Вячеслав Лебеднов

Когда совесть спокойна - это счастье?

Ответы
Ирина Цыкунова

А то. Счастье то какое! Совесть временно сменила гнев на милость. Не угрызает и не мучает. Какое счастье. Но это вовсе не означает что в следующий момент она свои ядовитые клыки не выпустит.

Вячеслав Лебеднов

У совести - ядовитые клыки???!!!... Совесть гневается!!!... Такого ещё за всю жизнь встречать не доводилось... Может поясните,как гневается совесть и какие у неё ядовитые клыки?...

Ирина Цыкунова

А где же вы встретите подобное мнение? Среди тех людей, которые вас окружают, подобная точка зрения считается высоко аморальной, приравнивается к шизофрении и осуждается общественным мнением. ) Есть огромная масса людей, которая смотрит на очевидное, но увидеть не способна. Вот и вы представитель этой массы. ) Но если я вас разгневала своим ответом. Не обессудьте. Мне истина дороже. А вы всегда можете остаться при своем. Право добровольного выбора никто не отменял. )

Вячеслав Лебеднов

Это не моё...Просто так утверждает православие и я с ним полностью согласен...А убеждать в чём-то кого-то,если он не хочет поанализировать -бесполезно... Всего доброго...

Ирина Цыкунова

Вы совершенно верно заметили: бесполезно, если нет желания анализировать, а есть только желание следовать привычным, но тем не менее, безумным утверждениям православия. ))) Бесполезно. Благодарю за очень интересный вопрос. Желаю вам побольше нестандартных, интеллектуальных и обдуманных ответов.

Вячеслав Лебеднов

Гордыня Ваша -непомерная... Знаете,что такое страсти зла человека,разрушающие его внутренний мир?...Конечно - нет...Поэтому вести диалог с незнающим смысл человеческого жития бесполезно... Очень желаю от всего сердца,чтобы Вы узнали и внутреннее духовное устройство человека...Я, по Вашим ответам, понимаю,что сейчас это для Вас невозможно,но, может быть, с течением времени сможете прозреть...)))))))...

Ирина Цыкунова

Умничка, Вячеслав Лебединов. Умничка. Написав все это, вы можете спать спокойно. Ваша совесть сегодня отложила свои ядовитые клыки и сегодня уже грызть вас не будет. Потому что вы вы все сделали в точном соответствии с требованиями вашей совести. Вы под ее диктовку совершенно уверенно написали, что "..Поэтому вести диалог с незнающим смысл человеческого жития бесполезно..." то есть, со мной, " Вы не узнали и внутреннее духовное устройство человека..." то есть я. А права ли ваша совесть и вы вместе с ней, вам не интересно. Главное уверенно утверждать. С этой задачей вы и ваша совесть справились на отлично. Поэтому разрешите сегодня порадоваться вашему неземному счастью. Но в следующий раз, когда совесть вытащит свои ядовитые клыки и начнет вас безжалостно кусать и мучить, вспомните о нашем с вами разговоре. И спросите себя: с чего бы это? Может поумнеете. Хотя вряд ли. Чем выше ценится совесть, тем ниже уровень развития. Только слабоумным этой простой фразы не понять. На то они и слабоумные. Умничка, Вячеслав, умничка.

Светлана Николаевна

Не думаю. Это нужно жить в согласии. Со всеми. И с собой . В первую очередь. Никого не обижали. Не грубили. Не здоровались. И прочее. Может и бывает такая ситуаци. Что совесть спокойна.

Вячеслав Лебеднов

Да просто сделали кому-то доброе дело - и совесть спокойна и разве это не счастье?... Или счастье - это власть,деньги,комфорт,тщеславие?...

Светлана Николаевна

Только не второе. Может они тоже делают хорошие дела. НО! Только своему кругу. С спят тоже плохо,

Вячеслав Лебеднов

Во всяком случае православие утверждает, что спокойная совесть и есть счастье... Я просто привёл один маленький пример...

Виктория Королева

И душа , и все родные живы и здоровы, и матереальных проблем нет. Наверно счастье для каждого свое. Сегодня счастлив, потому что совесть спокойна. А завтра?

Вячеслав Лебеднов

Если логично подойти : если и завтра совесть спокойна - значит и завтра счастлив и т.д. ...

Татьяна Тютина

В принципе, рдин из факторов счастья....ни зря желают людям душевного покоя.....это ни материально, но так необходимо всем нам

Вячеслав Лебеднов

какие же остальные факторы?

Татьяна Тютина

Их много...и в каждым момент жизни счастье выглядит по разному, конечно есть ьакие факторы, которые всегда актуальны...здоровье.....например, это всегда счастье)

Вячеслав Лебеднов

Не может счастье выглядеть по разному.... Хорошее здоровье у убийцы - это счастье?... Я ни в коем случае не навязываю определение :спокойная совесть - это счастье человека,просто не представляю как может практически в нашей жизни быть по-другому)))...

Татьяна Тютина

Здоровье убийцы- для него счастье конечно)))

Вячеслав Лебеднов

Вряд ли... совесть-то всё равно не на месте спокойствия...

