И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 49
Алёна Войтышина

Брак это постоянный труд. А всем ли это нужно? И понятие счастья у каждого свое

И.
Ирина .

Конечно, труд! Еще какой! Нужно всем, только многие хотят пользоваться благами, но не иметь обязательств, а так не бывает.

И.
Ирина .

Понятие у каждого свое, конечно, но к осознанию вечных ценностей приходит каждый, только бывает слишком поздно. По идее родители это все закладывают при воспитании ребенка, но очень редко кто сейчас вообще занимается воспитанием своих детей...

Андрей Журкин

Измены ,развод , непонимание !И я счастлив ,жизнь сложная штука и многогранная!

И.
Ирина .

Ну и то ладно.)))) Главное, что все не зря.)) Счастья вам!))

Айжан

ну это не всегда кому то надо через что то проходить, кому то везет, кому то нет

И.
Ирина .

Дело не в везении, надо просто правильно выбрать партнера для брака. А жизнь большая, все через что-то проходят.

Ирина Ульянова

Брак это работа, чем качественнее работаешь, тем больше счастлив результатом.

И.
Ирина .

Но это не только работа, это и приятные моменты и немало.)))

Светлана Шевцова

умение слышать(а не слушать) человека,уважать близких,иногда уступать в споре

Юрий Кузьмин

Счастлив тот у кого взаимная любовь,взаимопонимание и уважение,благополучие.

Олег Тытаренко

Упаси меня Боже от подобного счатья!!!((, будте счастливы, кому это в счастье(,)))

И.
Ирина .

Во как!)))) А маме нельзя было рассказать, куда идти и не лезть в семью?

Олег Тытаренко

Не кму, тесть рано помер((.

И.
Ирина .

Теперь, конечно, поздно что-либо говорить, но вы сами-то теще не могли намекнуть культурно или не очень, чтоб не совала нос куда не следует?

Олег Тытаренко

Это уже словословие)), слава Богу восемь счастливых лет эйфории, после 20 лет безпросветных , беспричинных скандалов,сейчас я как в земном раю))).

И.
Ирина .

Я свою маму быстро отучила соваться в мою семью, правда она потом отказалась от меня и даже драться налетала, но это всего лишь цена заплаченная мной за счастливый брак.)))) Не смотря на то, что живем мы вместе с мамой.)))Что ж вы правы, наслаждайтесь.)))) Только знайте, что далеко не все женщины такие, как ваша бывшая.))) Счастья вам!)))

Алексей Малахов

Увидеть, влюбиться, завоевать любовь женщины, уйти от жены и прийти к любимой.

И.
Ирина .

Думаю, что и бывшая ваша жена вполне может обрести пару, если сама захочет. Просто она сама в своей ране копается и никак вылезти не может.)))))

Алексей Малахов

Абсолютно верно. Её отец очень деспотичный человек. И тёща страдала всю жизнь. Наверное это сказалось на стереотипе поведения дочери. Я её в этом плане неустраивал. Ей бы мужа посадюгистее...

И.
Ирина .

Ну у нее еще есть шанс обрести свое садюгистое счастье.))))))

Алексей Малахов

Не хочет. Её все жалеют. Ей в кайф.

И.
Ирина .

Значит ей так нравится.))))

Андрей Строкач

Счаитливы только те, кто притерся душами, которые умеют прощать и заботится...

Андрей Строкач

Значит довели...хотя подумайте глубже... может быть была возможность разрулить? Вы достигли удовлетворенья разбежавшись? Всем хорошо?

И.
Ирина .

Мне очень хорошо, а ему.... Если названивает изредка до сих пор, то не знаю насколько ему хорошо. Знаю точно одно, что с ним бы я не выбралась.

Андрей Строкач

Если считаете, что был бы тупик- смело расставайтесь, иначе и вам не жить да и ему тоска...

И.
Ирина .

Три раза я прошла через расставание с мужьями, два раза через расставание с очень дорогими сердцу людьми. Легко ли, трудно - теперь не о том речь. Пережито. Не жалею, правда. Зато награждена самым лучшим мужем на свете.))))

Андрей Строкач

Ну вот, методом проб и ошибок получили оптимальный вариант, гловное что бы надолго и счастливо...

Галиб Самедов

Если первое счастье здоровья, 2-е иметь хорошую супругу удовлетверяющий тебя.

Галиб Самедов

Благо дарю . Thanks, dear...

Bahman Abdullayev

В браке ни кто не счастлив..они только обьединились что бы другие завидовали..

