Бо
Бока

вот люди зачитываются выдуманными романами, в которых нет ни капли правды. смотрят сериалы или просто фильмы с нереальными событиями. а над реальным человеком, который много видел и испытал смеются. почему так? кстати," А зори здесь тихие" всё выдумка. не было этого

Ответы
Раиса Мусарова Дамер

Фантазия ,мечта, сказка всегда были и есть интересной темой для людей .СМЕЮТСЯ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ПЛОХИЕ ,ГЛУПЫЕ ЗЛЫЕ ЛЮДИ,--не удачники , как правило, добрые ,наивные порядочные люди Поэтому в жизни не везёт.Жизнь-это сцена , а мы в ней актёры Не удачники- это "клоуны"Вот и смеются над ними.Добро+-зло =война.

Ол
Ольга

а Вы ,что знаете как было? Я думаю было гораздо страшнее. Что страшнее ,когда человек убил 10 фашистов потом сам погибает или просто вышел из дома и получил очередь из автом ата? Настоящая трагедия страшнее выдуманной.

Бо
Бока

в инъязе со мной учился на заочном отделении участник ВОВ. когда он рассказывал о войне, над ним смеялись. он был вообще легенда. национальный герой Чехословакии. был полиглотом в молодости. я его очень уважал

Ол
Ольга

Моя мама мне тоже много рассказывала о войне.Она под Курском жила.

Muza

Зори Здесь тихие, это собирательные образы, в точности такого не было, но судеб таких девчонок ой-ой сколько было. Ещё и не таких.

Бо
Бока

а почему смеются над реальными людьми, Муза?

Muza

Кто смеётся?

Бо
Бока

см. вопрос. я не о войне вопрос задал

Muza

Не обращайте на них внимания. Не расстраивайтесь из-за пустяков.

Петр Баяндин

не будем

Надежда

...именно так может и не было...а война была жесткая. Наш город Молодечно уцелел 10%. этот фильм кстати снимался в Белоруссии.

Бо
Бока

да, бля, не о войне я вопрос задал. я работал переводчиком. немец возмущённо сказал: Если бы войны не было, у вас и показывать было бы нечего. помешались на этой теме, а в это время молодёжь гибнет в других войнах не за хрен

Чудная.55 )))))

Может быть, только фильм учит быть мужественными и сильными любить свою Родину, а не продавать!!!

Вектор Такси

В книге и фильме показана вся страшная суть войны. Без политики. Просто люди и судьбы. Фильм стал классикой советского кинематографа, одной из самых любимых народных лент, посвящённых теме войны. Картина стала одним из лидеров советского кинопроката 1973 года — её посмотрело около 66 миллионов человек. В 2002 году во время опроса (социологическая компания «Башкиров и партнёры») она была признана самой популярной картиной о Великой Отечественной войне[6].
В советское время фильм входил в число рекомендованных к просмотру в рамках школьной программы. Входит в образовательную программу российских вузов по специальности «журналистика»[7][8].
«А зори здесь тихие…» наряду с фильмом «Как закалялась сталь» — один из самых популярных советских фильмов в Китае

Сам Андерс'н

Много развед групп погибло на войне,в т.ч. и женских.А фильм гениальный!!!

Бо
Бока

да я не о войне. а о том, что людей рядом с собой не видят, а выдумками живут

Сам Андерс'н

У каждого своя история,своя судьба,но то что чуткости не хватает,согласен.

Алла

ВОТ БЫЛО "ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 53-го.... и ещё много...

Кучуков Виктор

В войну чего только не было!

Валера Гаврилястый

меня рассмешить трудно...

Юля Воронова

Но,было что то похожее...

Бо
Бока

все помешались на выдумках и лжи

Юля Воронова

Не надо так! Война это боль народа...

Бо
Бока

я не о войне. см. вопрос. когда я что-то рассказываю, надо мной смеются, как и над другими людьми. только выдумки любят, сказки

Юля Воронова

А я о фильме! А смеются,наверное,не тем рассказываете...🌹

Серафима Климова

Может и войны не было ?

Любовь..любовь!

Зато за душу берет....

Ирина

Подобное было