И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 8
Вероника Коробова

Ира,я в разводе,но знаю,что не оценила и не поняла тогда много лет назад как быть счастливой в браке,это оказалось просто,любить мужа(или жену)как себя самого и уметь слыщать друг друга вот ивсе счастье,а еще уметь прощать.

Вероника Коробова

не знаю,мне казалось,что тот кто любит не уйдет,но так не произошло,глупо удерживать если тобой просто пользуются,а не дорожат.

И.
Ирина .

Мало любить, надо еще быть люимым и чувствовать эту любовь.

Вероника Коробова

вот вот,видно не чувствовали ее или нам только казалось ,что любили.

И.
Ирина .

Я о вас и вашей любви вообще-то.))

Вероника Коробова

я и говорю,что я и те мужчины ,что у меня были,не чувствовали любви,только страсть и молодость.

Оля Вострова

пришлось пройти многое знать тонкости мужа чего он любит и не любит плохого не говорить про его и про его родных уметь его изменить под свой лад и показать ему свой мир готовить что он любит и заставлять помогать готовить

И.
Ирина .

Так есть интернет, общайтесь, знакомьтесь. Но имейте голову на плечах, так как мошенников и извращенцев развелось видимо-невидимо.))) Но вы ведь взрослый и разумный человек и вполне сможете отличить биде от купели, так что все в ваших руках.))

Оля Вострова

это да я просто общаюсь очень много которых так и хочется послать а вы как ?

И.
Ирина .

Я счастлива в браке. Правда не в первом.))

Оля Вострова

это хорошо когда счастливы и пусть это будет всегда а то мужики такие не понятливые бывают 💑 🌹 🌟 пусть звезда вам светит путь.

Кульаим Исмаилова

Я! "СЧАСТЬЕ" это хрупкая вещь. Чтобы сберечь, необходимо - оберегать его. А это в свою очередь - доверие, терпенье, умение прощать. Это основные принципы. Проблема возникает тогда, когда мы хотим все сразу. Но такого не бывает

И.
Ирина .

Спасибо за ответ. Счастья вам!))

Надежда Анциферова

Почти четверть века в браке, ни разу не ссорились, до сих пор - нежные и трепетные взаимоотношения. А секрета никакого нет - любовь, уважение, забота друг о друге. И, самое главное , все "непонятки " обсуждать сразу. Как-то так

Евгений Горбенко

терпение,слушать,идти на уступки ну так что бы и тебя слышали...уважение прежде всего...и никак не финансы...если есть уважение то ты из кожи вон лезть будешь но что бы семья жила а не существовала...вот и весь секрет счастья

И.
Ирина .

Золотые слова!))) Счастья вам и любви!)))

Ма
Марина

Все было ! Но мы не бежали быстренько разводиться ! Где и уступить надо - ведь мы женщины, должны быть мудрыми. Не придираться .Конечно немаловажно вкусно готовить. Но и его вежливо на место ставить , если борзеть начинает.

И.
Ирина .

Очень важно быть мудрой женщиной!))) Вы молодец!))) Счастья вам!))

Ма
Марина

И вам ,Ирина, счастья и удачи!

И.
Ирина .

Спасибо.)) Имею, берегу.)))

Наталья

не возможно поделиться счастьем и объяснить...то что происходит у каждого ..все индивидуально... Нет одинаковых семей и отношений. Самому надо их строить... Не один пример не поможет... Так как каждый человек индивидуален...

И.
Ирина .

Да мне не важен пример, с чего вы взяли-то? Я сама могу кучу примеров привести!)))

Аня Бородина

Мы с мужем счастливы, ругаемся, миримся. Но ругались когда начинали жить вместе, а сейчас раз в месяц ругаемся и то это даже руганью не назовёшь, можем вообще не ругаться и ему и мне через предательство близкого человека

И.
Ирина .

Самое главное, что счастливы, остальное мелочи жизни.))) Счастья вам!))

Yadigar Mustafazade

Я женать 30 лет.дети внуки все есть..иногда кажется у меня и не было прежней жизни до того дня когда я впервые ее увидел.незнаю что такое счастья..какой вкус у нее какой свет..какой голос у счастья...для меня она это счастья.

И.
Ирина .

Вы счастливый человек! Поздравляю вас.))) Счастья вам.))

Лариса Пинчук

Вы несчастливы, или думаете, что на чужих ошибках учиться легче. Не получиться. Все люди разные и темпераменты, даже все взаимоотношения зависит от того региона где вы живете. Пробуйте сами и делайте сами, решайте сами.

И.
Ирина .

