Anatoliy Pershin

"возьми веничек. Подмети комнату!". О чем идет речь?

Ответы · страница 2
**
*в*е*р*а* *****

Вот водичкой ключевой пол помыть -это ясно

Anatoliy Pershin

Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И дистрофичные врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели... И кто-то из проверяющих возмутился, какой-то чиновник. А врачи сказали: мы так выбираем тех, кто может выжить в дороге. Кто может перенести дорогу и спастись".

Michael Lvovich Kunin

Чисто не там,где метут.А там где не сорят.

Anatoliy Pershin

Это конечно так, но здесь речь совсем о другом: Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Michael Lvovich Kunin

Да Уж не знал.Спасибо-за такой урок истории. Вот и подумаешь- А куда же глядел тот Бог.Что был выбит на пряжках Немецких солдат. ---Дети ,то при чем были.....

Anatoliy Pershin

На всё готов, чтоб больше такого ужаса не повторилось...🤝

Michael Lvovich Kunin

А многим не терпится -задавая вопрос- Когда наступит конец света и начнется 3-я мировая война.Которая и будет последней не только для человечества ,но и для планеты Земля!!!!

Anatoliy Pershin

Не моё это, я такое пропускаю...

Ольга Шишкина

в деревне говорили: попаши! Мусор собери!

Галина Коровина

О санитарно-гигиеническом содержании .

Anatoliy Pershin

Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Галина Коровина

Спасибо, не знала этого. Очень и очень это страшно и горько.

Anatoliy Pershin

Да, мурашки по всему телу, когда узнал про такое...

Вадя С Хитровки

да хоть пылесос - об уборке, о чём же ещё

Anatoliy Pershin

«возьми веничек. Подмети комнату!». И пока мы можем подмести, пока можем себя заставить — мы будем жить. Нас возьмут в трудный, опасный, но спасительный путь. Надо держаться. Изо всех сил надо держаться...

Ольга Опекунова

Речь идёт об указательном действии..)

Anatoliy Pershin

Даже не представляете каком...

Людмила Канивец

Отстань от меня, другими словами...

Anatoliy Pershin

Нет, речь идет о жизни и смерьте...

Anatoliy Pershin

Детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И дистрофичные врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели... И кто-то из проверяющих возмутился, какой-то чиновник. А врачи сказали: мы так выбираем тех, кто может выжить в дороге. Кто может перенести дорогу и спастись".

Тамара Брусенцева

о веничке, что тут непонятного.....

Anatoliy Pershin

Тамара Брусенцева

Спасибо за разъяснение, не читала об этом....

Sergey Yatsenko

О неуставных взаимоотношениях

Anatoliy Pershin

Нет, о другом: Профессор Яров писал о блокаде, изучал документальные свидетельства. И такая история его поразила: детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И дистрофичные врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели... И кто-то из проверяющих возмутился, какой-то чиновник. А врачи сказали: мы так выбираем тех, кто может выжить в дороге. Кто может перенести дорогу и спастись".

Алина Васильева

венчики бывают в церкви у попа

Anatoliy Pershin

В Бога верите? Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Anatoliy Pershin

Ну не совсем мудро, а впрочем, ни нам судит...

Алина Васильева

а как было оправдать себя, это осталось в них на всю жизнь, но иначе ,. погибнут и те кто может выжить

Anatoliy Pershin

Да, не дай Боже никому такой участи...🤝

Doc.

Надеюсь, что это легенда...😡

Anatoliy Pershin

Тоже хотелось бы надеяться...

Дмитрий

О сломавшимся пылесосе🙂

Anatoliy Pershin

Если бы... Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Ольга Преображенская

Можно случайно улететь...

Anatoliy Pershin

На небеса... Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Ольга Преображенская

У меня дед умер в блокаду в Ленинграде.

Татьяна Тищенко

Не знаю, интересно о чем?

Anatoliy Pershin

Татьяна Тищенко

Ясно...спасибо,о силе воли!

Любовь Белоцерковская

Бабка к внучке пристаёт.

Любовь Белоцерковская

Слава Богу я в блокаду не жила. Да и сейчас живу без внуков, они рядом.

Helga

Об утренней гимнастике

Anatoliy Pershin

Хорошо было бы, если оно было так... Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Helga

Не дай Бог, чтобы такое когда-то повторилось

Николай.

О том, что ты засранец

Anatoliy Pershin

Спасибо дорогой друг по не счастью!!!!!!!!!!

Николай.

Пордон, не хотел оскорбить)

Anatoliy Pershin

Нормалёк))) ...Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Ася Сакенова

подчиняет своей воле

Anatoliy Pershin

👍🌷 Когда детей стали отправлять в эвакуацию по Ладоге, по Дороге Жизни. Мест было очень мало, дорога была страшная и трудная, а дети были смертельно истощены. Они уже погибали. И надо было выбрать тех, кто сможет доехать. Выдержать дорогу. Спастись. Страшный, трагический выбор... И врачи шли на хитрость. Деткам говорили: "видишь, пол грязный! Ты возьми веничек и подмети пол. Покажи, как ты умеешь!". И те дети, у которых оставались силы, брали веничек и начинали мести... Может быть, у них тоже не было сил. Но у них оставалась воля - это заменяет силы. Брали веничек и мели...

Ася Сакенова

тут мативация очень жизнено важная

Z-Мимокрокодил-V

Об уборке помещений.

Anatoliy Pershin

Св
Светлана_Светлана

Естественный отбор

Св
Светлана_Светлана

Ну а как вы это видите?

Anatoliy Pershin

Кажется мы с вами разное имеем ввиду...

Св
Светлана_Светлана

Или те же яйца только в профиль