Ме
Меланхолия

Есть истории, финалы которых разочаровывают. В каких фильмах или книгах вы бы хотели изменить финал?

Ответы
Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

ᅠ"Алые сердца: Корё". Я бы сделала так, чтобы в конце гг встретилась с принцем в современности. Да, это было бы чересчур банально и клишированно, но зато я (и тысячи зрителей) не рыдали бы по два часа после просмотра.
ᅠ"Винченцо". Изменила бы не столько концовку, сколько сохранила бы жизнь одному второстепенному персонажу(
ᅠ"Дракон и принцесса с веснушками". История детей не раскрыта, не понятно, что с ними случилось. Срочно исправить, рассказать хотя бы в кратце.
ᅠХотела бы изменить концовку в дораме "Мышь", но проблема в том, что тогда не было бы всего остального сюжета. Вот сиди и страдай, называется.
ᅠ"Хочу укусить". Мне пофиг, вампир должен жить. Это было слишком жестоко.
ᅠ"Мгла". Я бы сделала так, чтобы пистолет не сработал, и пока они с ним разбирались, из тумана выехали бы военные и спасли ВСЕХ.
ᅠЭто что с ходу вспомнила. В книгах так на вскидку, меня вроде всё устраивает.

Ме
Меланхолия

"Алые сердца: Корё" так и не посмотрела из-за плохой концовки 😔 О "Мгле" вообще молчу... кошмар.

Ме
Меланхолия

Ваши варианты бы режиссерам в уши 👍

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну, в "Сердцах" формально и не плохая концовка, они просто не встретились, как это обычно бывает, и как зритель привык.
Но, блин, да, я хоть и люблю пострадать, но плохие концовки на дух прям не могу переносить. По ходу сюжета - пожалуйста, сколько угодно стекла, но концовка должна быть нормальнооооой 😀

Ме
Меланхолия

Согласна 🤝 За поедание стекла нужна награда. Иначе это мазохизм.

Сергей Костерин

Был такой фильм недавно снят, как бы я начал смотреть а там режисер, продюсер и автор текста один и тот же человек, я сначала очень заинтересовался, а потом по фильму она была наркоманка потом разпылили хим оружие и потом все умерли фильм выжившие вроде назывался , тогда я подумал что это самый тупой фильм на свете

Ме
Меланхолия

Пожалуй)

Сергей Костерин

Самое противное , что даже я мог бы лучше сюжет написиь

Ме
Меланхолия

К сожалению не смотрела, даже не знаю, согласиться с вами или нет) Но судя по описанию сверху, сюжет депрессивный)

Сергей Костерин

Ну может ещё увидите при жизни, если судьба ещё спишемся

Серб I Не Молод

Неплохой вопрос, мечтать, как говорится, не вредно. чем, собственно, мы с другом усердно занимались в детстве.я "писал"продолжение "Человек Амфибия", а друг "корпел" над "Золотым телёнком"....

Ме
Меланхолия

Интересная идея)

Серб I Не Молод

в детстве это называлось совсем иначе....😂😂😂

Ме
Меланхолия

Как?

Серб I Не Молод

"гадом буду, но я добьюсь того, что Гуттиэра и Ихтиандр, пусть и в другой,стране, но обязательно будут вместе"...😂🙏😂

Ме
Меланхолия

Отлично же ☺️ 👍

Vladimir Podolin

Есть истории, в которых финала вообще нет !! Сериалы, например... Здесь идёт один сериальчик мыльной оперы, где уже давненько перевалило за 6000-ю серию !!... Вот где концовка нужна !!

Ме
Меланхолия

Хорошо)

Александр Априщенко

Нет лучше книги, чем жизненный роман, А в ней, плохих финалов, быть не может, И если кажется плохим, то это наш самообман, Мы просто не знаем, этим финалам предысторий)))

Вадим Иванов

Зачем? Тогда это будет совсем другая книга или фильм. В фильмах по книге, конец иногда меняют, для "трагизьму" (Майор Вихрь) или "хеппи энду" (На войне, как на войне)

Ме
Меланхолия

Это тоже верно.

Вадим Иванов

Дык икуство , там такие страсти-мордасти кипят из-за финансов или "чтоб не как у этих..."

Ме
Меланхолия

Ну да) Хочется впечатлить зрителя/читателя)

Вадим Иванов

Увы! Зритель и читатель никого не интересует, Его дело платить и восторгаться. Главное, что скажут критики и "элита понимающих в искусстве". Так мне разъяснил близкий к театральному миру человек, на мое недоумение о постановке Зигфрида на Новой сцене Мариинского театра. Пели прекрасно, но образы, ничего общего с Эпосом...

Ме
Меланхолия

Ну, смотря какой фильм, коммерческий или авторский. Театр - другое дело... Насчет театра, согласна.

Анатолий Балаба

Трудно сказать, в мелодрамах финалы всегда хорошие финалы, а в криминальных бывают, что можно сделать финал по другому.

Ярослав Русланович

Ван Хелсинг. Хотелось бы что б героиня в исполнении Кейт Бекинсейл не погибла в конце.

~E
~ Eva Lansca ~

Да вот только что обсуждали "Маленькая хозяйка большого дома" ! Я бы изменила финал.

Al
Ali

во всех должен быть как в индийских фильмах, танцы пляски и любовь

Ме
Меланхолия

Точно)

Andrey Panin

в "Золотом телёнке". Пусть бы он всё же увидел Рио-де-Жанейро.

Екатерина

🖼 В "Каштанке" Чехова...

Сергей Владимирович

Помню в институте читал Историю КПСС. Финал - ни к чёрту.

Игорь Смирнов

Вот интересно,что ты куриш? Отсыпь мне немножко!😜🤣😅

Сэр Ёжик

Если изменить финал, это будет совсем другая история.

Ме
Меланхолия

Да, другая...

Alex Dark 🇷🇺

я не думаю что правда требует дополнений каких то

Ме
Меланхолия

Правда?

Alex Dark 🇷🇺

зачем финалить хороший фильм своими амбициями

Alex Dark 🇷🇺

все когда то кончится, то что вырублено топором... думаю продолжение вы знаете

Ме
Меланхолия

При чем тут амбиции? Иногда финал могут так испоганить, что жалеешь о том, что вообще потратил время.

Alex Dark 🇷🇺

😗чего правда чтоль

Еп
Епифания

Они жили долго и счастливо и умерли в один день

Ме
Меланхолия

Везде чтобы был счастливый финал?)

Еп
Епифания

Финал должен быть необыкновенным.

Ме
Меланхолия

Да...

Кирилл Морозов

В детстве хотел изменить финал в Жаворонке.

Владимир Николаевич

В тех, где герои, несущие добро, погибают.

Руслан Карамышев

" Золотой телёнок", " Двенадцать стульев"