И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 34
Игорь Мягких

Не ищите счастья....ищите ,Бога!..Если ,Бог на первом месте, то всё остальное на своём.... (Марк Аврелий)

И.
Ирина .

Спасибо за ответ.))) Счастья не ищут, над ним работают.)))

Игорь Мягких

Да ..наверно...и над своимисчастьем тоже надо работать.

И.
Ирина .

Да.))) Счастье надо заслужить.)))))

Игорь Мягких

Мера для каждого своя...все относительно....

И.
Ирина .

Вы правы.))) И счастье для каждого свое.)))

Юрий Щеглов

Прежде чем ответить на этот вопрос , каждый для себя должен определится , а что что же есть счастье .

Юрий Щеглов

не вижу противоречий )) судорожно осознанно .

И.
Ирина .

Судорожно - по большей части инстинктивно, без должного осознания. Впрочем, ваше счастье - вам и определять степень серьезности.

И.
Ирина .

Ну в 40 можно и перестать верить в слепую удачу и сказки про золушек всяких.

И.
Ирина .

Сочувствую вашей супруге.)))

Юрий Щеглов

уверен , сочувствие ей не нужно ))

Александр Мартынов

Единицы или не так?В инете целыми днями торчат впустую,вместо того,чтобы радовать ВСЕМ друг друга))

И.
Ирина .

На все времени хватает, поверьте.)))) Хорошо, когда чуть-чуть не достает близости (я не о сексе, хотя и о нем то же), всегда хочется еще и еще, а когда слишком много, то надоедает.)))

Александр Мартынов

Значит ни тот человек с Вами или Вы с ним,чтобы надоедали

И.
Ирина .

Тот.)))) Мы и не надоели, потому что вечно заняты делами, работой, телефонными звонками....

Александр Мартынов

В таком случае надоесть друг другу нет времени

Александр Мартынов

Тогда,что Вы здесь делаете и почему не в двоем?А?

И.
Ирина .

Почему не вдвоем? Мы счастливы в браке оба.)))) Что я делаю на сайте вы имели в виду? Просто общаюсь с людьми, мне для снятия нервного напряжения помогает, работа у меня ответственная и нервная.)))

Александр Мартынов

Природа и любимые рядом))Общайтесь побольше и будьте ВМЕСТЕ))

Стас Дружинин

А ни через что проходить и не надо. Если люди хотят быть вместе,то проблем как правило не возникает.

И.
Ирина .

Да, я согласна. Но ведь бывают разные жизненные ситуации и обстоятельства.

Стас Дружинин

Бывают. Счастливые семьи счастливы одинаково. Только не счастливые по разному.

И.
Ирина .

Я, конечно, не умалаяю достоинства классика, но не соглашусь с этим его изречением. Для каждого свое счастье. У кого-то в безумной любви и страсти, у кого-то в материальном достатке, у кого-то все в детях. Да и сам Толстой далеко не безоблачно был счастлив, так же как и его супруга.

Лилия Миронова

Самая большая ошибка в отношениях это недосказанность, которая подталкивает к не нужным домыслам.

И.
Ирина .

А может "неуслышанность"? Бывает, что тебе говорят, намекают, а ты не только не понимаешь, но и не хочешь понимать и принимать к сведению.

A.s. Nessipbаyev

Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно - вот что такое идеальная женщина.

Андреев Сергей

через огонь и воду и медные трубы,осталось ползком в канализации проползти,что бы счастье обрести!

Анна Скрябина

Этого должны хотеть он и она. Но, если игра в одни ворота, то ничего не получится. Собственный опыт(((

Cергей Чебаков

После 28 лет совместной жизни, меня предали...так я и не понял, что такое счастливая семейная жизнь...

Cергей Чебаков

А Ведь попадаются совсем не дурочки....

Cергей Чебаков

С умной и вредной я прожил 28 лет, полгода с деревенской "умницей". Мне хватило

И.
Ирина .

Вы должны быть равны по интеллекту и положению. Женщина может быть чуть ниже по положению, это нормально, но не по интеллекту. Тогда вы будете понимать и нормально воспринимать друг друга.

Cергей Чебаков

мне сейчас одному Очень Здорово......

И.
Ирина .

Ну и хорошо! До поры до времени наслаждайтесь.)))) Потом, когда будет одному не хорошо, лишь бы не было поздно.

Алексей Тишкин

В браке не состоял, но скажу свою точку зрения. Нужно пройти через то, чего сам ни кому не пожелаешь

Алексей Тишкин

если до 35 лет, только один раз целовался, в этом плане не знаю, а то что на детской площадке, все дети моих друзей играют только со мной наверно готов

И.
Ирина .

