Любовь

"ПРАХ ЗЕМНОЙ"... 🤔....человек в 65 кг. : жира что б изготовить 6 кусков мыла; угля для грифелей 9 000 карандашей; фосфора для 2 000 спичек; магния для щепотки соли; железа для 1 гвоздя; извести с пригоршню; воды сорокалитровую ёмкость... ну и ещё..... чего-нибудь 😧 так что ж такое ЧЕЛОВЕК?

Ответы
Каменёк Олег

Существует легенда, согласно которой Диоген Синопский на определение Платона «Человек есть животное о двух ногах, лишённое перьев», ощипал курицу и принёс к нему в школу, объявив: «Вот платоновский человек!» На что Платон к своему определению вынужден был добавить «…и с широкими ногтями»

Каменёк Олег

Так всё живое на Земле - тварное создание! Сотворено Богом( не людьми же?), инопланетянами, Высшим Разумом, - да как не назови, а это - непознанная нами ипостась! И, похоже, что познать сие нашему разуму не под силу точно также, как капуста не поймёт, кто такая коза, или как камень не поймёт, что такое растение, а животное не понимает, кто такой человек!

Любовь

согласна с Вами, Олег

Каменёк Олег

Вот и ладушки!😃

Любовь

😱будем в ладушки?

Каменёк Олег

Можно и в ладушки, и в ладошки, и в оладушки!😁

Viktor Dratch

Рассудок который не всегда в состоянии держать эти состовляющие в себе на нужном месте в нужном порядке и в нужных пропорциях....

Любовь

🤔 но... не мы расставляем ингредиенты

Viktor Dratch

НО МЫУХУДЩАЕМ ИХ КАЧЕСТВО, ДОБАВЛЯЯ В ОРГАНИЗМ ЕМУ НЕ ПОТРЕБНОЕ В УГОДУ СВОИХ НЕОСОЗНАНЫХ ЖЕЛАНИЙ.

Любовь

ооо как Вы порочны!

Viktor Dratch

СКОРЕЕ МИР...суть человеческая далеко не бела и пушиста...

Любовь

так и не было изначально так.... "человек несовершенен" говорит Библия, кроме того нам дарована СВОБОДА ВОЛИ... а это выбор каждого

Владимир Литяйкин N

Человек - прежде всего душа, с эмоциями, весельем, удовольствиями, страданиями, удивлениями, восхищениями, слезами, познаниями

Владимир Литяйкин N

Сама чтоли измеряла. Мы человеки не в кГ, а в степени следа- нас будут вспоминать наследие и вот где наша в общем -то беда

Любовь

аха САМА, не одного измерила, ну там... у некоторых, много чего лишнего было,... а всё одно ПРАХ уже! ... а след остался мусорный от нас

Владимир Литяйкин N

Не знаю почему- я жду ответа. точка. Лекго представить нам себя как мусор- такой уж отработаный и и не возвратный, но милая моя мы и ты же знаешь, что даже мусор оставляет след, но я тебя и ты меня же знаешь- сгорая мы другой оставим след

Любовь

нет и следа любви.... всё суета сует

Владимир Литяйкин N

О Боже- где мои следы, он мне ответил- я в это время нёс тебя на руках

Любовь

😧

Николай И. М.

Сущность личностная, стоящая из четырех аспектов, три из которых временные, а один практически вечный.. 😏

Любовь

Вы снова.... ДОДУМЫВАЕТЕ МЕНЯ?! Вам свойственно не слушать, а опускать, так как понять не способны, и желание превосходства над оппонентом... Стоит ли продолжать? Вы не читали "Последний Завет" Мормона Урантии?..."32. Посему любой великий замысел закладывается заранее, но, чтобы он сохранил жизнь, необходимо учитывать недостаток разума современности." Предвозвещение. .... а цитата из Откровения!

Николай И. М.

Ничего я не додумываю... Я предложил Вам ответить на вопрос:
- Вы абсолютно уверенны, что то, что сказали Бог и Сын Его и что записали в Библию услышавшие их - это были последние слова Бога и Сына и с тех пор они замолкли и никому, ничего, никогда не говорили?🤔
Прямой ответ на этот вопрос один из трёх:
- Да, абсолютно уверенна.
- Нет, не уверена...
- Затрудняюсь ответить, так как не знаю наверняка..
Вместо этого Вы уходите от прямого ответ и приводите мне цитату из Откровения Иоанна Богослова (которое ещё названо в синодальном тесте Библии как Апокалипсис)..
И вот Вам детский вопрос:
- Почему?)))

Любовь

ммм... в таком контексте нужно ли мне общение? снова ваши выпады... "детский вопрос"... три варианта"...... Я НЕ УПРАВЛЯЕМАЯ! И ДРЕССИРОВКЕ НЕ ПОДДАЮСЬ! ... и любые познания в общении только во власти любви к собеседнику.... иначе это зло. Ранее я написала "но у меня есть и своё мнение"... услышали? будем продолжать?

Николай И. М.

