И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 7
Елена Петринич

я была счастлива в браке,все смогли пройти вместе - достойно...И в один день моя жизнь изменилась - муж погиб...".Боги" не любят,чтобы люди были счастливы...мы не должны быть выше " бога"..Счастье свое надо прятать,что бы ник то не видел...

И.
Ирина .

Мне очень жаль, примите соболезнования...

Елена Петринич

Спасибо Ирина ,за сочувствие и желаю что у вас было свое счастье...

И.
Ирина .

Есть уже, спасибо большое.)) Вы держитесь.

Елена Петринич

Хорошо...И вам и всей семье - желаю здоровья и счастья..

Ирина Кипря

я счастлива. живем душа в душу, как-то все само собой. бывали и размолвкиЮ но это пустяки мы с мужем в первую очередь уважаем друг друга, поэтому боимся сделать больно друг другу. если кто-то с чем-то не согласен, очень много говорим

И.
Ирина .

Замечательно! Очень рада за вас! Важно именно не молчать, а обсуждать недоразумения, чтоб не копилось.))) Счастья вам!))))

Ирина Кипря

спасибо и Вам здоровья и любви

Анастасия Вязникова

Счастье в браке это гармония. Обретая гармонию с самим собой все остальное складывается само собой. А очень важно, это смотреть за кого выходить замуж( чтобы не поднимал руку, не изменял и не бухал за троих) остальное мелочи жизни.

И.
Ирина .

Ну да, в принципе, согласна.))

Андрей Буфетчиков

Я не счастлив. Первая жена не дождалась с Афгана. Женился на второй, тоже попользовалась мной родила двух девочек и отстранилась. Обидно что я как самец выполнил свои обязанности, единственно меня любят дети и внуки больше чем ее

И.
Ирина .

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло" - это всем известно, так что тут и говорить не о чем. Не дождалась и не надо! На второй женился, наверняка из чувства противоречия, без каких либо серьезных размышлений о будущем именно с этой женщиной, как говориться - лишь бы жениться. Ну вот то и получили. А то, что отстранилась, тут уж серьезней разбираться надо. Раз в вас женщины разочаровываются, значит что-то не так в вас. Дети и внуки - это прекрасно, но должно быть и личное счастье.

Андрей Буфетчиков

Но тем не менее другие со стороны очаровываются, вроде прожили с ней 30 лет, но жизни нет. По идее ее нужно выставить, женщина имеет две квартиры и выделывается. После В ашего коментария я наверно так и поступлю, а женщину я найду всегда.

И.
Ирина .

Я вовсе не призываю выставлять жену.)))) Это ваша жизнь и решать вам.))) Женщину найдете, одиноких много, только опять на те же грабли наступите. Меняйте свое отношение к женщинам и к браку, а иначе так и будете танцевать на граблях.

Андрей Буфетчиков

Спасибо за совет, все женщины разные но когда я ложусь в больницу она ко мне не приходит нет времени хотя пешком от работы 15 минут и бежит в номер люкс к "зайчику" извините там ей дарят подарок, симпатичная но в постели холодная, практически нулевая в постели зайчика обманывала. Зачем такая нужна, как Вы думаете. Не нужно защищать из солидарности того кто это не заслуживает.

И.
Ирина .

Не защищаю и не обвиняю. Не придти к мужу в больницу - возмутительная низость. Какие бы ни были отношения. Это мое мнение. Вопрос - как вы так себя поставили, что она вас бросает в болезни, и вы продолжаете с ней жить дальше, разговаривать, ложиться в одну постель, про секс я уже и не говорю. Вы настолько низко себя цените? Или вы настолько плохой муж, что не достойны элементарного внимания и заботы во время болезни? Вы понимаете, откуда что берется?

Андрей Буфетчиков

Извините мы жили в разных комнатах, я гордый и у нас росли две девочки я просто тихо спокойно сходил и развелся а девчонки даже об этом не знали я считал что у детей должны быть отец и мать я просто жил ради них и воспитывал их знал их девченские секреты когда они росли просто не говори маме они были отдушиной. Сейчас выросли обе с высшим образованием замужем, у них дети и я не жалуюсь на судьбу просто сейчас хочется все таки пожить для себя с другой женщиной\\\\\\\\. разве я не заслужил

И.
Ирина .

Вы вполне заслужили свое личное счастье, и уже давно! Только не ошибитесь снова с выбором женщины.))))

