Юл
Юля

Разрешение на обработку персональных данных это обязательное условие для школьников?

Ответы
Вовочка Бакка

Имеете полное право отказаться от такого стукаческого сопровождения, но мало у кого достаточно интеллекта, чтобы понять это и противостоять этому. Уважение заслуженное Вам, Юля!

Юл
Юля

спасибо.реально.там ООО оказывается .

Языческий Кот

модно дать если без этого никак, и через день написать заявление на отзыв.
с другой стороны эти данные и так есть везде где только можно

Юл
Юля

просто нельзя.вот пример.вы в больнице.если вы подписываетеони вам колят что хотят а если нет то вы имеете право от всего отказаться

Языческий Кот

а зачем тогда ложиться в больницу, чтобы не лечиться?

Юл
Юля

все по согласованию а не эксперименты на вас ставить

Языческий Кот

ааа. теория заговора и химтрейлы. как же я сразу не догадался..

Юл
Юля

нет)что вы все перекручиваете.

Св
Светлана_Светлана

Сейчас это мода такая. Везде нагибают под угрозой штрафа.

Юл
Юля

Свет!вот пример.человек потерял документы в Одессе.выложили водит удостоверение с фио и тд.типа кто потерял.сразу через полчаса след человек нашел его все данные в нете сделал фото вплоть до мобильногоь телефона и говорит могу до семейного врача все скинуть!

Св
Светлана_Светлана

Ну это частный случай. Я потеряла в метро карты, меня нашли тк среди карт была карта спортивного клуба и пропуск на работу. А в школах у нас, ребенка в школу берут. Требуют от родителей согласие на обработку персональных данных. Потому что со школ требует согласие минОбр. С минОбра минСвязь. Тк есть закон что персональные данные граждан под охранной. Юр лица нарушающие закон будут штрафоваться. Функции собирателя штрафа возложены на минсвязь. Собираем штрафы пополняем бюджет. Занавес!

Юл
Юля

у нас пока просят)

Светлана Степанова

это обязательно для всех граждан россии

Николай Верниковский

это наглое стремление в душу попасть.

Юл
Юля

Как то можно защититься?

Николай Верниковский

не разрешать

Михаил Гехт

а как без этого? Анонимный ученик?🤔

Юл
Юля

ок.почитаю.но на берегу не было элжура.я могу отказаться и вести нормальный дневник

Юл
Юля

есть юрист.в Питере .она доходчиво об\ясняла что мы имеем право не участвовать в этом кружке))хоть как названный элжур и тд и не давать никому персданные

Михаил Гехт

а тут (не опошляй!) палка о двух концах. Если это не образовательное учреждение среднего образования, то и они не обязаны оказывать услуги без ПДн

Юл
Юля

ну у вас немного уже сведено в тому пункту первому.но эта юристка отстояла свои права)

Михаил Гехт

ну да, всё имеет свою цену. «Если у вас нету тёти, то вам её не потерять»

Не
Нелли

Сейчас везде так , не только в школе.

Юл
Юля

нарушение.посмотрела тот бланк а там ООО

Не
Нелли

Они все сейчас частные.

Юл
Юля

не имеют законности заставлять частному лицу чьи то данные требовать

Не
Нелли

Конечно. Это личное дело каждого

Татьяна Тышкевич

Да. Цифровой концлагерь. 🤷‍♀️

Юл
Юля

отказаться?можно?

Татьяна Тышкевич

Можно. Опираясь на Конституцию.

Юл
Юля

статья какая?

Татьяна Тышкевич

Надо промониторить. Не помню. В личку напишите, чтобы не потерялись. Я отвечу.

Юл
Юля

ок

Сам Андерс'н

Для школьников и уголовников

Константин Лисицын

А этого, вроде пока нет?))))

Юл
Юля

Уже вводят везде

Константин Лисицын

Есть.... Есть, мать их за ногу!

Дедушка Старенький

Нет.

На
Надежда

Да