Кы
Кызыма)

Чтобы помнили..
🖼8 мая 1943 года два «мессера» пытались расстрелять в воздухе капитана Солдатова, выбросившегося с парашютом.
Старший лейтенант Азаров направил свой самолет между ним и немцами. Приняв десятки пуль и снарядов, «Спитфайр» Азарова загорелся…
Вспыхнула одежда, кабина наполнилась дымом. Азаров сбросил фонарь, перевалился через борт и огненным клубком полетел к земле. Погасить пламя не удалось.
Раскрывшийся парашют плавно опустил его на землю, но 10 мая 1943 года лётчик скончался от полученных ожогов в хирургическом полевом подвижном госпитале № 122 в станице Ахтырской.
Отважный летчик спас командира и умер на земле от ожогов. За год с небольшим пребывания на фронте заместитель командира эскадрильи 57-го гвардейского истребительного авиационного полка гвардии старший лейтенант Азаров совершил 324 боевых вылета, из которых 64 — на наземные цели, провёл 47 воздушных боёв.

Ответы · страница 2
Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Спасибо!!!☀️

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Светлая память. 🕯️

Лена

Светлая память🙏

Елена Стратийчук

🙏☘️👍

Гефест Bear

Ясно

На
Надежда

🙏

Сэр Ёжик

Надежда. Это - пятирня к пятирне. А не молитвенный склад ладошек.

Виталий

👍

На
Наталия

🤝

Осеннее Настроение

~