Захар Исаев

Как объяснить существование творения?

Ответы
Игорь Котелевский

Чему авиационные конструкторы могут научиться у горбатых китов? Взрослый горбач весит около 30 тонн — столько же, сколько грузовой автомобиль с грузом. У кита довольно жесткое тело с огромными, подобными крыльям плавниками. Однако этот 12-метровый гигант удивительно подвижен в воде. Больше всего ученых интересовало, как это, казалось бы, неповоротливое животное может двигаться по такой крутой спирали. Они обнаружили, что секрет кроется в плавниках кита. В отличие от крыльев самолета передний край его плавников не гладкий, а зазубренный и имеет ряд выступающих бугорков.Когда кит стремительно рассекает толщи воды, эти бугорки увеличивают подъемную силу и уменьшают сопротивление. Каким образом? В одном журнале по естествознанию объяснялось, что благодаря бугоркам поток воды упорядоченно и равномерно проходит над плавником, даже если кит делает очень крутой подъем (Natural History). Какое практическое применение может иметь это открытие? Крыльям самолетов, построенным по такому же принципу, потребуется гораздо меньше закрылок и других устройств, предназначенных для регулирования воздушного потока. Такие крылья окажутся более надежными, и их легче будет обслуживать. Специалист в области биомеханики Джон Лонг считает, что недалек тот день, «когда каждый самолет будет оснащен такими же бугорками, какие имеются на плавниках горбатых китов».

Захар Исаев

Да, за этим стоит Творец.

Игорь Котелевский

Творец сотворил все на земле !!!

Игорь Котелевский

Аэродинамика , есть наука ! Крыло самолета много раз пытались сделать подобно крыльям птиц , они ведь летают и многие быстро и долго планируют !!! Однако в практике все не так пошло как у природы ! Аэродинамика воды и воздуха разные вещи !Вот в чем Ваша ошибка !!!

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть ещё примеры?

Игорь Котелевский

Достаточно того что Вы говорите о том в чем не понимаете ...

Роман Смирнов

мощная книга , приоткрыл законы мироздания , запрещен. перевод не совсем ,но смысл ❗

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Роман Смирнов

самая страшная книга геноцида

Ир
Ирина

Натворил, будешь отвечать!В угол,на горох!Теперь объясни, почему сотворил?))

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Алина Васильева

НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ И УЧИТЬСЯ. А ТЕПЕРЬ КАК ВАМ ОБЪЯСНИТЬ?

Захар Исаев

Я верю в Бога. А вы?

Алина Васильева

СЕЙЧАС ДОКАЗЫВАЮТ ЧТО БОГ СУШЕСТВУЕТ, ДА, Я БОЛЬШЕ ВЕРЮ ЧТО ЕСТЬ, И ПРИЗНАКИ ЕСТЬ , ЧТО ОН ЕСТЬ А ВОТ КАКОЙ ОН И ГДЕ НАХОДИТСЯ НЕ ЯСНО И КАК ОН ВСЕХ ВИДИТ И КАК МЫСЛИ НАШИ ЧИТАЕТ И ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ВРАЗУМИЛ ЗЕЛЕНСКОГО? ЗЕЛЕНСКИЙ НА СТОЛКО ГЛУПЫЙ ЧТО ЛИ, СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ЗАГУБИЛ И СВОИХ И НАШИХ . ЗАЧЕМ! БОГУ МЫ ВСЕ ДЕТИ. ЕМУ ЖЕ НАС ЖАЛКО, ПУСТЬ МЫ И НЕПУТЁВЫЕ ПОРОЙ, НО ВЕДЬ МЫ ЕГО ДЕТИ!!! ЕСЛИ ЗЕЛЕНСКИЙ И ПОПАДЕТ В АД , ЕГО САТАНА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ДА. МИР УСТРОИН ЗАГАДОЧНО. ЗАБЕРЁТ! А БОГ НЕ БУДИТ ЕГО СПАСАТЬ. ПОЗДНО. ОН ОТРЕЗАННЫЙ ЛОМОТЬ!

Захар Исаев

В Библии есть ответы.

Алина Васильева

НЕТ ! ТАМ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ . А ТОЧНО НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу того, что Библия от Бога?