И.
Ирина .

Если вам не повезло, то не надо на других глупости наговаривать.

Aleksandr Brot

Надо просто найти своё и жить друг для друга. И не пытаться не чего навязывать

Marina Gataulina

Я 3 раза была замужем, все 3 счастливо. Пока хочешь быть счастливой-будешь))))))))

И.
Ирина .

Если были счастливы, то почему расставались?

Marina Gataulina

Первый глупо погиб, со вторым мама его развела, третий к другой ушел

И.
Ирина .

Действительно, нет поводов не быть счастливой.)))) Вы молодец! Счастья вам!))

Marina Gataulina

Спасибо большое. И Вам тоже.

Marina Gataulina

🙂Счастья, удачи!!!!!!

Шк
Шкипер516

Хорошее дело браком не назовут! ) А что оно из себя представляет - это счастье?

И.
Ирина .

Учите русский язык и значение слов.

Шк
Шкипер516

Ну да, куда мне от сохи и стакана...)

И.
Ирина .

А при чем тут стакан и соха? Вы же русский человек, обязаны знать свой язык. Почему за всякими безмозглыми неучами повторяете безграмотную чушь? Неужели настолько ленивы, чтоб самому поинтересоваться? Какое ваше отношение к браку, то вы и получаете.

Николай Лабзюк

В счастье, второе. И кто говорит по другому лицемерие. Всё зависит от женщины.

И.
Ирина .

Не соглашусь! От обоих зависит в равной степени.

Галина Лазуренко

Чтобы быть счастливой,нужно быть очень умной женщиной,не путать с грамотной.

И.
Ирина .

Я бы даже сказала, мудрой.)))

Александр Чуприна

ИРА В БРАКЕ СЧАСТЛИВ ТОТ КТО ЛЮБИМ!!!И ЭТО НУЖНО БЕРЕЧЬ!!!ЧТОБ НЕБЫЛО ПОЗДНО!!!!!

И.
Ирина .

Согласна с вами.))) Спасибо за ответ.))

Наталья Тарураева

Нельзя сказать однозначно, много всего в ответе на это размышление о счастье

Алексей Чикорин

через оскробления ругань и мат и в этоге с тещей не общаюсь и мне все дастало

И.
Ирина .

Надеюсь, вы отдавали отчет себе, когда женились на ее дочери, ведь со временем ваша жена будет вести себя так же.)))

Алексей Чикорин

отдавал отчет после свадьбы на третий день она приехала за ней на работу и хотела разбиться в месте сней , они подехали не кдому хотела выяснить самной отношения но вышла на оборот силой удерживала дочь вмашине мне пришлось сесть вмашину но дверь не стал закрывать и пытался вырвать жену из рук матери которая не ведала что творила пришлость руку подставить пыталась перегрызть мне руку этанемать я дьявол не хочет чтобы мы жили нормаль пытается палки вколеса в стовлять все хорош

И.
Ирина .

Вот-вот! Ваша супруга в дальнейшем может и похлеще штучки выкидывать, гены никуда не деваются. Ладно, лучший выход уехать подальше вместе с женой, а теща пусть себе бесится дальше.

Алексей Чикорин

думали уже на эту тему ищю работу

И.
Ирина .

Самый оптимальный вариант.)) РОдителей хорошо любить издали, а уж тещу тем более!)))) Чем дальше, тем сильнее любовь.)))

Оксана Хилькевич

Уметь терпеть и игнорировать недостатки! Это правило для счастливого брака.

Оксана Хилькевич

Помните фразу"любовь" и "разлука" не ходят одна без другой. Здесь все в точности так же. Главное иметь рамки и границы допустимого. И если говорить о жизни, то нельзя в общество выливать негатив, который внутри вас. Дайте окружающим только то что вы вы видите в себе положительное. А негатив люди и так найдут. Идеальных людей не существует.

И.
Ирина .

Так вот теперь я повторю вопрос - если любить себя, то зачем все время терпеть?

Оксана Хилькевич

Терпение бывает разным. Если вы имеете в виду садизм, то я его даже не рассматриваю. Самоуважение к своему телу и своей душе превыше всего. А терпеть недостатки людей, нас учит жизнь и общество. Мы социумы. А значит, приспособленцы.

Оксана Хилькевич

Я счастлива, но иногда приходится терпеть

И.
Ирина .

Иногда - это мелочи.))))) Счастья вам в наступающем новом году!)))