Сергей Суманеев

Почему второе начало термодинамики не преподают в школе?

Ответы
... Рус

Физику,математику можно вообще не преподавать.Абстрактные "науки",ни чего общего с природой не имеющие...Математика,как и шахматы - полезны,лишь индивидуально.А физика,к примеру: ни один из законов Ньютона - не работает,а Эйнштейн - вообще величайший мошенник со своей теорией. Эти "учёные" сотни лет не могут дать определения эл.току,о чём речь вообще тогда...

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

... Рус

Предпосылкой к существованию бога является - отсутствие образования.А то,что спорят по поводу законов природы,пытаясь каким-либо способом приткнуть туда свои понятия о физике.Стремление к хаосу - ещё не значит разрушение,только потому,что "физики" не могут понять порядок и последовательность этого самого"хаоса".И о законах природы рассуждать 100% - не им!Во всяком случае с их "знаниями".

гн
гиорги николаишвили

ВОТ ПОТОМУ!
Из сопоставления уравнения КПД обратимого цикла Карно
{\displays ={\frac {T_{1}-T_{2}}{T_{1}}}=1-{\frac {T_{2}}{T_{1}}}}
и уравнения КПД любого цикла
{\displaystyle \eta ={\frac {Q_{1}-Q_{2}}{Q_{1}}}}
следует соотношение
{\displaystyle {\frac {Q_{1}}{T_{1}}}={\frac {Q_{2}}{T_{2}}},}

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Сергей

Это что ли о том, что любой естественный самопроизвольный процесс в природе протекает в определенном, ему присущем направлении, и не может быть проведен в противоположном направлении без затраты энергии?

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Се
Сергей

Учителей грамотных не хватает, видимо. Да и высшую математику надо класса с третьего начинать. Играешь в компьютер с трёх лет, будь любезен, в девять, интегральчики фигач.😁

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Се
Сергей

🤔

Ех
Ехидна

Да у нас в классе помню единицы могли понять законы механики, а здесь термик второй книгой и без картинок!!! Класс точно бы экзамен по физике сдавал бы до середины лета!!!)))

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Ех
Ехидна

Интересная мысль!!!)))) Только может быть вариант, что не все законы открыты или что в формулах ошибки нет???))))

Сергей Суманеев

Правильнее сказать было не законы, а закономерности.😀

Ех
Ехидна

На могу сказать честно и не скрывая...)))
У меня всегда был тройбан по русскому...)))

Сергей Суманеев

Аналогично, но сейчас общаюсь на "великом и могучем" без переводчика. 🤪😜😝😛

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

что только не преподают) мне пришлось даже самому изучать турбины чтоб знать как они работают и устроены которые нам не объясняли) когда я пришёл на 1ю свою работу)

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

многие через великие науки приходят к всевышнему) например каббалист лайтман спец кебернетике или ушедший любавический равин учённый короблестроитель)

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

а у меня брат равин) ой он же закончил маи) и там заразился торой)

Сергей Суманеев

А ещё Талмудом.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

равин должен знать фсё) а братец ещё в ешиве преподаёт информатику и обслуживание компов) я знаю и другого равина препода химии ньюёркского университета члена совета деректоров тэвы а равинскую зарплату отдающего на нужды новых репатриантов)

Михаил Гехт

поскольку тогда нужно пояснять принципы больших систем и гигантских флуктуаций. А это однозначно «в цифрах» и сама наука не знает: такие опыты нам не по силам

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Михаил Гехт

то есть высшей воли, которая НАД законами физики? 😇 Так это сразу превращает все естественные науки в игрушку Творца, когда число пи и валентность могут измениться в любое время по Его желанию. Поэтому ни один уважающий себя учёный-естественник (физик, химик, биолог, астроном ...) В СВОЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ гипотезу существования бога, способного вмешиваться в процессы, не применяет. Есть компромисс, вариант агностицизма. Шуточная форма его: «Господь создал этот мир, но забыл админский пароль» ✌️

Св
Светлана_Светлана

Так ведь и законы ньютона по выходу из школы никто не помнит, видимо до авторов школьной программы дошло что про термодинамику не надо мозг компостировать

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Св
Светлана_Светлана

Нет, не вижу причиной связи

Никифоров Валерий

Да формула Мандельброта всего лишь кучка цифр, если это небольшой беспорядок в системе образования.

Сергей Суманеев

Если замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Никифоров Валерий

гипотеза Бога позволяет объяснить все, ничего не зная

Виктор Ш

Её и в ВУЗах студенты осилить не могут. Энтропия вообще не осознаётся в аналогиях!

Сергей Суманеев

Если замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Виктор Ш

Можно и так сказать!

Геннадий Коновалов

Почему философию не преподают в школе почему историю не преподают вообще?

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Геннадий Коновалов

Возьмём вселенную, как замкнутую систему, становиться понятно, что процесс разрушения, бывает очень длительным. А жизнь человека и человечества, это короткий миг, в её безмятежной жизни.

Elvis Costello

так и что делить на ноль можно...я только в технической механике узнал

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Elvis Costello

энтропия что ли

Сергей Суманеев

Ага.

Elvis Costello

а деление на ноль-даёт ответ-бесконечность

Сергей Суманеев

Если ноль принять в расчётах как предел (Limit), то делить на ноль вполне возможно.

Elvis Costello

🆗🆙🆓🆒😆💤

Ас
Асечка

Да пусть хоть простую математику выучат. Дети тупее с каждым годом

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Андрій. Ми З України!

Зачем? Зачем уборщице или каменщику, законы термодинамики?🤭

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Машлизинг Одо

А зачем это крепостным? Что б приравнивали к своим кровным?

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Машлизинг Одо

Бог создал систему что бы его поняли и приняли..На то он и создатель..Кто не понял-система того ликвидирует..

Маша Ерёмина

А оно кому-то нужно? Вот прямо - без него смерть мгновенная?

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Маша Ерёмина

круто...Но не для ума школьника, однако

Aлександр Кузьмин

там и на первом особо не заостряются ...

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Aлександр Кузьмин

Предпосылкой к необходимости существования бога может быть что угодно ! Смотрю в глаза воцерковлённым и понимаю , что двигаться в пространстве они могут только по ВОЛЕ божьей ! Ибо любое тело без мозга самостоятельно ходить не может !

Ир
Иринтер

Неужели не додают второе? Безобразие!

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Ир
Иринтер

Ой, всё, я - блондинка)

Лева Правая

Построят ракету и улетят к чертям

Сергей Суманеев

Если любая замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?

Се
Сергей

Так и второе кончало не преподают

Сергей Суманеев

Если замкнутая система без подпитки извне приходит к саморазрушению, не является ли это предпосылкой к необходимости существования Бога?