Anatoliy Pershin

"возьми веничек. Подмети комнату!". О чем идет речь?

Ответы
Анатолий Серёга

«возьми веничек. Подмети комнату!». И пока мы можем подмести, пока можем себя заставить — мы будем жить. Нас возьмут в трудный, опасный, но спасительный путь. Надо держаться. Изо всех сил надо держаться.....

Anatoliy Pershin

Абсолютно верно!🤝

Марина

возьми газовый ключ, замени прокладочку в ванной, в смесителе, просверли шуруповертом новую дырочку для картины, вынеси мусор из пылесоса и т.д.

Anatoliy Pershin

...и еще вот это: Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели... Ну и как?

Марина

Вы с чем сравниваете? это годы войны, а то что мы обсуждаем это жизнь сейчас, всё бы делали женщины и пыль протереть и постирать и детям нос вытереть и кушать приготовить, а чтобы ВЫ?

Anatoliy Pershin

Не обсуждаю Ваши реалии, я живу в другом реализме, о котором Вы ничего не знаете и не дай Бог узнать...

Vladimir Rakivnenko

"Держись - это возьми веничек и подмети. Покажи жизни, что ты еще жив и хочешь жить. И тогда шансов на спасение будет больше. Гораздо больше."

Anatoliy Pershin

Не ожидал, что правильный ответ так быстро... Спасибо!👍

Vladimir Rakivnenko

Я с детства помню про блокаду.

Anatoliy Pershin

Да, это оттуда... Здоровья Вам!!!🤝

Vladimir Rakivnenko

Вам удачи и здоровья, Анатолий))🤝

Anatoliy Pershin

Благодарю!!!

Борец С Врагами

Пока мы можем подмести, пока можем себя заставить - мы будем жить. Нас возьмут в трудный, опасный, но спасительный путь.

Anatoliy Pershin

👍Мне ничего к этому добавит)))🤝

Борец С Врагами

Удачи и здоровья вам!

Anatoliy Pershin

Спасибо!

Валентина Хачатурян

... прочитала вашу переписку... пережитое во время блокады Ленинграда оглушает, ошеломляет, потрясает...

Anatoliy Pershin

Мне ничего к этому добавит...🤝🌹🌹🌹

Валентина Хачатурян

смотрела процесс с выступлением Евтушенко (((( ...

Инопланетянка.

Наверное чтобы вымести всю нечисть. Вот бы нам научится выметать из нашей страны всю нечисть...

Эл
Элина

Профессор Яровой о золотой минуте жизни , когда надо встать делать, бороться и идти дальше

Anatoliy Pershin

👍🌷🌷🌷

Света

СВЯТОТАТСТВО....ВСЕ РАВНО КАК В СПАРТЕ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ БРОСАЛИ СО СКАЛЫ

Anatoliy Pershin

Здесь идёт речь совсем об обратном...

Света

НУ КАК ЖЕ, ИЗ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА ВЫВОЗИЛИ....ТО ЖЕ САМОЕ!

Anatoliy Pershin

А при чем здесь СВЯТОТАТСТВО?

Света

а вы не усматриваете аналогии? больных-долой, отбросить, как мусор

Anatoliy Pershin

Не нам с вами судит, а впрочем нет - не усматриваю...

Сергей

Пока мы можем подмести, пока можем себя заставить - мы будем жить.

Anatoliy Pershin

👍🤝

Ла Риса

может о соотношении кварцевых примесей в шамотном кирпиче?

Anatoliy Pershin

Хот я и приветствую юмор, но здесь он не уместен... Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Ла Риса

ну вы даете.

Anatoliy Pershin

А что не так?

Ла Риса

да нет.. мож я чего не поняла. думала сайт развлекательный. а тут такими вещами на ночь грузят

Anatoliy Pershin

В общем - да, сайт чтобы развлечься, улыбнутся, пообщаться, но бывают и такие вот вопросы...

Евгения Кравченко

В любую,трудную минуту,возьми веничек и подмети комнату.

Anatoliy Pershin

Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Евгения Кравченко

понятно.жаль не знала.😢

Anatoliy Pershin

Но вы дали ответ в правильном направление...🥀🥀🥀

Ша
Шараф.

у масульман это смотрины невесты,а что Вы имеете ввиду?

Anatoliy Pershin

Жизнь и смерть...

Ша
Шараф.

можете пояснить?

Anatoliy Pershin

Долго, но постараюсь: Профессор Яров писал о блокаде, изучал документальные свидетельства. И такая история его поразила: детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И дистрофичные врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели... И кто-то из проверяющих возмутился, какой-то чиновник. А врачи сказали: мы так выбираем тех, кто может выжить в дороге. Кто может перенести дорогу и спастись".

Ша
Шараф.

понятно спасибо.

С.
Светлана .V

и кому такое послание с небес наверно вам мужской пол

Anatoliy Pershin

На небеса... Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Светлана Александровна

О ТОМ, ЧТО КТО-ТО КЕМ-ТО НЫНЧЕ КОМАНДОВАТЬ ВЗДУМАЛ!

Anatoliy Pershin

Нет, всё намного серьезнее...

Светлана Александровна

НЕ ЛЮБЛЮ СЕРЬЕЗНЫХ ЛЮДЕЙ....ПОД ЭТОЙ МАСКОЙ ДЕЛАЮТ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ.

Anatoliy Pershin

А что скажете про это? Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Ве
Вероника

🖼

Anatoliy Pershin

Улыбнуло)) Но... Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Татьяна Алексеева

О человеческих возможностях...иные развалятся....

Anatoliy Pershin

Да, о силе воли...🌹🌹🌹

Елена Коволева

Если нету в доме денег привяжите к ............. веник.

Anatoliy Pershin

Если бы... Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Ботzман Барисыч

чота из тюремного..типа завали хлебало ..остынь

Anatoliy Pershin

В рази хуже... Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Ботzман Барисыч

я же говорю..из тюремного..там где уже край..звериные правила.. и опять врачи..и сейчас врачи идут на ту же хитрость..

Anatoliy Pershin

Спорит не буду, мне аш при рождение они "хорошую услугу" оказали...

Ботzман Барисыч

щас им всем миром денюжку собирают

Anatoliy Pershin

🤝

Надежда Тихонова

Психотерапевт лечит от интернетзависимости😂

Александр Кострюков

Речь об эксплуатации человека человеком...

Anatoliy Pershin

А не хотите ли о силе воли?!!