Елена Шемелина

Мужчина и женщина - это разные планеты. Поэтому, на мой взгляд, абсолютного счастья в совместной жизни между ними быть не может. Это утопия. Самообман. Либо кто-то из двоих должен уступать, подавлять свое эго и видит в этом счастье.

И.
Ирина .

Если встретились две самостоятельных разумных личности и решили быть вместе по собственному желанию, то незачем что-то подавлять в себе или в другом.

И.
Ирина .

И по поводу эго - есть гордость и есть гордыня -разные вещи.))) Абсолютное счастье только у идиотов.))))) Обычное человеческое счастье это нечто другое.)))

Елена Шемелина

А если он изменяет тебе и считает это нормой. А в остальном все нормально. Что и в этом случает нужно смириться?

И.
Ирина .

Если он изменяет - это уже не нормально. Считает нормой - гоните в шею. Как может быть в остальном все нормально, если его измены стоят между вами? Хотя, если вы мазохистка, то это ваш вариант.

Елена Шемелина

не мазохистка, поэтому и ушла от него. А многие не поняли и осудили: как сыр в масле каталась и еще что-то ей не нравилось.

И.
Ирина .

Вы сами и ответили на свой вопрос - стоит ли терпеть? Нет, не стоит.))))

Антон Мировский

А там в песне группы "король и шут" , у братьев Стругацких в повести "Пикник на обочине (там ещё фильм Тарковского с Алисой Фрйдлих, Николаем Гринько, Александром Кайдановским)" и ... так глубоко больше не припомню, - вспомню, - напишу

И.
Ирина .

Вы питерцы какие-то и вправду, непонятные.)))) У меня друг из Питера виртуальный уже лет 5 общаемся, ровесники с ним. Общаемся просто как друзья. Так вот тоже с подобными заморочками. Либо женщины у вас там в Питере зажрались, либо у мужчин крыша набекрень от близости северных морей.)))) Простите, ни в коем случае не хотела вас обидеть, все с юмором.)))

И.
Ирина .

Еще как! Подумайте, возможно стоит поискать девушку из другого региона. И, пожалуйста, не сильно геройствуйте, это все напоминает дешевые романчики в мягких обложках.)))) Ну простите меня еще раз.)))

И.
Ирина .

Здорово! У меня мама библиотекарь.))))

Антон Мировский

Буду жить ради Тебя и Мамы

И.
Ирина .

Спасибо, но не надо таких жертв.))))) Я замужем и счастлива в браке.)))

Ельдос Изатов

наверное тот кто даже сквозь боль и обиды остаются вместе те кто ценит отношения те кто даже ценой разлуки пытаются уберечь от ошибок защитить. помочь. та женщина которая не ревнует, а старается быть единственной. внимательной

Ельдос Изатов

из собственной жизни хотя она этого не понимает.

И.
Ирина .

Между "красиво сказано" и "красиво сделано" большая разница.))) Вы вот от женщины хотите, чтоб она не ревновала, а старалась быть единственной, а сами-то вы так поступаете? Стараетесь?

Ельдос Изатов

да и я не хвастуюсь я ведь вас не знаю зачем что то доказывать. Мы были вместе приревновала к подруге общей. что уделял ей больше внимания. Она после развода не могла, матери боялась. Расстались. Встретила другого он оказался женатым. Причем даже после того как она его встретила мы продолжали общаться хоть и на нервах. назло мне зачем. напилась плакала что любит и жить не может. я просил ее выслушать объяснить. сказать что неправильно обвинять безвинного человека который кстати хотел нам помочь. поэтому и говорю внимательнее надо быть женщине и мужчине друг к другу. обидеться и уйти может каждый а как потом с этим жить вот в чем вопрос

И.
Ирина .

Надеюсь вы мне простите прямоту. Не в том возрасте и уровень опыта меня оправдывает - она у вас больная на голову! Причем конкретно! Бегите от нее, а то еще дети будут такие же шизанутые, намаетесь.

Ельдос Изатов

Возможно но она естественная если любит то любит просто за то что я есть. там много своих подводных камней. я разберусь сам спасибо

И.
Ирина .

Счастья вам в любом случае.)))

Галина Соколова

Я счастлива, прошла сквозь огонь и воду и медные трубы, но только пройдя все это понимаю, что мой муж это самый терпеливый и выносливый...в тоже время самый капризный и недовольный..впрочем как и я иногда..мы дополняем друг друга..

И.
Ирина .

