И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 50
Станислав Ра

всё зависит от понимания! родственные души - это Взаимопонимание во ВСЁМ!!!!!!!

И.
Ирина .

Если любви нет, то и понимания не будет. Любить надо и быть любимым взаимно.)))

И.
Ирина .

Точного определения с древности так никто и не дал.)))

И.
Ирина .

В моем в первую очередь уважение друг к другу, стремление поменьше огорчать, делать какие-то приятные вещи, взаимная поддержка в разных ситуациях. Как-то сухо получилось.))) Ну это основные тезисы, так сказать.))

Станислав Ра

Если Любишь,то дышишь человеком!тогда все тезисы и многое другое,само приходит! Приблизительно выглядит это так:-" Пойдём? Пойдём! Что,даже не спросишь куда?! Куда угодно, лишь бы с тобой"!!!!!

И.
Ирина .

Знаете, чем это "дыхание" заканчивается? Что тому, кем "дышишь" не хватает воздуха! Это все романтическая дурь.

Станислав Ра

Да! жизнь,ситуации всегда диктуют свои условия,к которым мы чаще всего не готовы!!! вот поэтому "дышать человеком" у каждого по своему!

И.
Ирина .

Возможно, просто я не учла, что "дышать" можно по-разному.))

Елена

Сложно ответить однозначно... у каждого понятие "СЧАСТЬЕ" своё...как уравнять?

И.
Ирина .

Да не стоит выравнивать, вы правы, у каждого свое счастье. Вы счастливы?

Елена

Есть муж , есть сын....ругаемся....но я их люблю...надеюсь на взаимность - моё счастье в этом!

И.
Ирина .

Взаимность - это и есть счастье по-моему.))) А без ссор не прожить, лишь бы мирились.)))

Елена

Стараемся....значит счастливы!!!

Елена

Спасибо! И Вам всего самого самого!

И.
Ирина .

Спасибо.)) Имею, берегу.))

Антонина Машковцева

Мне кажется,если ты счастлива была до брака ,то и в браке 100%будешь счастлива)

И.
Ирина .

Когда на вас сваливаются вдвое больше домашних дел, когда у мужа не все гладко, вы за него переживаете, когда приходят болезни, неприятности, вряд ли вы счастливы так, как в безмятежном девичестве.

И.
Ирина .

Счастлива в браке.))) Но это совсем не то, что было до брака, вернее до и после браков.)))))

Антонина Машковцева

Имеется в виду рутина,быт,неприятности на работе, хандра,апатия,"" всё достало,"?

И.
Ирина .

Ааа!)))) Нет, осень на меня по другому действует.)))) Я очень люблю это время года, так красиво и так торжественно картинно, меня наоборот вдохновляет.)))) Хандрить и впадать в депрессию мне некогда.)))) Слово-то какое - депрессия! Фу! Это для лентяев и замудреных интеллектуалов, которым больше заняться нечем.)))) У меня все в движении - и на работе, и дома.)))) Устаю, конечно, но зато чувствую, что живу каждый миг, каждый час, каждую минуту.))) Близнецы...

Антонина Машковцева

Мое тоже любимое время года) время рождения и обновления))

И.
Ирина .

Для меня скорее время завершения и подведения итогов.)))

Ан
Анна

Пишите статью на эту тему, ведёте статистику или хотите чужой опыт перенять?

И.
Ирина .

Никаких статей, статистика крайне приблизительна, опыта своего хватает через край. Просто интересует мнение разных людей на эту тему.

Ан
Анна

И как, охотно ли делятся своим счастьем "разные люди"? О своем счастье надо молчать

И.
Ирина .

У меня более двух с половиной тысяч ответов, много обсуждений на эту тему. А вы можете молчать, это ваше право. Есть кнопочка "пропустить", если что.))

Александр Анисимов

я счастлив в браке,пришлось пройти через первый брак что бы обрести второй 🙂

И.
Ирина .

Часто бывает, что с первого раза не получается.))) Счастья вам!))

Дмитрий Игнатьев

Через тяжелую болезнь жены, к сожалению. К счастью - оказавшуюся излечимой )))

Yurii Stepanov

Ирина, полагаю,что данный вопрос адресован тем, КТО именно счастлив в браке?

