Оксана Шишканова

Почему женщинам желают успеха,а не удачи?

Ответы
Айк Курант

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.
И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!

Оксана Шишканова

Спасибо,за стих!

Татьяна Быкова

Успех - резулат вложенных усилий к достижению мечты. Удача- результат случайного благоприятного стечения обстоятельств. Можно случайно выйти замуж, но для построения стабильных семейных отношений, основанных на любви и взаимном уважении, требуется потратить нимало душевных сил.

Эдуард Димов

Сильно🤝 🤝 💐

Дмитрий К.

потому что удача для не удачника. некоторые люди на самом деле даже обижаются если им пожелать удачи!)

Вячеслав Ульянов

А раньше желали члена партии! Видимо со временем член был, удача осталась, а успех - ещё не пришёл?

Алексей Шихов

Успеха желают всем. Удача, коварная, лживая, самонадеянная вещь. Не полагайтесь на нее никогда...

Юля Воронова

Мне кажется, что больше способны на разные авантюры мужчины, вот им то и понадобится удача!

Ромик ...

я всегда всем удачи желаю..... а слово "успех" в моём "автоматическом" рационе вообще нету....

Александр Дехтярь

Ну не только женщинам). Не так давно пожелав человеку удачи,можно было его оскарбить.

*alex *

ага пожелай вам у дачи ...и где столько дачь наберешься ...групповуха получится

ДА
Дмитрий Абрамов

Потому, что удачи не существует в принципе.
Кто в покер играл, тот знает.

Виктор Яковлев

Удача-сие от лукавого, якобы отвернись от промысла Божиего и...что будет

Виктор Яковлев

Удача-сие от лукавого, якобы отвернись от промысла Божиего и...что будет

Василий Бисярин

А удача для женщин только на раздачи ну а девушкам пожалуйста всегда

Михаил Гехт

Иметь успех - куда не шло, но иметь удачу явно понятие для мужчин

Павел Воробьёв

Удачу нужно поймать хотя-бы за хвост--вот в этом успеха и желают.

Маленькое Чудовище

Удача нужна неудачникам, а остальным, как правило, нужен успех

Vicrus

Потому что успех может быть чаще перед фактом самой удачи))

Dmitry Karmannikov

мне кажется это две сущности одного и того же .. синонимы

Go Fix Yourself

Я вообще всем успеха желаю. Удача нужна неудачникам.

Игорь Шаповаленко

Удачи вообще желать нельзя. Это не по-Православному