Вот и подумайте, готовы ли вы отказаться от своей собственной семьи и детей ради отсутствия того негатива, что вы видите в других семьях,))))

Алексей Тишкин

палка о двух концах, пока сам не попробуешь не поймешь какой фетиш тебе придется по вкусу и который ты сможешь выдержать

И.
Ирина .

Подойдите серьезно к выбору партнера по браку. И все будет хорошо.)))))

Алексей Тишкин

Спасибо Вам за совет, хорошего дня

Равшан Аманов

20 лет всего разного... хорошего и плохого, радостей и горестей и т. д. а вас что интересует конкретно

Равшан Аманов

нельзя всех мерить одной меркой

И.
Ирина .

Нет, конечно. Счастья вам!))

Равшан Аманов

и вам того же и очень много

И.
Ирина .

Спасибо.))) С наступающим вас!)))

Равшан Аманов

вас тоже. всего самого наилучшего

Татьяна Самойлова

Зачем обязательно через что-то проходить? Просто уважайте и любите друг друга. Мы уже 25 лет вместе.

И.
Ирина .

Но ведь в жизни все случается и важно, чтоб в любой ситуации оставались вместе и не потеряли нежных чувств.

Ol
Olgi

Пока ни через что не пришлось. Ну разве только через двоих детей. Наверное, поэтому ещё и счастливы

И.
Ирина .

Так и держитесь.)))) Счастья вам!))

Анатолий Чумаков

Не торопится с выводами, и если возникает проблема не надо молчать, нужно сесть и решить ее вместе.

Артур Терзян

Брак неправильная формулировка в жизни двух людей .счастье это когда двое не могут без друг друга

И.
Ирина .

Но ведь когда люди не могут друг без друга, они и заключают брак.

Артур Терзян

Слово брак это неправильно

Артур Терзян

Вот например администрация ад все через одно место люди придумали эти слова но они не по назначению

И.
Ирина .

Вы бы прежде, чем такие заявления делать, изучили бы корни и значения слов. Администрация вовсе не от "ада" и брак в русском языке от слова "брача" - рука, брачующиеся - идущие рука об руку.

Артур Терзян

Тогда надо было Словене менять

Лёха Хан

Нет счастья в браке есть счастье только взаимоотношениях чтоб ты понимала и тебя понимали идилия

И.
Ирина .

А разве будучи женатыми нельзя понимать и любить друг друга? Разве не для этого женятся люди?

Лёха Хан

Науку ситуации разные бывают😛😛😱

Наталья Клюс

Я очень счастлива,муж обожает дочь, когда я родила ,мне кажется,что он еще больше любить меня стал.

И.
Ирина .

Очень рада за вас!)) Счастья вам!))

Евгений Дятченко

Я счастлив но чтоб понять и оценить свою счастье пришлось пройти через многое и горькое и обидное

И.
Ирина .

Это вот уж точно! Все познается в сравнении.)))) Счастья вам!)))

Виктор Францев

Поистине любищие люди' обрести счастье в семье это на мой взгляд не когда не нужно спорить с др др.

И.
Ирина .

Не спорить совсем не получится, это жизнь. Просто уважать мнение друг друга.

Андрей Толстый

Эт точно не ко мне. Хрен со мной, сам дурак, но вот жену жалко... это ж луччие годы на меня потратила.

И.
Ирина .

Я бы с вами не стала даже встречаться, не то что замуж выходить. Слишком уж низкий уровень интеллекта, тупое упрямство и не развитая психика на уровне 14 летнего подростка. Вы часом не Телец по гороскопу? Очень на них похоже!

Андрей Толстый

Первое это ваше право. Со вторым поспорю, нельзя судить о человеке и его качествах по десятку предложений по одной теме. И по гороскопу я стрелец. И здесь вы не попали.:-)

Андрей Толстый

Да, мадам и с близнецами я как-то мало общался и мало контачил.:-)

И.
Ирина .

А у стрельцов и близнецов астральный брак между прочим, что означает благословленный звездами. Но я стрельцов как-то тоже мало жалую.))))) Ладно, не обижайтесь, я просто высказала свое мнение, супругу вашу я понимаю, вы не оправдали ее ожиданий. Хватит у вас ума, значит переживете все и будете вместе внуков няньчить.

Андрей Толстый

Обижаться даж и не собирался, да и после пяти лет в вооружонных силах сложновато меня чем-то обидеть. Как сложится дальше - без понятия. Но пока не тянет.