Алексей Я

Нам хочется чтоб Бог другого вразумил, а нас нет, не надо. Мы что, хорошие такие? Надо по справедливости всех вразумлять, в разной степени каждого, а если вас начнет вразумлять, ох застонаете.

Алина Васильева

ОН ВРАЗУМЛЯЕТ КАЖДОГО ДА НЕ КАЖДЫЙ ЭТО ПОНИМАЕТ, ДУМАЮТ СЛУЧАЙНОСТЬ. НО НА ЭТОЙ ГРЕШНОЙ ЗЕМЛЕ НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО НЕ БЫВАЕТ

Велеслава

думаю, точно не человеческим. Мы не способны понять, но искать можем

Захар Исаев

Согласен. Вы верите в Бога?

Велеслава

да

Захар Исаев

Я тоже. Меня убеждает в его существовании сложность окружающего мира, исполняющиеся библейские пророчества.

Велеслава

вы ищите Бога в жизни?

Захар Исаев

Нашёл. Хотел бы поделиться с вами.

Велеслава

я во Христе, благодарю

Alex Sher

Забей, пойдем бухать, пока байден запретит солнцу светить на Россию

Владимир Подставной

Пока не натворил - не существует, ну а коли натворил...........

Захар Исаев

) Вы верите в Бога?

Владимир Подставной

Нет, но предполагаю!

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Яду Хари

Так как объясняет Творец в «Бхагавад-гите как она есть»

Захар Исаев

Интересно. Вы доверяете Библии?

Яду Хари

Я Её обожаю. - Ваш интерес удовлетворён?

Захар Исаев

Да, спасибо.

Василий

Это проявление творца. Выражение себя в творении

Захар Исаев

Согласен

Та
Татьяна

А зачем его объяснять? Вы же его видите и слышите.

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу Творца?

... Рус

🤷‍♂️ А зачем? 😁 Что это изменит?

Захар Исаев

Тогда есть смысл жизни.

... Рус

Многие поколения жили и живут со смыслом,но без знания,чего-либо.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

... Рус

Нет,конечно.

Дмитрий Каракозиди

Надо с творЮгами выяснить.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Дмитрий Каракозиди

Верил до 13 лет.

Захар Исаев

Хотелось бы вам вновь развить веру в Бога?

Дмитрий Каракозиди

Не получится.

Владимир Чураков

Кто-то натворил...🤷‍♂️😁

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Я тоже. Согласно Библии он задумал для нас лучшие времена: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4).

Лиза Фролова

никак-оно или есть или нет

Захар Исаев

Даже если просто понаблюдать за творением, можно многое узнать о Творце.

Лиза Фролова

а зачем о нем что то узнавать-просто любуешься творением и все

Захар Исаев

Интересно узнать о Творце, его замыслах в отношении нас.

Бо
Бока

Какого на хер творения?!

Пётр Сергеевич

Смотря какое творение .

Захар Исаев

Вселенная, люди, животные, растения...

Пётр Сергеевич

Даже в библии ответ не найдёте .

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, почему можно доверять?

Пётр Сергеевич

Нет такого желания , да и времени тоже !

Акира Куросава

прозрачным стеклом .

Захар Исаев

Это как?

Акира Куросава

мир прозрачен . мир бесцветен .

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Акира Куросава

вы меня смущаете своим вопросом . вы змей искуситель .

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, Боге?

Акира Куросава

Мне достаточно феноменологии Духа . А Вам ?!

Виктор Федин

авторством творца

Захар Исаев

Согласен

Еп
Епифания

Творения творога?

Захар Исаев

Вселенной, людей, животных, растений...

Еп
Епифания

Стивен Хокинг "Краткая история времени"

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Еп
Епифания

Библия - сборник мифов, а я о науке

Александр

зачем это надо

Захар Исаев

"Бог — это любовь" (1 Иоанна 4:8). "Бог милосердный и сострадательный, терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви" (Исход 34:6).

Александр

любовь без личности ноль, любовь кому то дарит кто то, рассудка библия лишает

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, почему можно ей доверять?

Александр

вся библия в одном слове, что узнавать то

Марат Шелгунов

Сотворить, а потом показать.