Геннадий Зернов

Народ, а вам не кажется что QR коды состоят из квадратов Малевича?

Ответы
Lucika Stan

Меня больше забавляет как их проверяют в аэропортах)) говорят- покажите, смотрят, говорят- хорошо. А что они увидели? с таким же успехом можно показать код от пачки молока)

Lucika Stan

а когда?

Геннадий Зернов

Кода придёт час возмездия.

Lucika Stan

ну это как светлое будущее, незвестно когда)

Lucika Stan

грустно

Ww
Www.dizandr.ru

Малевич же когда создал это чудо - считал что его поймут следующие поколения!
Так вот оно и пришло 🙂
Просто у него был упрощенный код, ведь сканеров тогда таких не было

Геннадий Зернов

Ого.

Евгений Шевченко

ша, батенька.. у Малевича - порядочный квадрат.. дорого стОит...... а QR - особенно сейчас.. сегредация общества на привитых и нет.. полный отстой, хоть и технология

Владислав Ильмер

Нет. Конечно. Там строгие квадраты, а У Малевича в реале - трапеция. Там то ли верхнияя сторона длиньше нижней, то ли наоборот

Геннадий Зернов

Если кажется надо креститься.

Владислав Ильмер

Гена, вы про законы восприятия пространства слышали? А про оптические иллюзии. Почитайте учебники по живописи

Оксана Лаzaрева

А может из квадратов Альфонса Алле, который написал картину «Битва негров в темной пещере глубокой ночью»

Геннадий Зернов

Может и так.

Григорий Карпенко

Мне не кажется! По этому поводу есть крылатая фраза Никиты Сергеевича Хрущева: "Закусывать надо!"

Геннадий Зернов

Ельцин вам подарил все европейские "ценности" и продал практически все ресурсы.

Геннадий Зернов

"У нас был только секс,а у светских людей была любовь.У нас были только деньги,а у советских людей была искренняя благодарность.И так во-всём.Меня сложно назвать поклонником социализма,я западный человек с западным мышлением,но я считаю,что в Советском союзе действительно нарождался новый человек: "homo sovetikus".Этот человек был выше нас на ступень и мне жаль,что мы разрушили этот заповедник.Возможно это наше величайшее преступление." ГЕНРИ КИСИНДЖЕР,госсекретарь США.

Григорий Карпенко

Вы умышленно не хотите прислушаться к словам свидетеля, участника событий. Пожалуйста не слушайте, но это ничего не меняет. Мне как-то насрать (это КВН) на слова Киссинжера. Есть русский род, он имеет колоссальный иммунитет выживания. Ни Вы, ни Киссинджер не обладаете этим иммунитетом, если говорите о каком-то новом человеке. Это обман, ложь, инсинуация - возьмите любое удобное для Вас слово для обозначения фальсификата. /// Вопрос про деньги Вы не можете рассматривать профессионально. По стилю построения речи Вы не обладаете экономическим образование. По стилю построения речи Вы не обладаете медицинским образованием. По форме употребления слова народ Вы не обладаете филологическим образованием. Сожалею, но Ваш интеллектуальный ценз идентифицируется на уровне гоп-стоп. /// Вопрос про "европейские" ценности у нас решен конституционно: запрещены однополые браки, пидарастия (трахание мужиков в жопу) даже на киче (в тюрьме) считается опусканием и зовут их опущенными, гей-парады запрещены, остался только один Ленинский подарочек - это День проституции 8 Марта. Ну что ж, с проституцией мы то же решим вопрос, когда придет время решать.

Геннадий Зернов

Удачи вам.

Григорий Карпенко

Спасибо! Поздравляю Вас с Новым Годом: 7530-м славянским, 2022-м католическим, 870-м христианским (год Тигра не предлагаю, типа Вы не китаец). Желаю здоровья и всего доброго!

Языческий Кот

курокод может состоять из чего угодно - хоть полосок, хоть треугольников, хоть кружочков.

Геннадий Зернов

Но его сделали из квадратов.

Alek Sander

🤣

Григорий

один квадратик вон сколько стоит, тогда в код по какой же цене пойдет?...бешеные деньги😄

Геннадий Зернов

Вот!

Ек
Екатерина

У нас с 22 декабря по 20 января отменили предъявление QR кодов в ТЦ,ресторанах и т.д.

Геннадий Зернов

Это надо отпраздновать.

Ек
Екатерина

Да игра какая то...то применять,то не применять...

Геннадий Зернов

Издеваются над народом.

Ек
Екатерина

Причем,как хотят

Борис Копелиович

Может наоборот? Малевич положил идею qr-кода в основу своего черного квадрата.

Геннадий Зернов

Нет, он понятия не имел о QR кодах.

Алиса Лиса

Кажется, но картины Малевича стоят миллионны долларов, а QR-коды всего жизни

Геннадий Зернов

Несправедливо.

Ро
Ром

возможно, или из пикселей Малевича, но это не придаёт им никакой значимости

Геннадий Зернов

Но ведь это явный плагиат.

Се
Сергей

Нет. Не КАЖЕТСЯ. Я УВЕРЕН, что квадрат Малевича и есть прообраз QR-кода.😁

Геннадий Зернов

В в этом коде квадратов очень много и они что-то скрывают.

Се
Сергей

Этточно.

Геннадий Зернов

Ага.

Леонид Шестаков

надоели уже... нашли способ себя показать... причём, придурковатым...

Татьяна Жукова

Нарисованном на стекле и кто- по нему стукнул (со злости на власти)

А Не Скажу

я хочу переплюнуть этого гения ! нарисую кружочек .. красненький

Геннадий Зернов

Наверняка уже кто-то нарисовал и получил авторское право на этот шедевр.

Чио-Чио-Сан

Это кто-то квадрат Малевича облил кислотой, краска расползлась

Геннадий Зернов

Вы о чем?

Чио-Чио-Сан

О том же, о чём и вы-о куаркоде. Вы слышали, что какой-то сумасшедший облил кислотой "Данаю" Рембрандта в Эрмитаже. Полотно (картина) потеряла свой вид, краска расползлась. А теперь представьте, что облили кислотой "Чёрный квадрат" Малевича. Тоже краска расползлась, чёрная. остались белые проплешины. И получился QR-код. Теперь понятно?😆

Геннадий Зернов

Вы хоть раз видели QR код в реале? Он состоит мелких квадратов Малевича, их там больше сотни. При чем тут кислота и краска?

Чио-Чио-Сан

Ооо, как всё серьёзно. Спасиб за диалог

Геннадий Зернов

Удачи вам.😷

Михаил Гагарин

В идеале, да. Только закрасить его(КуР код) в чёрный цвет

Геннадий Зернов

Зачем? Тогда он уже не будет кодом!

Михаил Гагарин

Вы его сравнили с квадратом М, я лишь дополнил

Геннадий Зернов

Вы невнимательно прочитали вопрос, любой QR код состоит из квадратов Малевича.

Михаил Гагарин

В миниатюре, как я понял?

Геннадий Зернов

Внимательно посмотрите на любой QR код, там полно репродукций с квадата Малевича.

Михаил Гагарин

Теперь я понял Вас. 👍

Ир
Ирина

какая прелесть-вы везде ищите произведения искусства)

Геннадий Зернов

Я их везде вижу.🖼

Ир
Ирина

смешно

Геннадий Зернов

Не очень.

Лара Ларина

квадрат Малевича, пропущенный через дуршлаг...😂😂😂

Геннадий Зернов

Ого.

Лара Ларина

🤭ну дак...