Константин Раду

Кто знает какая лучшая пища для мозга?

Ответы · страница 2
Юрий Кривов

От пищи умнее не будешь, что выросло, то выросло...🤕

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Юрий Кривов

Уже поздно усложнять, сохранить - вот наша задача. Склероз, Альцгеймер и Деменция стоят за "дверями"...🤷‍♂️

Константин Раду

...это твой выбор был так себя довести.

Юрий Кривов

Не мой выбор, а природы, примеров "куча"...😇

Константин Раду

Не надо, только Природу ещё впутывать в лично свой маразм. ...да. У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё" Буддийская притча. http://pritchi.ru/id_52

Николай Дубинин

Говорят , если нет мозгов , никакая пища не спасёт .

Константин Раду

...да. И таких у которых нет чем думать 66% на Земле сегодня. Вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Елена Славгородская

Шоколад, кроссворды, ребусы... Разнообразное меню.

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. самая лучшая пища для мозга - это усложнение задач.

Валентина Гордеева

Самая лучшая пища для мозга, решать неразришимое.

Роза Хасанова

Шоколад..аспирин( для лучшего кровообращения)...

Константин Раду

Ге
Георгий

Раньше водочка была хорошая , а сейчас не знаю ..

Леонид Рюмшин

подзатыльник. сразу начинают мозги работать...

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины»

Леонид Рюмшин

слишком сложно. подзатыльник проще.

Константин Раду

...ищи в сложном простое. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Леонид Рюмшин

это не мне - это к старине дарвину.

Константин Раду

...старина Дарвин даже не говорил то. что современные горе- учёные ему приписывают чтобы их теория имела авторитет Дарвина. Не хочу сказать. что все ученные такие. но подавляющее большинство своих мозгов не имеют. а только грантовые и за бабосики. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ма
Марина

Индийская диета: горох, нут, чечевица, фасоль..

Ма
Марина

Редко летала. Как в тело падаю часто запоминаю.

Константин Раду

... Разобраться с тем, что ты летаешь во сне, А другие нет. Хочешь?

Ма
Марина

А другие нет. Хочешь?// Других снов?

Константин Раду

... Нет. Просто у тебя есть свойства, которых у других нет. Но это не означает, что эти свойства не надо развивать. Кто не развивает, у тех и это атрофируется.

Константин Раду

...дайте знать, когда решитесь на обучение. https://uer.org.ua/index/vvodnaja_informacija/0-16

Даль Светлая

книги и орехи!! еще гингко... трава такая есть

Константин Раду

...оправдание себе думать по своему всегда найдётся, ведь для этого не надо напрягать мозги и волю.

Даль Светлая

не со всеми хочется обсуждать это...

Константин Раду

...а ты определись с кем и . что хочется обсуждать.

Даль Светлая

а я и определилась... с вами не хочется... простите за откровенность...

Константин Раду

...на нет спросу нет. И вам спасибо, что не отбираете моё время.

Роман Смирнов

этот сервис понравился моему мозгу 4 дня уже

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Роман Смирнов

да . только когда выключить в мозгу ежедневные планерки и мысли - можно начать осознанно действовать ! эффективность просто финиш . учусь выключать и ваще не думать

Константин Раду

Вообще не думать не получится. Лучше научи себя думать образами реальности и выброси с головы все догмы- это вирусы которые мешают тебе думать правильно.

Лена

Сахар, который потом превращается в глюкозу

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга - это усложнение задач.

Лю
Людмила

А Вы про питание или для тренировки мозга?)

Лю
Людмила

Из пищи - грецкие орехи знаю, а для тренировки мозговой деятельности много всяких упражнений, главное - давать ему трудиться!

Константин Раду

...да. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Забава

размышления над увиденным и прочитанным

Константин Раду

...да. иначе старческий маразм нас ждёт. Рассказать притчу о Правде?

Wlad Korn

Знаю только худшие - никотин и алкоголь.

Константин Раду

... Вот мой вариант ответа, лучшая пища для мозга это усложнение задач.

Алекс

КТО ТО СКАЖЕТ УГЛЕВОДЫ А КТО ТО-ШАХМАТЫ

Константин Раду

...я скажу, что шахматы, вот мой вариант ответа. лучшая\ пища для мозга- это усложнение задач.

Константин Раду

...никого. Разумных среди них нет. Разумные держатся в сторонке от этого зоопарка. Рассказать притчу о Правде?

Алекс

ТАК ВЫ ЧТО НЕ БУДЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ?ПРО ПРИТЧУ ПОТОМ КАК НИБУДЬ

Константин Раду

...буду выбирать из двух зол наименьшее.

Алекс

ЯСНО ХОРОШ ОТВЕТ СПАСИБО))

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Алекс

Елена Ванидовская

Книги, новая информация из компьютера.

Константин Раду

...да. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга - это усложнение задач.

Счастливый

Сознание что тебя очень сильно ЛЮБЯТ,!

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Константин Раду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Счастливый

Ум отсуствует у животных..а у человека он есть..но когда мы видим некоторых людей..конечно в это верится с трудом..

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Луиза Котельникова

варенье Ну и дифференциалы пощелкать

Луиза Котельникова

про Шекспира сомневаюсь оочень Это переводная фраза В средние века на эту тему вряд ли беседовали в Европе особливо Фраза Уж лучше грешным быть чем грешным слыть по Шекспиру читается не так А слабости у людей разные - нет человека без слабостей- Но не животное он - это точно Догмами это все кажется

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой... **Аристотель говорил Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". *** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё Буддийская притча http://pritchi.ru/id_52

Луиза Котельникова

ешкин кок Задорнов да и только))

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Луиза Котельникова

про страшную?

Анатолий Ходосевич

Есть витамины: сериале,гинкго-белоба.

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Анатолий Ходосевич

Это само собой! Учить стихи,басни,тексты! Но и витамины после 45 тоже не навредят!

Константин Раду

...натуральные витамины никогда не навредят особенно в наши смутные и неразумные времена. И с этой убитой экологией неразумным человечеством. Рассказать притчу о правде?

Константин Раду

Анатолий Ходосевич

Часто не столь страшная,как неудобная и сильно мешает жить !

Константин Раду

...настоящая Правда не мешает жить. а даёт правильное направление вложения жизненной энергии. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Tatiyna Gontar

грибы...витамины и белок в том числе...

S.
S.м.

рыбка😋

Константин Раду

...лучшая пища для мозга, это усложнение задач.

Tatiyna Gontar

тю....это же не пища... а способы его совершенствования и развития...

Константин Раду

...смотрите Черниговскую татьяну и убедитесь. что это как раз пища для мозга.

Tatiyna Gontar

спасибо...иногда смотрю ее...но не все...