😃........
Будьте любимы, здравы и пусть у Вас всё получится!✌️🍀🙏
С Благовещеньем!🕊️

Любовь

🙂💖

Марина

Удобрения ишшо кило несколько... Что такое, что такое... Биоробот!!!! Шелезяка))

Любовь

😩 аааа а обидно же....

Марина

Да почему)))) Главное, чтобы контакты внутри не ржавели))

Любовь

😧 как это?

Марина

Нуу нервишки чтобы работали исправно и сигналы в мозг и обратно поступали)))

Любовь

нервишками играет сила зла.... просто это- доброта и любовь

Марина

🤷‍♀️ Я с чисто физиологической точки)

Любовь

и я.... в правильных мыслях нет физической боли

Theodore Macleod

Неправда, что мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.

Любовь

😩 мне так жаль Вас

Theodore Macleod

Если для Вас человек - это куски мыла, о чем речь?

Любовь

🤔 ой... а Вы из чего?

Юлия По

Это эмоции, чувства, разум, ум. А вы робота какого то перечислили

Любовь

я знаю! ....

Юлия По

Это радует!🌷🌷🌷

Любовь

нельзя к жизни относиться серьёзно! всё изменчиво! 🙂 "станьте лучшей!" хороший девиз?

Юлия По

Девиз хороший, но бесперспективный

Любовь

ну... кому как!

Марат

Забыли написать про жизнерадостные глаза и обоятельную улыбку.

Любовь

🤔улыбку.... из праха?

Марат

Ага, смех в раю или в аду.

Олег Мирошников

зато в организме женщины золота в 5-6 раз больше,чем у мужчины!)

Любовь

😱О! я ещё и золотая?

Михаил Школьник

всего лишь кости и мясо, причем, ни на что больше нгодное

Любовь

ммм у Вас? что так печально?

Михаил Школьник

а Вы пробовали эту номенклатуру на себе?

Любовь

конечно! Я высший класс!

Михаил Школьник

рад за Вас

Андрей Пивенко

тело для Души, но тело созданное Мужчиной и Женщиной)

Любовь

🤔 как это?

Андрей Пивенко

обыкновенно, бог не лепил Адама из праха земного, как это написано в библии, у него была жена, иначе откуда он мог знать, как выглядит женщина, для того чтобы создать её. Но если он создал Адама по образу и подобию своему из праха земного, тогда из чего состоит сам бог?))

Любовь

ВЫСШАЯ МАТЕРИЯ.... всё остальное Его формы и разновидности

Наталья Герасимова

и не лень было считать , человек - сапенс это гомео

Любовь

😗хм! а во мне ещё ЗОЛОТО ЕСТЬ! и серебро..😛

Наталья Герасимова

желательно по больше в душе этого золота и серебра

Любовь

а Вы знаете... что из праха сапиенса готовят БРИЛЛИАНТ ..... а вот души в прахе не было!

Наталья Герасимова

вы знаете с брильянтом как камень жить не сможешь да и по душам поговорить тоже, разве только надеть мне комплекта в полне хватает ,

Любовь

у бриллианта много достоинств сравнивая с сапиенсом

Наталья Герасимова

может быть может, я не сравнивала

Виктор Песегов

В человеке душа бессмертна,а остальное всё химия

Любовь

🤔 а где взяли? в прахе?

Виктор Песегов

Почитайте Левашова Он всё описал доступно.

Любовь

читала...

Виктор Песегов

А вчём тогда дело

Любовь

ваше мнение

Виктор Чугуев

Подкормка для растений и микроорганизмов.

Любовь

😩

Яду Хари

забывший о вечной душе ,- уже не человек

Яду Хари

а чего ждать, - вы должны вспоминать о душе или я?

Любовь

😧 ... или я?! поясните уже, я жду ... просто ответ

Яду Хари

Сколько уже пояснять,что вы должны взять "Бхагават-гиту как она есть" и читать, - я это уже делаю.

Любовь

🤔 неа..... я чес слово читала.... ммм 400 000 человекообразных существ, самое древнее вед. учение...ммм причина страха в тщеславии ... истинное положение живых существ.... ООО перед выходом из дома делать ауру! головой туда-сюда... пять истин.... ммм а! ещё про руны... ( у И. мерлина интересно) но, главное в Бхагават гиты это пробудить чистое сознание!!! А вообще учёными не подтверждены ведические знания..... Но про ДУШУ не помню...

Яду Хари

вы уже не ждёте пояснений...и просто ответ

Alexandr Galkin

Не человек, а бурдюк какой-то!😁😁😁

Любовь

😩 я хорошая

Alexandr Galkin

Верю! 👍✊☺️🌹🌹🌹

Светлана Войцеховская

Субстанция из двух начал: тело и Дух.

Николай Дубинин

...кому что ...кому на мыло ...кому подъем и укрепление Духа....

Любовь

🙂 рада за Вас. Николай! будет что оставить в наследство потомкам... 7 кусков мыла это круто!

Николай Дубинин

...я, то ...как рад, что Вы рады.

Ма
Мари

Прежде всего душа и мысли поступки

Любовь

а где взять?

Сергей

В Бухенвальде тоже так рассуждали

Любовь

😩 ааааа

Сергей

Вот Вам и а

Любовь

🥵эээ

Сергей

ю я