Евгений Антонюк

Даже если человек все сделал правильно, ему все равно может быть горько.-(Аркадий Гайдар. Тимур и его команда)

Евгений Антонюк

своё мнение нельзя высказать прямо и конкретно??? - я кажется предельно ясно ответил на вопрос.

Вячеслав Лебеднов

Ушли от вопроса по принадлежности к конфессии...Значит - не православный христианин... Всего доброго...

Евгений Антонюк

Я просто не принадлежу ни к какой конфессии и это видно из моих библейских цитат. Или назовите тех, кто кроме меня это цитирует.

Вячеслав Лебеднов

Да мне - всё равно... Просто на первоначальный вопрос-то Вы не ответили,а написали первоначальный Ваш ответ совсем на другую тему...

Евгений Антонюк

Настасья Морозова

счастье конечно зависит от спокойствия, но может быть просто унынием или застоем энергетическим

Вячеслав Лебеднов

никогда такого быть не может...

Вячеслав Лебеднов

Лучше Вы объясните в конкретных жизненных примерах Ваш первый ответ,не забывая.что спокойная совесть на данный момент только у человека,который счастлив...

Вячеслав Лебеднов

Пустая фраза... Я ведь просил ответить на моё последнее предложение конкретно...

Ка
Катя

Умиротворенность, стабильность, гармония, ничто не разъедает, да, наверное, тихое долгое счастье

Любовь Белоцерковская

Никогда совесть спокойной не будет, только на время. Вот нас счастье и посещает временно.

Татьяна Гордиладзе

Наши честные родители всегда говорили:"Зато мы спим спокойно". И были очень счастливы

Людмила Долгих

Счастье проявляется во многом.Например в здоровье.в семье.хороших детях и так далее.

Вячеслав Лебеднов

Если здоровье не в порядке,если в семье нелады,если с детьми проблемы - может быть спокойной совесть?

Людмила Долгих

Извините меня.это не совесть.Это душа не спокойна.😩

Фа
Фаина-Фира

СОВЕСТЬ ПРИДУМАЛИ ПЛОХИЕ ЛЮДИ. ЧТОБ ХОРОШИМ ПЛОХО ЖИЛОСЬ😘😏😷🍷💐

Вячеслав Лебеднов

покажите пожалуйста на жизненном примере...

Нина Архипова

Совесть - это внутренний самосуд. Я не способна себя осудить, всегда оправдываю.

Вячеслав Лебеднов

Я - тоже...Но Вы же знаете,что православный христианин тот,кто постоянно познаёт свой внутренний мир и постоянно борется со страстями зла человека с помощью своей духовности,а одной из её составляющих и является совесть...

Нина Архипова

Мне так много лет, что я уже закончила познавать себя и изжила страсти зла из себя, поэтому живу в ладу с собой и в гармонии с окружающим миром. Совесть есть, но она пребывает в блаженном бездействии.

Вячеслав Лебеднов

Ну и хорошо... Здоровья Вам и со всеми близкими тёплого домашнего тепла...🌹🌹🌹🙂

В М

Нет. Это ужас... Совесть чуть волнуется - а может еще лучше можно было сделать..

Вячеслав Лебеднов

Это прерогатива не совести,а разума...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Но это важно только для тех кто понимает смысл этого слова СОВЕСТЬ.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Вячеслав Лебеднов

О какой правде?... Она у каждого человека - своя...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Вячеслав Лебеднов

Да принимайте понятия за разум какие хотите...буддизм меня не прельщает - не вижу в нём даже отголосков истины,данную нам нашим Господом Иисусом Христом...Всего доброго...

Людмила Козина ( Агеева )

К чистой совести для счастья ,так нужны любовь ,успех ,удача !!!!!👌

Вячеслав Лебеднов

разве совесть беспокойна,когда есть любовь,успех и удача в добрых делах и мыслях...?

Людмила Козина ( Агеева )

Да совесть может быть спокойна ,а всего остального,нет !🤔

Вячеслав Лебеднов

Я всё написал.спокойная совесть - это счастье настоящее,так утверждает православие и я целиком поддерживаю это...

Надежда Снигир

Не все вообще знают, что она есть или во всяком случае должна быть!

Серик Рустимов

Совесть - это навязанное обществом чувство вины для манипуляции!

Вячеслав Лебеднов

Совесть нас мучает???????? Да Вы что,серьёзно это утверждаете?...Мне понятно,что Вы не имеете представления о том,из чего ПОЛНОСТЬЮ состоит человек и как функционируют составляющие юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю......................................................жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжэээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ

Вячеслав Лебеднов

Ирина Юбэ

Абсолютное. У людей со спокойной совестью не бывает бессонницы.

Ча
Чака

слово совесть придумали коммуняки, сейчас нет такого понятия)

Вячеслав Лебеднов

Ой ли?... Что-то я таких в своём окружении не знаю,а знаю многих...

Лидия Николаевна

По вам сразу видно .Здоровья вам и всех земных благ .😷🎂

Вячеслав Лебеднов

Взаимно...🌹🌹🌹🙂