайт для общения, обменом мнениями. Я тоже счастлива в браке, но подобным образом просто снимаю стресс.)))

На
Нади

Ну, я не спорю)) Иногда хочется общения по душам... И каким бы ты не был счастливым, все равно что то ищешь для себя. Так устроены люди, и в этом нет ничего плохого.

Жанна Кадирова

Через многое..... Основой семейного счастья служат взаимоуважение, умение выслушать и конечно любовь!

И.
Ирина .

Все-таки любовь, наверное, на первом месте. Ведь без любви не было бы ни уважения, ни терпения.))))

Евгений Женин

Скорее Счастлив, чем не счастлив. Но имею Мудрость, чтобы не обсуждать о нем на Проекте. Удачи и любви.

И.
Ирина .

Скорее вы просто интроверт.)))) Счастья вам!)))

Александр Шишикин

Наверное только брак по расчёту не может быть счастливым.А для чего тогда создавать семью надо было.

И.
Ирина .

Интересно мнение разных людей.)))

Александр Шишикин

Вы не ответили как вы создали своё счастие и есть ли оно

И.
Ирина .

Три развода, в четвертом браке счастлива.)))

Александр Шишикин

Если выбор делать гловой то счастья и не будет, а если гармония в душе с близким тебе, это и есть счастье. У меня так

И.
Ирина .

Должны совпасть три ипостаси - разум, сердце и тело. Тогда это то, что надо, по-вашему выражению, гармония.

Andrej Kolesnikov

для каждого наверное свое счастье-у кого в деньгах у кого в красоте у кого в человеке который с тобой

И.
Ирина .

Да, вы правы. А для вас в чем заключается счастье?

Andrej Kolesnikov

в человеке-это ведь не купишь и на дороге не найдешь

И.
Ирина .

Абсолютно с вами согласна.)))) Счастья вам!))

Andrej Kolesnikov

вам тоже-моего уже нет -но спасибо что было-с новым годом вас

И.
Ирина .

Жаль, сочувствую. У меня есть - люблю, ценю, берегу.)))) И вас с наступающим!))))

Юлия Милюгина

Счастье-сиюминутное состояние,оно не может быть вечным! Так же как и день! Он всегда сменяется ночью!

И.
Ирина .

Это ваше мнение, но не значит, что оно единственно верно.

И.
Ирина .

А я за четко определенную и доказательную точку зрения.))

Юлия Милюгина

Сами себе противоречие. Сколько людей,столько и мнений!

И.
Ирина .

Ключевое слово - доказательная.

Ирина Васюк

Счастье э о просто счастье. Когда вдвоем хорошо. А раздражение, недовольство, ИТ.д. это уже не счастье

И.
Ирина .

Это совершенно естественно, а в чем ответ на вопрос?

Ирина Васюк

Там где счастье там очень редко бывает и раздражение и все прочее. Это жизнь

И.
Ирина .

Ну так к этому надо стремиться.))))

Игорь Бычков

ДЛЯ СЧАСТЬЯ НУЖНО НАБИТЬ ШИШКИ ОПЫТА И СИНЯКИ РАЗОЧАРОВАНИЯ. А ПОТОМ НАЙТИ ЕДИНСТВЕННУЮ И ЦЕНИТЬ ЕЕ.

Игорь Бычков

у каждого путь свой - итог один. либо любишь, либо нет

И.
Ирина .

Любовь ценна именно взаимная.

На
Наталия

Я счастлива в браке, уже 25 лет... Бывало всякое, но только не предательство... Главное доверие и любовь!

На
Наталия

Спасибо! И вам желаю того же)

Наталия Викторова

Только влюбленные в друг друга счастливы в браке, через все проходят, но не расстаются друг с другом.

Южный Урал

я счастлив!не должно быть в семье единоличного лидера!где то мужчина должен уступить гдето женщина!

И.
Ирина .

Поздравляю.))) Хотя все-равно считаю, что должен быть мужчина главой, но заботиться обо всех членах семьи.

Южный Урал

согласен!но не так!есть 2 мнения одно мое другое не правильное!поэтому я и пишу что гдето должен уступить мужчина!

И.
Ирина .

Давайте останемся каждый при своем мнении. Ведь главное - счастье в браке.)))

Светлана Демеш

Я думаю надо любить уважать и не переделывать близкого тебе человека а находить какието компромисы

И.
Ирина .

Важно, чтоб это все было взаимно.)))

Светлана Демеш

Конечно я же говорю находить компромисы не с одной стороны а с обоих также и с любовью и уважением

Юрий Смищук

Через многое. И денег ВОЗ и безденежье. И до развода доходило но ни чего все стороной ушло. Все ровно

И.
Ирина .

Поздравляю!)) Счастья вам!))

Юрий Смищук

И Вам всего всего-всего хорошего

И.
Ирина .

Спасибо.)) Имею, берегу.))

Людмила Волченко

часливы.те.кто.любят.ценят.уважают.уступают.умеют.слушать.друг.друга.не.алчны.не.лгут.друг.другу.....

И.
Ирина .

Спасибо за ответ.)) Счастья вам!))

Людмила Волченко

Взаимно.и.Вам.желаю.Счастья

Акира Куросава

42 года стаж для мужчин! Так это можно выйти на пенсию и в 57 и 58 и 59 лет. Такого в старом законе не было!

Акира Куросава

и пыл, холод, людская глупость и извращенность, собачья ярость.

И.
Ирина .

Что я должна ответить на ваш бред?

Акира Куросава

пышно разодетое повторение.

Сейфулла Омаров

Диалог,изучение женского мышления и терпение.Которого у меня на 23 году совместной жизни не хватило

И.
Ирина .

Потому что вы забыли про любовь.)))

Ruslan Tokhtarov

Мне одна пожилая женщина сказала вы мало были в разводе,.. она права....развод это тоже ступень брака

И.
Ирина .

Ничего хорошего не выйдет. Дважды в одну реку не войти. Впрочем, это ваша жизнь, вам и решать.

Ruslan Tokhtarov

У вас не вышло вы и не пробовали а я добьюсь. Мы ещё мало были в разводе!!! Мне конечно же надоело.

И.
Ирина .

И не собиралась пробовать!)))) Смысл? Не жалею ни капельки и ни по одному не скучаю, вот честно! Жаль только потерянного времени, молодых годочков. Если бы я знала, что у меня будет мой самый лучший мужчина на свете, я бы вообще не рыпалась, а вышивала бы полотенца и занималась только собой.

Ruslan Tokhtarov

Ну дай бог вам и дальше !¡!

И.
Ирина .

Спасибо, даст обязательно.)))) Счастья вам!)))