Да с чего вы взяли, что я несчастлива и пытаюсь перенять чужой опыт? И регион вовсе не важен для счастливых отношений, все от людей зависит.

Лариса Пинчук

вы сами ответили на свой вопрос, а зачем его задавать ?

И.
Ирина .

Все-таки Казахстан, есть Казахстан.)))) Люди какие-то, мягко говоря, с очень странным и своеобразным менталитетом.))) Я счастлива в браке, опыта своего собственного хоть отбавляй, а вопрос как интересующая меня тема и разные мнения на эту тему. Психология - мое хобби.))))

Лариса Пинчук

ну вот и поделитесь, своим опытом. А Казахстан самая лучшая республика, у нас уважают старших и ценят людей всех национальностей. не то что в России.

И.
Ирина .

Делюсь, кому надо. На моем счету уже несколько сохраненных семей. Ради Бога, не хочу никого обидеть, оставайтесь при своем мнении.)))) Вижу я, как ваши драгоценные казахи "ценят и уважают", не надо мне рассказывать. Толпой в Россию прут, "дружественно заселять". Не хочу продолжать тему, простите.

Александр Терский

А вы ходили когда-небудь по кочкам в болоте? Так вот жизнь-это поход по кочкам в ночное время, то на твердое станешь. то в трясине увязнешь, было все и хорошее и плохое. главное не потерять друг друга в этом походе ( Жизнь)

И.
Ирина .

Интересное сравнение.))) По кочкам на болоте и в темноте мы все-таки идем в юности и молодости, когда еще не имеем определенного опыта. А вот в зрелом возрасте пора уже эти кочки научиться с большим процентом вероятности прогнозировать. И вы бесконечно правы, что главное не потерять друг друга при любых кочках.))))

Альберт Ихтонов

Прошел, два брака, 5 и 16 лет жизни, переживание родителей, горе детей, потеря всего, что было нажито.... Начинаю с нуля, счастлив, рад до безумия, оказывается все просто, надо найти человека, который общается с тобой душой

И.
Ирина .

Ничто для нас не проходит бесследно. Рада за вас, Счастья вам!))))

Альберт Ихтонов

Спасибо! О прошлом забывать нельзя, жить надо настоящим, думать о будущем

Евгений Мурашов

Ирина, привет! я не женат, и не был ни когда! но было желание жениться на одной, до сих пор любимой, но уже не моей. люблю её до сих пор. прошло уже 16 лет. ни кого не встретил, кто бы "переплюнул" еЁ! может поймёшь меня. пиши!

Евгений Мурашов

искренне спасибо! приятно читать это от красивой, и я думаю умной, женщины!
жили бы рядом, то точно, сделал бы многое, чтоб вас не разочаровать, а м ожет и удовлетворить! (искренне! не думай те, что я всем подобное пишу!) хотел бы всё с вами, тобой узнать!

И.
Ирина .

Спасибо за комплименты. Я счастлива в браке.)))) А вам предлагаю перестать мечтать о женщине, выбравшей не вас, а повнимательней относиться к другим девушкам.))) Удачи вам!)))

Евгений Мурашов

спасибо!
в других женщинах-девушках, я не ищу ту, но и обращаю внимание на всё, что мне нужно, и на интонацию, и на мимику, на жесты. на всЁ, в целом, пытаюсь найти те моменты, которые были бы лучше у новой, но до сих пор не встретил её!

И.
Ирина .

Перестаньте сравнивать, она не эталон, кроме того, на мой взгляд поступила не порядочно по отношению к вам.

Евгений Мурашов

может и так, но я не злюсь на неё! выбрала, может и лучшее! по большому, мне пофиг. единственное, что задевает, то что, она не со мной! да и пофиг!
спокойной ночи!
пишите, если хотите! люблю общаться!

Людмила Федорова

Счастье-понятие неопределённое,и для каждого своё! Для кого то, счастье-это много денег,для других,счастье-это много детей,для третьих,счастье-это мир и лад в семье! Какое счастье для себя выбрать,это уже решать вам!

Людмила Федорова

А какое счастье вы для себя выбрали? Если не секрет!

И.
Ирина .

Не секрет - я счастлива с последним мужем, так как наконец-то нашли друг друга, оба любим и любимы и нам ничего не страшно вдвоем.)))) Вы-то про деньги подумали, наверное?)))) Так вот с деньгами туговато, у меня еще ссуда не выплаченная.)))) Детей нет у меня, да и будут ли - не знаю, возраст уже. Зато у мужа двое сыновей с женами, прекрасно ко мне относятся, обожаемая внуча почти три года, скоро еще внучок будет, так что я из невест сразу в бабушки попала и это для меня тоже счастье!))))