Ой, как это важно, понимать и принимать друг друга такими, как есть!))) Вы молодцы оба! Счастья вам!))

Екатерина Пименова

я вдова 2 мужей. первый был с ровесником. второй на 15 лет положе.как оценивать счастье? дочери 25 лет сыну 7 лет вот мое счастье. и еще мой маленький комочек счастья мой внук , зять, а еще есть много мама сестры ау сестер дети итд итп

И.
Ирина .

Примите соболезнования. Значит счастливы тем, что имеете- детьми, внуками. Захотите личного счастья - все в ваших руках.)))

Анатолий Балаба

Хороший вопрос конечно; если Вы желаете Ирина ответа, то могу сказать Вам, что меня можно отнести к счастливым людям, а счастье Господь подарил видя мои труды и невзгоды и чтобы не мучал других и себя, Господь и даровал счастье.

Анатолий Балаба

Спаси Господи!!! Христос воскресе!!!

Анатолий Балаба

Это очень плохо. Сквернословие тяжелый грех.

Анатолий Балаба

Вот этот мой ответ, извините меня, интернет не туда занес, где мне одной даме, за маты ее пришлось, так ей ответить.

Misa Cebotari

Никто и никогда не потеряет ни одного цента. Наш проект устроен так, что никто, даже если захочет, не сможет потерять ни одного цента, всегда и у всех есть стабильный доход. Приглашаю всех зарабатывать со мной https://vipline.online/?ref=22728

Людмила Замышляева

Это любовь была с первого взгляда... и З0 лет в браке счастливы!!! Любили друг друга, уважали, уступали, договаривались, помогали, понимали друг друга и старались каждый день быть лучше друг для друга. Трое детей, четверо внуков...

И.
Ирина .

Это подарок судьбы!))))) Молодцы! Счастья вам!)))

Людмила Замышляева

Спасибо огромное!!! Счастья и любви Вам и удачи.....

И.
Ирина .

Спасибо.))) Имею, берегу.)))

Владимир Дружинин

Я счастлив. Всегда пытался работать над собой. Не всегда это получалось. Теперь у меня сложилось понимание. Все что происходит вокруг нас, зависит только от нас. Понимание того, что не пытайся менять других. Работай над собой.

И.
Ирина .

Вы абсолютно правы, все в наших руках.)) Лишь бы все это было взаимно.)))

Владимир Дружинин

А если не взаимно? Ищи проблему в себе. Или перестань мучить и себя и другого.

И.
Ирина .

Именно так! Не держи чужое счастье!))

Владимир Дружинин

А бороться за свое счастье. Это из какой оперы?)))

И.
Ирина .

Бороться против внешних помех, но за взаимную любовь и счастье.

Сергей Леонтович

Счастлив ,но, пришлось жениться во второй раз. Как говорят обжегшись на молоке на воду дуешь.терпения не хватило, а жаль и первый брак можно считать счастливым ,сейчас точно знаю более сильный должен терпеть- тогда все будет

И.
Ирина .

Если все время терпеть, то какое же это счастье? Зачем так поступать, чтоб другой тебя терпел?

Сергей Леонтович

Вот такое я безобразие. Пока понял что дело во мне- жена ушла.

Татьяна Савенкова

в браке 30 лет, и не могу сказать что несчастлива, но и полностью счастливой не назовешь... думаю взаимопонимание, прощение и терпение... а пережить пришлось многое... теперь уже пришли другие ценности, не те что в начале брака)))

И.
Ирина .

А я думаю, что именно взаимопонимание, терпение и есть счастье. 30 лет - срок не малый.))))

Надежда Денисова

Я совершенно счастливый человек , у меня любимый муж , любимые дети, про внуков и говорить нечего- все 9 штук любимые.Понимаю мужа без слов, он сказать не не успевает а я ему уже несу чего он хотел и он меня бережет и заботится

И.
Ирина .

Молодец! А у меня мама кошку прокормить не может, все ноет, что пенсии не хватает.))))) Дай вам Бог всего-всего самого хорошего и доброго!

Надежда Денисова

Просто бывают люди пессимисты им все плохо плохо( у меня одна из дочерей такая) а бывают оптимисты у которых что не делается все к лучшему , я к последним отношусь, люблю поднимать людям настроение и самой же от этого приятно.Не обижайтесь на маму она не нарочно ворчит такой характер а ведь именно нужда заставляет научиться всему что можно в целях экономии

И.
Ирина .

