Ира

А что, интересно, дешевле содержать: лошадь или авто?🐎🚘

Ответы
Ро
Ром

Во первых, купить жеребенка можно от 10 000 Р и до 650 000 €. Если не нужна именитая спортивная лошадь, всё не так страшно. Просто нужно понимать, что животное будет требовать больших сил и времени на содержание, чем пластиковая коробка на колёсах и бортовым компьютером.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

вот загадка. надо посчитать. стоимость овса, объемы потребления за вычетом дохода от реализации помёта дачникам. Потом сравнить с тем, сколько вы тратите на бензин, масла и сервис.

Ира

Вот и я про то

Minoru Kokubunji

Но машина дорога обойдется, а лошадь нет...

Геннадий ----

По моему авто дешевле в содержании . А лошадь , как живое существо , требует особого ухода и особого отношения .

Ира

Это понятно, что хлопот с лошадью больше

Геннадий ----

Не только хлопот , Нужен не просто гараж , а конюшня со всеми условиями , нужен хороший смотритель , хороший ветеринар , а это стоит очень дорого ! Ну и кормА , не те , какими кормят выставочных лошадей , а нормальные - трава свежая , сено на зиму фураж . Траву нормальную , луговую , найти очень трудно , И сено тоже ( из - за борьбы с сорняками ) . И всё это выливается в год на пол стоимости автомобиля . А кроме того нужно ещё душевное отношение к лошади . Они ведь это чувствуют .

Ал
Александр

Для лошади нужна теплая конюшня, сено, овёс. Где это взять? А машина и на улице стоит, и с бензином нет проблем.

Владимир Харченко

ЕСЛИ В СЕЛЕ ЖИВЕШЬ ТО ЛОШАДЬ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ -В ГОРОДЕ ОНА ЯВНО ОБОЙДЕТСЯ ПОДОРОЖЕ

Ира

Ну уж понятно, что я её в квартиру не приведу

Владимир Харченко

МОЖЕТ У ВАС ЧАСТНЫЙ СЕКТОР И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТРОИТЬ КОНЮШНЮ И ТЕРИТОРИЯ ДЛЯ ВЫГУЛА

Ира

может

ⅅжекоб✭Умба

А если совместить? На логотипах Porsche, Ferrari, и КАМАЗ, изображены лошадки.

Михаил

Лошадь-надо просто содержать,а для авто-ещё много чего купить надо))

Ира

А для лошади что , ничего не покупать?

Михаил

Сравни-бензин и сено с подковой))

Ира

Бензин знаю сколько стоит, а сено и подкова не знаю

Михаил

Да это всё прикол.И для лошади надо место особое и чистить надо её,говно убирать и уздить каждый раз))

Boris Saxonov

смотря сколько в машине лошадок.а вдруг она поломатая как моя жизнь

Ира

И что из этого следует?

Станислав

Смотря какие. Лошадь тоже не дешёвое удовольствие.

Гафур Камалович Карамов

авто дешевлее...на конья нужно хороший уход...

Владимир Бахмутов

Мне кажется, что сейчас это одинаково дорого

Роман Александрович

А кто навоз убирать будет?Это не кошка!☝️

Изя Поцман

Лошадь, может, и дешевле - но геморройнее....

ОК
Одинокий Комарик.

Смотря какое авто? Лошадь от 30 т.р. в месяц.

Никифоров Валерий

В пересчете на л.с. все таки авто дешевле.

Александр Каменный

Приятней лошадь , а практичней авто !!!!

Юрий Веселов

Дешевле верблюда, кормить не надо😁

Вл
Владимир

авто дешевле..,но лошадь интереснее..

Ира

)

Олег Семченко

Это смотря какое авто и какая лошадь

Елена Мансурская

лучше лошадь быстрее чем машин