Упс, Что-То Пошло Не Так!

Одно из самых чудовищных ...преступлений советской власти...это спланированный - Голодомор. Мало того что отбирали всю пищу! Устраивали кордоны...препятствующие выходу людей из охваченных голодом районов! Лютый кошар просто какой то. И кто то рот разевает...что хороший был Советский Союз?!

Ответы
Пётр Ермаков

Вы за основу своей ненависти к СССР берёте период после гражданской войны - да, это трагическая и печальная страница в истории СССР. Но всё познаётся в сравнении. Сейчас же нет гражданской войны, а народ стремительно вымирает - уже руководство страны это не может скрыть, а в СССР численность населения только росла и что? Лет через 50 Сибирь и Дальний восток в отсутствии россиян займут наши китайские и японские братья - это нормально? А насчёт СССР Вам бы помалкивать! Я родился и вырос в СССР и только в нём я квартиры получал, а не брал ипотеку с грабительскими прцентими, школу, институт закончил бесплатно, и за медицину не платил, а сейчас даже в церкви, как в коммерческой структуре на всё установлены региональные тарифы - (нет денег - свободен) А уж про коррупцию я молчу - это краеугольный камень нашего гос.устройства... И последнее Разворовалось, растащилось, "приватизировалось всё или почти всё, что было создано в СССР, даже пенсии отодвинули на 5 лет...Продолжайте зомбировано ненавидеть СССР так Вам легче будет ....

Упс, Что-То Пошло Не Так!

Как можно трактовать преднамеренное убийство ? Его можно трактовать как то иначе чем преднамеренное убийство ?! Вот район. Приходят вооружённые люди и забирают всю пищу. Для того что бы люди не спаслись от голодной смерти ... выставляется заградительный кордон вокруг района..и людей не выпускают . Дети ,женщины и старики умирают от голода. Это спланированное убийство или нет?! (к дополнении к вопросу о Голодоморе)

Irina Bogomolova

Никто ничего не развивает.успркойтесь.просто и вопить то особо что это вам или нам дает?что именно?сор из избы выносить—дурак ты,по хорошему говорю...на радость всяким отморозкам и из манипуляторам.кстати,о каком именно идет речь?и потом,все это диктаторство безмозглое,может и жопа,но СССР как держава—супер!а вот то что это целое огромное и сильное государствр,пусть и диктаторское,уж какое было—развалили—это трагедия планетарного масштаба...это просто отстойно ужасно.ну и тема голодоморов—увы печальна.очень.непостижимо трагично.но хаять СССР как таковой—нет.не готова.и не буду.зачем???что это даст???это моя история.моя жизнь.моя "изба",из которой за вынос сора—по зубам.и точка.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

он разложился и сдох ...ссср

Оленька Оленька

А ты родился и вырос где?Не в Союзе?

Наталья Попова

Это не спланированный, а вынужденный. СССР в начале 30-х годов встала на путь индустриализации, поэтому, пришлось закупать технологии и оборудование за рубежом, в основном. в США. А там. в то время, был период великой депрессии, практически, тоже голод. Дак вот, США запросили у СССР плату за помощь в индустриализации хлебом и мясом. Т.е. - зерном и скотом. Поэтому и пострадали только три республики - Россия, Украина, как хлебосеющие, у них отбирали все зерно. И Казахстан, который всегда был животноводческой республикой, взращивал скот. Вот, скот у него и отбирали. Да, времена были страшные. Но, не спланированные советской властью с целью уменьшить население.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

Как можно трактовать преднамеренное убийство ? Его можно трактовать как то иначе чем преднамеренное убийство ?! Вот район. Приходят вооружённые люди и забирают всю пищу. Для того что бы люди не спаслись от голодной смерти ... выставляется заградительный кордон вокруг района..и людей не выпускают . Дети ,женщины и старики умирают от голода. Это спланированное убийство или нет?! (к дополнении к вопросу о Голодоморе)