С мамой у меня особые отношения, это моя ложка дегтя. Ладно, это все не так страшно. Я тоже отношу себя больше к оптимистам, хотя в сторону реализма.))))

Надежда Денисова

Просто верьте в себя и в свои возможности и все получится

И.
Ирина .

Я очень стараюсь!))))) Спасибо вам огромное! Такой заряд позитива! Спасибо!

ОК
Олег Кутняк

не знаю.Я в браке 20 лет.Не скажу что в браке я абсолютно счастлив.так как нет детей.но в браке я считаю самое главное взаимопонимание и доверие и не пытаться переделать вторую половинку.потому что никто не бывает идеальным

ОК
Олег Кутняк

в этом мире все может быть.тут или кармаили порча.Уменя в жизни всегда не везет..Закончил в 1983 муз школу и нэкзамене сорвал нервы.Появился тремор.В 1985 закончил техникум.год проработал и в 1991 закончил университет.Оаботы нет так как стажа нет.Развал союза.Вязали и продавали с мамой колготы.гамаши.шапки.В 1997 ЖЕНИЛСЯ.С 1999 по 2000 работал сторожем в ддет.саду.В 2000 умер отец.Вот за плечами три диплома и 51 год

И.
Ирина .

Дату рождения напишите, пожалуйста.

И.
Ирина .

Ну хоть по гороскопам немного иметь представление.

ОК
Олег Кутняк

я по гороскопу телец.родился в год быка

И.
Ирина .

Телец типичный? В какой декаде знака рождены? Бык какой?

Мика Нлн Школа Дэир

пройти приходится через многое, но порой терпению приходит конец, -расстаешься, т.к. не прощаешь обиды. но проходит время, и понимаешь, что не мало счастливых минут было прожито вместе. но вернутся не хочется, любовь прошла.

И.
Ирина .

Нельзя копить обиды, надо высказывать друг другу обязательно. Что ж, на будущее учтете свои ошибки и с новыми силами в новую счастливую любовь.)))

Мика Нлн Школа Дэир

нет не получится. потеряно доверие

И.
Ирина .

Не зарекайтесь, ой, не зарекайтесь!))))

Мика Нлн Школа Дэир

Любовь есть, к детям, к друзьям надежным. Этого хватает. А мужики все приживалы, потребители. особенно в моем возрасте.

Маргарита Skuratova

Я счастлива!!! Прошла огонь- воду - и медные трубы..... в браке 20 лет! Нужно работать над отношениями всегда - секс- быт- дети -....приоритет его интересы ... в ответ так же... если только в одни ворота игра - значит долго не протяните

И.
Ирина .

Вы абсолютно правы, ворот должно быть двое!)))) Молодцы! Счастья вам!)))

Маргарита Skuratova

Спасибо, а Вам верный путь в дороге жизни и нЕ заблудиться

И.
Ирина .

Уже не заблужусь, поводырь надежный!)))) С ним не пропадешь, но горя хлебнешь (шучу),))

И.
Ирина .

Да что вы! Сама не уйду! ))))

Марина Сарычева

ПРОБОВАЛА СОЗДАТЬ СЕМЬЮ АЖ 3 РАЗА , НО ПРИШЛА К ВЫВОДУ ЧТО СВОЕГО МУЖЧИНУ Я ТАК И НЕ НАШЛА! А ТАК ДУМАЮ ЧТО ПРОСТО УЗНАВАТЬ ДРУГ ДРУГА ПОЛУЧШЕ И НЕ ПЫТАТЬСЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА А ЛЮБИТЬ ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ!!!)))) УДАЧИ ВАМ!!!

И.
Ирина .

Возможно, у вас просто завышенные критерии к мужчине мечты.))) Либо, как у меня было, неправильно расставлены приоритеты. Я счастлива в четвертом браке, только после того, как разобралась сама в себе и учла ошибки прошлого.

Марина Сарычева

ЭТО ЗДОРОВО!!!! МОЙ МУЖЧИНА НАМНОГО МЛАДШЕ МЕНЯ,ТАК ЧТО ЗАМУЖ Я ЗА НЕГО НЕ ПОЙДУ!!! ВСТРЕЧАЕМСЯ ПРОВОДИМ ВРЕМЯ ,А ВАМ Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ! ПУСТЬ БУДЕТ ТЕПЕРЬ ВСЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

И.
Ирина .

Спасибо большое!))) И вам счастья.)))