Александр

Если ударить по камертону, он зазвучит. Если поднести в это время к нему другой такой же, он тоже зазвучит. Это похоже на сострадание человека к человеку.

Ответы
Ирина

Не только сострадание. Любое состояние так отражается. Особенно, если люди близкие, то эмоциональное состояние передаётся от одного к другому .

Михаил Гехт

Это резонанс! Значит камертоны настроены на одинаковую или кратную частоту. Произвольный камертон отзываться не будет! 🤓

Александр

Согласен

Андрей Куцаев

На одной волне ,как говорят про людей . В физике , раздел акустика , это явление называется звуковым резонансом .

Александр

Да

Ольга Юдина

Верно сказано., но сейчас слово сострадание почти классика. Как правило," Я вам сочувствую....."

Александр

Я вам

Ольга Юдина

Наверное Вы не так поняли. Сострадание дано только человеку душевному и чувствующему боль другого. Много Вы втречали таких людей?

Александр

Да,я Вас не понял. Много ,не много, не важно, они есть и нужны.

Лю
Людмила

Да, все мы зависим от состояния близких - им хорошо и мы радуемся, им плохо - мы страдаем

Люба Логинова (Бойкова)

да наверно удач вам саша не надо сострадать а любить и ласкать свою любовь

Александр

Спасибо

Евгений Нет

Резонанс возможен. При подобном. В среде нЕлюдей по другому.

Александр

среди нелюдей есть те ,кто ещё может "зазвучать", главно не терять надежду

Евгений Нет

Зачем? Рожденный ползать...

Александр

Все родены летать,но воспитание...

Гук Игорь

на взаимодействие, всё происходит по этому закону, созвучия

Александр

Да

Aisha Aisha

Похоже, а почему неодушевлённые предметы ? Живых полно!

Александр Грибанов

Это везение: найти родственную душу, созвучную тебе...

Александр

это счастье

Not An Angel...

не знаю....звуки у каждого ,все равно отличаются

Александр

Это просто пример

Not An Angel...

ок

Александр

если второй камертон не настроен на ноту ля, звучать не будет.

Not An Angel...

возможно

Александр

так и в жизни людей

Not An Angel...

да

Надежда Глущенко

Инструменты сострадают а люди сейчас не очень

Александр

Инструменты подчиняются физическому закону,а люди должны это делать по собственному желанию ,из любви

Надежда Глущенко

Должны то должны но не всех получается

Александр

Согласен

Евгения Коваленко

почему на сострадание? похоже на любовь)

Евгения Коваленко

талант - уметь ее облегчить

Александр

Истина

Евгения Коваленко

я - талантище)))

Александр

))

Олег

Нет, это физическое явление - резонанс!

Vladimirs Cucukins

Резонанс. Сострадание - резонанс души.

Александр

Красиво сказали.

Vladimirs Cucukins

Нахватался...😉 ☺️

Александр

Такого бы на хвататься,да по больше.

Vladimirs Cucukins

Весь мир перед вами - подмечайте, читайте, слушайте... Я в детстве тренировался в умении как можно короче высказать основную мысль. Иногда удавалось.

Александр

Краткость, сестра таланта.

Vladimirs Cucukins

Да. Лаконичность - благо.

Александр

Да

Людмила Канивец

Чувство сопереживания дано не всем

Александр

Хорошо сказано, дано.

Ольга Балуева

Согласна, сострадание необходимо

Александр

да

Ольга Балуева

Оно облагораживает душу!

Александр

Страдающего и сострадающего.

Ир
Ирина

Красивое сравнение и точное..

Александр

Да

Юрий Ерилов

Александр, так оно и есть!

Александр

Да,это точно.

Ма
Марианна

романтично, Александр....

Александр

Спасибо