Дилмали Грегори

Вы знаете, нельзя отрицать и вешать ярлык на прошлое. Да, мы, старшее поколение попали на время страны, попавшей в дикий эксперимент. Мне пришлось жить и расти среди переживших лагерь людей. Они научили окружающих их детей, взрослых не терять достоинство человеческое и продолжать жить по совести. У меня в телефоне есть высказывание Майи Плисецкой. Ей было 11лет, когда арестовали отца, а маму арестовали как жену врага народа. Но быдло, что было тогда у власти, лучше не стало. Так что людей, стремившихся улучшить жизнь окружающих не было? Не было нашей молодости? Не строились города? Жизнь шла, но то, что творится сейчас - уму не постижимо!

Упс, Что-То Пошло Не Так!

не не не) счас что?! отбирают еду...и не дают уехать с охваченых голодом территорий?!

Дилмали Грегори

Вы упёрлись в один показатель. А всю картину не видите. Прощайте.

Ир
Ирина

Что за бред вы несёте?Знала лично людей,которые приехали с Поволжья на Украину во время "голодомора" и здесь выжили.Остальные члены этой семьи,оставшиеся в Поволжье,вымерли все до единого.Если были кордоны,то как они выехали? И ещё.А знаете,что в те годы "голодомор " был почти во всех странах? Что в США погибло людей больше,чем в СССР?Только США помалкивают об этом в тряпочку.А у нас раздули проблему.А сейчас не голодомор?когда цены стали писать за 100г продукции.При Советской власти почему-то писали за килограмм.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Эрик-Олег - Полов два дня рождения себе записал. сразу видно гад шакал, дерьмо внутри. ну как пока в эфире найду его по геолокации, с Украины сигнал идет . точней щас зондируем

Упс, Что-То Пошло Не Так!

да выехали за мной уже 😂😂😂😂

-Я Мойша, -Не Еврей.

да нах ты вонючка кому нужен. сидишь пердишь под себя, за шиворот возьми и обсеришься, первый что ли. ебало у тебя диагноз демофродит шизоидальной маниакальности

Упс, Что-То Пошло Не Так!

иди в окоп воюй!🤣

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас пока перемирие, где то стреляют далеко, ВСУшники долбят в белый свет. приползут через серую зону тут и в жопу огребутся. иди за компанию. без очереди пустим

Yra Kozlov

независимо от того была ли манархия .крепостничество.диктатура. капитализм социализм. демократия. Во што бы вы обезьяну не нарядили она остается обезьяной. Конкретные люди .бандитские группировки ряженные в знамена разных цветов правят баранами. а не социальная формация. Мы знаем их всех поименно.!! Их судить надо а не памятники ставить за голодомор за убийства за развязывание воин .нац конфликтов.торговлей территориями и богатствами недр!

Бабайкин Юрий

Это сталинская продразверстка начала 30х когда хлеб продавали за золото а за картошку с поля стреляли...твари.в Питере в блокаду когда народ голодал в Смольном негодовали за несвежие пирожные к завтраку а начальство прод складов меняло на кусок хлеба картины и золото

Людмила Мила

Да, мне бабушка рассказывала, что летом рвали лебеду и из нее лепешки пекли.. Люди пухли от голода... А за горсть украденных от безысходности семян, могли посадить в тюрьму. Не только хорошее было. Но мы помним последние годы..70-80..они хорошими были))

Марат

Самый страшный голодомор устроили на Украине предки нынешний финансовой и политической элиты Украины. Офигел, когда прочитал архивы. Они упрашивали Москву разрешить им уничтожать на Украине до 100000 человек в год!