Людмила Федорова

Я рада за ваше счастье! Редко бывает,что люди довольны своей жизнью! Счастье любит тишину!Поздравляю вас,хоть я и посторонний человек,но искренне рада за вас!

И.
Ирина .

Счастьем чем больше делишься, больше его прибывает.)))) Вот вы порадовались и тоже стали немножко счастливее.))) Спасибо большое вам!))) Мы оба с мужем прошли не один брак и много всего плохого в жизни, прежде чем судьба свела нас, так что заслужили, я думаю.)))

Людмила Федорова

Вы в своей судьбе не одиноки! Тысячи семей расходятся.потому что не чувствуют себя счастливыми вместе,и снова ищут,и находят,уже настоящее счастье! Это жизнь,а она очень сложная! Думаю.что никому не удаётся всю жизнь прожить безоблачно,у каждого человека много проблем,которые он преодолевает всю жизнь! Мы с вами.всего лишь единицы,из огромной армии людей,ищущих,или уже как вы,нашедших своё счастье!

Мария +

Можно поменять работу, друзей, квартиру, город... Но нельзя поменять человека, от которого ваши дети. Самое важное - это отношения в семье, какую семью ты подаришь своим детям, такую они будут создавать сами в будущем.

Мария +

Мудрость не моя, но принцип отношений мой))

Анастасия Бали

Счастливый брак - это умение женщины предусмотреть все неприятности и уберечь своего мужчину от непредвиденных поступков . счастье семьи в руках женщины .Тогда и муж будет стараться беречь мир и покой в своем доме

И.
Ирина .

А что вся ответственность на женщине-то? Мужчина что, совсем без соображения? Женилка вросла, а мозги нет?

Анастасия Бали

Да в основном так - есть трудоголики - они всегда на работе . А остальные только с женилкой

И.
Ирина .

Ну тогда мне очень повезло!))))))

ДА
Дмитрий Анатольевич

Дважды участвовал в данном мероприятии, первая спилась от безделья вторая съе.лась. Я счастливый как никто...😂 дочь семи лет со мной почти всегда, сын от первого брака воспитывался мной по решению суда. Как то так

И.
Ирина .

Ага, я тоже каждый раз зарекалась!)))

ДА
Дмитрий Анатольевич

Ты девочка тебе можно, ая сказал и делаю...

И.
Ирина .

Ну во-первых, на "вы". Во-вторых, давно уже не девочка и за слова отвечаю. Только вот обстоятельства каждый раз складывались не лучшим образом. Каждому хочется простого человеческого счастья и вам в том числе. Знать бы где упасть, соломку подстелил бы, но это не значит, что надо встать и стоять на месте, жизнь продолжается и не все мужики козлы, и не все бабы б*ди, как оказалось. Так что не зарекайтесь. Не в том упрямитесь, в чем надо.

ДА
Дмитрий Анатольевич

Во первых пардон, во вторых имел ввиду что не мальчик..., и не упрямлюсь хоть и упертый, и в монастырь не собираюсь женщины меня любят и я их, нет той с кем хочется проснуться) нету. Думаю с этим я смогу жить, такси просто за ранее вызываю

И.
Ирина .

Пардоны приняты.))) Не сомневаюсь, что женщины вас любят, так что если и в монастырь, то в женский.)))) Найдется такая, которая вперед вас вызовет такси и вы помчитесь за ней на всех парусах.))))) Попомните мое слово.)))) Ну, собственно, к этому и стремимся.))))

Galyna Aleshicheva

Через что пришлось пройти и не перечислить,но самую главную роль сыграло расставание в котором каждый из нас доконца осознал,что потерял и осознал,что жизнь каждого из нас все равно идет дальше и даже процветает.

Отабек Абдумавленов

Счастье оно всегда либо в прошлом, либо мы его постоянно ожидаем в будущем и стремимся к нему!! По настоящему счастлив тот, кто живет полной жизнью сегодня и сейчас, СО ВСЕМИ НЕДОСТАТКАМИ И ПРОБЛЕМАМИ!! я ДУМАЮ ТАК!!

Га
Галина

У меня все нормально... Уже скоро занавес.😊 Вышла замуж за любящего мужчину... Не разлюбил... Работала, сейчас занимаюсь домом, пишу рассказы, спасаю кошек и собак, очень давно с конца девяностых знакома с инетом...

И.
Ирина .

Молодец! Человек большой души! Счастья вам!))))

Га
Галина

Спасибо Ирина😊и вам удачи и благополучия! И счастья!🍏🍏🍏