Татьяна

любовь или уважение -что предпочтительнее в браке?

Ответы
Просто Петрович

Уважение.. Любовь как физиологическое явления со временем проходит.. А вот уважение, забота о близком человеке остается.. Заметили в парах с большим семейным стажем отношение не как мужчины и женщины а как двух гармоничных половинок.. Как ьрата и сестры , например..

Татьяна

уважать можно начальника

Просто Петрович

Можно.. А как жить без взаимного уважения, не подскажете ? Как без умения уступать, даже если знаешь что прав.. 30 лет семейный стаж у меня, знаю о чем пишу.. Вот спросить у людей что такое любовь- никто точно не ответит. Это физиология. Восприятие действий объекта которые вырабатывают положительные эмоции за счет выделения эндорфинов.. Остальное, - выдумки людей

Татьяна

у меня больше стаж

Просто Петрович

Я рад за вас.. Странно тогда такие вопросы от Вас читать.. Вы должны учить а не спрашивать..

Татьяна

мне интересны ваши ответы

Просто Петрович

Спасибо.. Просто понимаете.. Я здесь новичок.. Но есть опыт общения на подобных сайтах в других приложениях.. Знаю одно не приложное правило. Нужно быть самим собой , не рисоваться .. Если иногда бываю резковат, - не обессудьте. Делайте замечания.

Татьяна

не буду спорить

Кот Кот

Брак мёртв. Его уже нечего не спасёт не любовь не уважение. Потому что сам человек прежний человек тоже мёртв его больше нет

Татьяна

вы отрицаете браки?

Кот Кот

Они на сегодня невозможны даже в теории они обречены на распад ещё за долго до момента их заключения. Ибо сегодня права у женщин ответственность на мужчинах а когда у одного ответственность у другого права это называеться рабство.. Да и ещё там много его. Так что её любовь не уважение нечто не спасёт современный брак.

Татьяна

бред

Евгений Бриг-Снежин

да.. к тому и катится мир рабства и манипуляций

Anastasia Anastasia

Другими словами, что лучше - любовь без уважения или уважение, но без любви? А зачем тогда жить в браке? Для галочки?

Михаил Гехт

Почему ИЛИ? Вообще то важнее взаимопонимание и общие цели, если уж выбирать или-или

Татьяна

👍

Алексей Тарасов

Если есть любовь, то будет и уважение, а если ее нет, то и уважения тоже не будет

Татьяна

да

Татьяна G

взаимопонимание и желание оставаться вместе...

Татьяна

Доверие

Татьяна G

доверие сомнительная штука...

Татьяна

Нет

Татьяна G

по мне так - доверяй, но проверяй...

Татьяна

👍

Андрей R@

В браке предпочтительнее доверие и понимание.

Татьяна

ок

Ай
Айя

И то и то а лучше вообще не заходить туда

Татьяна

куда

Ай
Айя

В брак, хорошее дело браком не назовут

Татьяна

точно

Ол
Ольга

и то и другое должно присутствовать

Татьяна

Да

Маша

Любви без уважения не бывает

Татьяна

конечно

Татьяна

но уважение без любви можетбыть

Маша

Может

Татьяна

да

Оленка

Без уважения не бывает любви

Татьяна

конечно

С Э М

Любви без уважения не бывает

Татьяна

согласна

Добрый Дед

А всё вместе нельзя?)))

Татьяна

есть уважение но без любви

Добрый Дед

В семье?)

Татьяна

не только

Добрый Дед

Твой вопрос о браке.

Татьяна

Да

Nikola Mahkov

-конечно-уважение!--😭

Татьяна

почему

Nikola Mahkov

-любовь приходит и уходит...==😀

Татьяна

бывает такое

Эвелина

Вместе ,нет деления

Татьяна

да

Евгений Бриг-Снежин

доверие и обожание

Татьяна

ок

Жа
Жанна

Уважение , доверие

Татьяна

доверие

Александр Рюрикович

В совокупности.👏

Татьяна

ок

Яду Хари

Любовь это...

Татьяна

ок

Любовь Золотарева

Понимание.

Татьяна

наверное

Татьяна

спс