Никита Козлов 78Rus

То, что Вы называете "спланированным" голодомором, результат засухи о неурожая. Что, в те времена большевики умели управлять погодой? И кому это нужно - голодомор? Чтобы провоцировать волнения и восстания?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

Как можно трактовать преднамеренное убийство ? Его можно трактовать как то иначе чем преднамеренное убийство ?! Вот район. Приходят вооружённые люди и забирают всю пищу. Для того что бы люди не спаслись от голодной смерти ... выставляется заградительный кордон вокруг района..и людей не выпускают . Дети ,женщины и старики умирают от голода. Это спланированное убийство или нет?! (к дополнении к вопросу о Голодоморе)

Никита Козлов 78Rus

Как и многие, Вы выдёргиваете отдельные эпизоды и выдаёте их за плановое убийство. Но забываете, что в стране, в то время, шло очень активное строительство и рабочие руки были очень нужны.

Никита Козлов 78Rus

Какой идиот станет ПЛАНОМЕРНО лишать СЕБЯ этих самых рабочих рук? Это Вам в голову не приходило?

Никита Козлов 78Rus

Я то спокоен, просто не надо пудрить мозги тем, кто плохо знает нашу историю! И я посмотрел бы на Вас, окажись Вы руководителем страны в те годы! Какие меры Вы бы приняли?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

да перебил бы всех соратников😂

Никита Козлов 78Rus

Это, конечно, хорошо, а дальше то что? Как ни крути, и планы строительства выполнять надо, и людей в городах кормить надо и, много ещё чего надо!

Тася Гаврик

А сейчас что-то изменилось? По-моему придумываются изощренные пытки для народа и в настоящее время. Дошла очередь до пенсионеров, стариков, дете и незащищенных слоев населения.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

Тася Гаврик...паникер 😂😂😂

Тася Гаврик

Ни фига)))) Не на луне живу. Вижу, как старушки крошечки со стола в кулачок собирают.....

Николай Скороходов

...коллективизация ...это несколько лет ..власти на местах старались ..после окрика Сталина ...головокружение от успехов ...прекратили ..от голода погибли иллионы...

Alexandr S.....e

В гражданскую-красные, пленённым офицерам-гвоздями приколачивали погоны, а чекистами- были истинные садюги: толпу врагов, классовых, расстреливали-телегами!

Максим Jw

Ни один режим правления человека не способен сделать человечество счастливым по-настоящему. Только под правлением Царства Бога человек будет счастлив...

Любовь

Ты плохо знаешь историю голодомора. Прежде чем такое писать -- изучи материалы. А то получается пустобрёхство !!! И не надо обливать грязью Советский Союз.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

Как можно трактовать преднамеренное убийство ? Его можно трактовать как то иначе чем преднамеренное убийство ?! Вот район. Приходят вооружённые люди и забирают всю пищу. Для того что бы люди не спаслись от голодной смерти ... выставляется заградительный кордон вокруг района..и людей не выпускают . Дети ,женщины и старики умирают от голода. Это спланированное убийство или нет?! (к дополнении к вопросу о Голодоморе)

Любовь

Скажи, сколько тебе лет ?

Владимир

У правительства были грандиозные планы, а средств на все это, не хватало. Надо было покорять весь мир и везде строить социализм. Все уходило на армию.

Юлия Тарасова (Раковская)

Мы этого не ощутили... Но сейчас убери всё что вредно для человека и ведет к опасным заболеваниям то есть тоже будет нЕчего....

Счастливый

Вы не правы..вы говорите это когда специально начали уничтожать СССР..было трудно..но то что вы говорите не было при СССР..

Упс, Что-То Пошло Не Так!

продотрядов не было... и кордонов возле голодающих районов не было?

Счастливый

Было..но это делали люди специально которые хотели уничтожит СССР..я помню когда министр внутренных дел поссорился с министром торговли в магазинах где их родственники не было питания ит.д..

Тр
Трофим

Немного информации - "Как То Так" - в нете известен как тролль и жгун. Стебётся парень зачётно. продолжение подкатом.

Лева Правая

Когда я это осознала, в юности, меня это потрясло. С тех самых пор Союз ....потерял меня. Страшно было.люди забыли ..