Yurii Stepanov

Потому что, был скандал и нам нужно было серьезно поговорить . Я САМ это прекрасно понимал.Но я вез команду на спортивную Олимпиаду, у меня были деньги на всю команду. Если бы автобус за мной заехал не в 6 утра, а хотя бы в 9 , я бы все переиграл,отдал бы деньги и не поехал.Она же это ТОЖЕ прекрасно понимала, что отношения,отношениями, но Команда то причем? это же наши отношения.....

И.
Ирина .

Так значит дело не в поездке, а все закрутилось раньше?

Yurii Stepanov

Да, но поездка очень помешала разрешить ситуацию

И.
Ирина .

Что Бог ни делает, все к лучшему.))))

Yurii Stepanov

И рина,я Вам написал в чате.

Олег Игнатьев

Не знаю не пробовал, мне не повезло, а второй раз, я на эти грабли не наступлю

Олег Игнатьев

У каждого нормального моряка в каждом порту по жене, что-нибудь да останется 😉

И.
Ирина .

Я подумала об этом, но побоялась вас обидеть таким стереотипом.)))

Олег Игнатьев

Привет. Не нахожу ничего обидного, так веками повелось, с природой не поспоришь.

И.
Ирина .

В любом случае счастья вам!))))

Олег Игнатьев

Спасибо, у нас говорят; Семь футов под килем и три километра селёдки на камбуз 🙂

Ольга Феоктистова

))прошла все круги ада)))и обратно вернулась))), а счастья не было и нет🤕

Ольга Феоктистова

стабильность и покой😉

И.
Ирина .

Ну покой нам только снится, да и стабильность дело относительное.))

Айнель Дж

Работая над отношениями...развиваясь...идя на компромиссы..и только вдвоем!)))

И.
Ирина .

И только вдвоем! До конца!)))))) Вы абсолютно правы! Счастья вам!))))

Олег Фадеев

Через многое, сама я тяжёлая работа,это сохранить, и сделать чтобы она цвела

И.
Ирина .

Ну что вы уж так-то? Не так все и страшно.)))

Марина Гаврилюк

главное не перестраивать под себя. Принимать друг друга такими какими есть.

И.
Ирина .

Я считаю это обязательным условием! Ведь влюбляемся-то мы в человека такого, как он есть, и значит надо уважать его как личность.

Абдулезиз Мусаев

Счастлив. Просто нужно любить ни за что - то конкретное, а несмотря ни на что!

И.
Ирина .

Ну да, как-то так.))))) Поздравляю!))))

Алексанндр Таскин

у каждого свои приоритеты я не знал что меня так использывали хватит соплей

И.
Ирина .

Вот про "хватит соплей" очень хорошо сказано!

Yaroslav Z.

Нуу, скажем так, третья мировая приняла б куда менее значительные масштабы))

Александр Кравченко

Все по своему счастливы, а вот через что пришлось пройти, порой и жизни мало.

Нелли Янголь

Несколько кризисов семейной жизни... Если их пережили, значит дальше - лучше!

Ал
Аля

Да не разочароваться что избрание не такой какого вы ожидали и все впорядкн

Евгений Прокопов

с женой разбежался затрудняюсь сказать но маё мнение а есть ли оно счастье ?

Дмитрий Саратов

Счастье или есть или его нет, это как любовь, нельзя ни купить, ни получить...

И.
Ирина .

Вот это вы себя оправдали! Полная околесица, но попу очистили классно!))))) Ответ на свой вопрос я получила, спасибо.))

Дмитрий Саратов

Главное не быть виноватым, когда в чем то виновен сам - тяжко жить

И.
Ирина .

Я другого мнения придерживаюсь, уж извините. Впрочем, это ваша жизнь и вы ее живете сообразно своим понятиям о жизни, о морали, о любви и т. д.

Дмитрий Саратов

Конечно моя и я счастлив, чего и вам желаю

И.
Ирина .

Нет, мне такого счастья не надо даром.)))) Спасибо за пожелания, конечно, но у меня свое взаимное счастье.))))