Т@Ня

Для чего на этом сайте бесконечное количество людей задаёт один и тот же вопрос: ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Ответы
Владимир Кордик

Что бы познать Судьба
КВМ
Судьба судьбинушка, судьба,
К одним ты милая, к другим строга,
Одних одаришь и обольстишь,
Другим промашку, так не простишь,

Так непривычно нам, наперекор с судьбой,
Для тех, что в жизни нашел покой,
А нам ведь многое, еще сказать,
Наперекор сказаниям, мечту достать.

Пусть будет счастлив, у нас герой,
Который, спорил со своей судьбой.
Тяните руки к ней, к своей мечте,
Хотя не видите сейчас, ее во мгле,

И только тем везет, ее достать,
В борьбе он смело, умел мечтать!
©️ Copyright: Владимир Кордик 2, 2012
Свидетельство о публикации №112060610510

Владимир Кордик

Пожалуйста, для вас и звезды с неба...

Екатерина

эти вопросы будоражили и будоражат умы ,даже, великих людей...которые не чета нам с Вами...почему Вам это кажется странным? это фундаментальные вопросы жизни человека и здорово, что человек пытается выйти на Путь!)))

Александр Чубиков

Стоит ли с этого болеть ? Без этого вопроса не прожить.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Ол
Ольга

обожаю фразу из к/ф Свадьба: Они хочут показать свою образованность и все время говорят о непонятном...вот и эти люди живут-живут, а простых вещей не знают...

Евгений Цымбал

потому что люди на самом деле забыли или не знают что есть любовь...то что сейчас принято называть любовью есть простая эксплуатация или вожделение

Мила Гаева

все это ищут...а когда приходит...чаще оказываемся не готовыми...или не узнаем.. приходит неожиданно...уходит незаметно....удержать чаще невозможно....

Мила Гаева

может нас ограждают от боли

Т@Ня

опыт бывает не только поитивным, но и негативным. Память о неудачах делает людей осторожными.

Николай

Это мимолетное чувство и оно в жизни может повторяться и непредсказуемо и жестоко и поэтому возникают вопросы и желания иногда избежать этого...

Ирина Малышева

в придачу: в чем смысл жизни, что такое счастье и....стоит ли прощать измену?(((( прям поветрие какое-то...в день по 3-4 раза пролистываю...

Виталий Васильев

Это самые волнительные и у каждого своя точка зрения . Ищут поддержку скорее всего !)))

Ирина Малышева

мне таки кажется..нет я уверена, ЧТО все эти понятия сугубо индивидуальны и подвести их под какой-то общий шаблон ну никак невозможно......

Ирина

больная тема))) и ещё в чем смысл жизни тоже))) ни на один,ни на другой вопрос ответа ещё не придумали)))) но всё равно все спрашивают))))

Т@Ня

эти вопросы абсурдны!!!! На них не нужно искать ответы. Нужно просто любить и просто жить!!!!

Ирина

Конечно))) Но вот почему то испокон веков люди ищут некую формулу или определение)) непонятно зачем))

Нина Затлерс

необьяснимое чувство из-за которого человек совершает подвиги,чудеса,безумные поступки и т.д.- всё неординарное

Muza

А этот вопрос где-то есть на сайте, он- шаблонный. НЕ могут сами ничего придумать, вот и задают одно и то же.

Гордеев Слава

Это приглашение к дешёвому инетному флирту. И не более того. Обычно пишу "Спроси об этом у мамы".

Т@Ня

второй такой ответ - значит, в этом есть доля правды. Благодарю, буду знать....как не "проколоться". ))))

Владимир Томилов

Слово -Любовь - старо как мир и означает оно всегда одно и означало раньше, это банальный СЕКС.

Jacov Krell

​Танюша,,а они,видя Ваши кудряшки,пытаются с Вами флиртовать:):)
Вот ведь..негодники какие.:):)

Бо
Бойко

Кому как .алкашу водка проститутке толпа гаишнику тоже что то любовь так по выбору профф

Николай Костров

это самое насущное, которое интересует ЛЮДЕЙ !!! пусть ЛЮБОВЬЮ интересуются - чем либо ...

Т@Ня

Достойное оправдание. Действительно, лучше пусть любовью интересуются. )

Николай Костров

( прошу на мой вопрос отреагировать адекватно...) - Представьте такой вопрос - Сколько стОит - ВАША ЛЮБОВЬ ? ... Вот тогда вы б заговорили по другому ... А ИСКРЕННИЕ чувства ЛЮБВИ - ЭТО НОРМАЛЬНО !!! ИЗВИНИТЕ 🌹🌹🍷🌷🌹🌷

Т@Ня

не люблю обобщения и образы, но всё же приведу мысль моего друга : Любовь - это дар, а не потребность. А дар ничего не стоит.

Николай Костров

а ЕСЛИ ДАР от ДУШИ ? вы тоже скажете ничего не стОит ?

Т@Ня

нет. ничего. Кроме духовных и душевных трат - радость и грусть, утешение и боль, надежда и отчаяние ...ну и т.д. по списку. Но всё ведь это добровольно, из-за любви. ) Правда, бывает, что дать другому нечего. Вероятно, довольно часто.

Николай Костров

Это ВАШЕ МНЕНИЕ !! я не оспариваю, но у меня своя точка зрения _ я видел глаза малыша, когда подарили машинку,для него это СЧАСТЬЕ и ему плевать что такое понятие ....вот оно короткое но СЧАСТЬЕ

Т@Ня

счастье - это немного другая тема. И счастье не обязательно тождественно любви.

Е'kat'ерина Vitolden

Тоже не знаю,все существующие фразы,суждениями,только вырванные куски из текста темы.

Т@Ня

не поверю, что Вы не знаете. 🙂 Наверняка Вас в детстве любили родители, близкие, потом Вы кого-то любили и т.п. - а именно: боялись за своих родных и близких, заботились о них, старались их порадовать, а не огорчать, проявляли свои лучшие качества, прощали обиды и т.д. Вот это и есть любовь.

Е'kat'ерина Vitolden

Это так,но это опять только небольшая часть темы,про любовь не столько говорить надо,а чувствовать)

Сергей Остёрский

Вы правы, достали. Я отвечаю так - облагороженный эмоциями инстинкт размножения.

Т@Ня

мне нравится такой вариант. Брутальный. У меня тоже есть свой, женский. Любовь - это энергия жизни.

Сергей Остёрский

Определений много. Каждый считает, как ему ближе.

Александра

Наверное людей это волнует. Вот меня больше возмущают сатанинские вопросы(())

Валера Кропин

потому-что ее нет вот они и думают что-кто-то ее преподнесет им на тарелочке

Т@Ня

любовь есть по умолчанию у всех и каждого. Это как костёр в походе. Поляна есть, сучья есть, спички есть. А пока не подожжёшь - не увидишь пламя, не согреешься.

Валера Кропин

может ВЫ и правы но я ее не встречал

Т@Ня

любовь - это не только душераздирающая страсть. Это забота, сопереживание, желание сделать того, кого любишь счастливым, это грусть и радость на двоих, это тепло и т.д и т.п. Неужели не разу не ощущали?

Валера Кропин

я не-ощущал такого трепета а вот утопить пытались и не-раз так-что для кого любовь а для кого и??????????