Константин Раду

Кто знает какая лучшая пища для мозга?

Ответы · страница 5
Татьяна Черненкова

Хорошая, умная,книга.

Константин Раду

...да. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Татьяна Алексеева

Тренинг - нейробика..

Константин Раду

...да. Но нейробика нейробикой, а забывать про традиционный тренинг ума не стоит: решение кроссвордов и головоломок, чтение научно-популярной литературы. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Inna Yakobi

орехи, фисташки, мед

Константин Раду

...да. Для физической части мозга. вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Вера Василькова

Впечатления и сахар

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Даниэлла Радзивилл

Мясо, можно бобовые

Константин Раду

...у нас о голодном обмороке речь не шла.

Даниэлла Радзивилл

А я и не про голод, ни не про обмороки. Можно быть сытым, но мозг работать не будет в полную мощность. Просто если не есть мясо, то нужно кушать бобовые, именно в мясе или в бобовых находятся витамины для ума.

Константин Раду

... Московский институт мозга об этом говорит. а нея.

Даниэлла Радзивилл

Ну, им нужно еще подучиться. Разве ИНСТИТУТ МОЗГА МОЖЕТ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ? ОН ЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК...

Константин Раду

...с Человеком Черниговской поговори. Рассказать притчу о Правде?

Ек
Екатерина

Шоколадка...горькая

Константин Раду

Языческий Кот

магний, Б6, Б12🤣🤣🤣

Константин Раду

...лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Мишаня )))))))

Глюкоза и глутамин

Константин Раду

...да. Для физической части мозга. Вот мой вариант ответа. лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Мишаня )))))))

Не спорю. Но без первого проблематично справиться с усложнениями))

Константин Раду

...мозг на себя берёт очень мало энергии. И он никогда не спит. Рассказать притчу о Правде?

Мишаня )))))))

Простите. Мозг на себя берёт львиную долю энергии организма. Отключение почти всех функций во время сна, что это по вашему? Расскажите конечно.)

Константин Раду

...об этом говорит Институт Мозга в Москве. ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Ol
Olga

Говорят, что сахар.

Константин Раду

...да. для физической части мозга. Вот и мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Vladimir Osheschko

Виноградный сахар.

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Самая лучшая пища для мозга- этот усложнение задач.

Александр Вяткин

Сбалансированная.

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга - это усложнение задач.

Александр Вяткин

Это не пища,это кнут для мозгов.

Константин Раду

...об этом говорит Черниговская с Московского института Мозга.

Александр Вяткин

Института стала женского рода?! Не знал.

Асланбек Каримов

Говорят гематоген

Константин Раду

Эльвира Ашрапова

Бананы, шоколад,...

Константин Раду

Счастье Снова В Моде❤

Это решение задач

Константин Раду

...да. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач.

Этоя

тренировка мозга

Константин Раду

...да. И тренировать лучше всего усложнением задач.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

...и, что Правда начала показывать своё лицо?

Елена

морепродукты......

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Елена

права она не всегда такая. Надейтесь на лучшее

Константин Раду

...в том то всё и дело, что всегда. И Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Елена

так вы же выше уже рассказали... Еще одна?

Александр Ревнивцев

ВОДКА ИЛИ КОНЬЯК

Константин Раду

...да. Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой (с водкой и коньяком).

Cviyатыiy Гнэзд

программированя

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга это усложнение задач.

Пт
Птичка

Полезная и новая

Константин Раду

...вот мой вариант ответа. Лучшая пища для мозга- это усложнение задач для него.

Владимир Вельский

горький шоколад

Константин Раду

...вот и займись этим для начала.

Владимир Вельский

В результате получится совершенство в поганом Мире. "Быть или не быть? - вот в чем вопрос. Смириться с целым морем бед .." ну дальше вы знаете.😁

Константин Раду

...когда почистишь от разного мусора мозги много чего открыться может.

Константин Раду

...хорошо. Только пропустить информацию надо всё рано через себя, чтобы определить. что это на самом деле. Или как?

Константин Раду

...и даже прочитал все книги Владимира Е. Шарашова?