Alexx M

Почему поклоняться идолам - плохо, а поклоняться иконам - хорошо? В чем разница?

Ответы · страница 3
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Поклоняются не иконам, а первообразу на них изображённому. Иконы почитают.

Alexx M

Примерно то же самое и с идолами

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это проблема тех кто им поклоняется.

Лена

Потому что идолы - это подмена Бога и веры. А иконы это атрибуты веры в Бога.

Alexx M

Так наоборот, идолы иконами заменили. Где-то чуть больше чем тысячу лет назад. Получается иконы это подмена веры.

Константин Котиков

Потому что этой иконы нужной религии — деньги должны в одну кассу нестись

Alisa Warshavsky

Идолам, они хотя бы каменные! А костям кланяются!! Это что за извращение???

Alisa Warshavsky

Охренеть!... Брррр.... жуть....

Алексей Пимяков

идолы духи что подсказывают людям а иконы это тем кого Бог благословил

Alexx M

Дьявол и сатана это одно и то же. И да, это тоже бог.

Alexx M

Вы там на экскурсии были или по работе посещали?

Алексей Пимяков

подняли все показали .. что странно вместо того чтобы расспросить все то в дурку то еще куда посылают . очень жаль . разве не видели как несколько лет назад из солнца а точнее через корону вышла планета как земля. и через солнца пролетают обьекты

Ис
Искатель

Надо верить .Во что ? Не во что А куда ..В светлое будущее своими руками

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Мало тебя в детстве пороли коль такие богохульские вопросы задаёшь

Alexx M

То есть поклонение иконам только насилием насаждалось?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Выходит так... если не понимали...и правильно делали иначе люди бы просто перерезали друг друга

Alexx M

Варвары эти ваши иконопоклонники

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Эти т.н. "варвары" вообще-то не раз мир спасали и тебя в том числе

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Дядя,ты в школе то хоть учился?

Alexx M

В вашей школе этого не проходили?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Сиди тихо и вежливо... как ночью в бане

Батя

В развитии сапиенса...когда не было кистей и красок,ипошили топором

Батя

Но суть одна:слабость,страх,поиск помощи у неких спонсоров на небесах

Владимир Забродин

кто сказал? иконы тоже были запрещены вторым пунктом 10 заповедей

Владимир Забродин

по возрасту?

Алла Огрызько

без выходных давно работаю

Алла Огрызько

полы мою

Владимир Забродин

ТОЖЕ ДЕЛО

Павел Бобров

Свидетели Иеговы по-моему это тоже осуждают. Но могу ошибаться.

Галина Локтева

не надо никому и ничему поклоняться,просто живите по совести.

Алексей

Идол это ложный Бог , а через икону ты усиливаешь мысли -образ

Alexx M

А кто так решил? Может наоборот

Алексей

Идол это придуманный Бог , а иконы то с настоящих Богов писали

Alexx M

🤣Но кто-то придумал этих настоящих богов

Алексей

Дурак ты. Они приходили на землю и открывались людям

Алексей

Так у тебя не хватает ума в это поверить

Alexx M

🤣Только таки умные как ты в сказки верят)) куда уж нам до вас🤣

Алексей

Вам никуда , вы быдло

Ванюшин Вениамин

Разница в том , что поклонение иконам кому-то приносит деньги

Александр Андреенко

Нет никакой разницы: в обоих случаях - пещерное мракобесие.

Евгений Гартман

нет разницы Только иконы ШИР ПОТРЕБ короче говоря бизнес

..

Плохо с точки зрения христианства. Это другая религия.

Агния Сварогски

В пропаганде и превосходства одной религии над другой

Александр Елтышев

Иконам не поклоняются - через них обращаются к Богу.

Мишаня )))))))

Идол это и есть сам бог, а икона только символ его

Elvis Costello

а приносить в жертву овец на байраме- это хорошо