Анна

Еда, оформленная красиво- это хорошо или нет? Ведь это значит что ее больше трогали и возможно руками. Вкусно ли есть торт,где в украшении изображение человека или животного?

–8
Ответы
Светлана Бондаренко

Если еда приготовлена тяп-ляп,как попало,то это вовсе не значит,что её не трогали руками.Еда ДОЛЖНА быть вкусно приготовлена и оформлена КРАСИВО.Просто необходимо соблюдать элементарно правила гигиены.
Что касается торта.Вы,что,никогда не ели петушков на палочке(изображение птицы),или вы не едите мяса животных?Чем вас покоробило изображение животных на торте?
Другое дело,допустим,фигурки детей или взрослых людей.Это попахивает каннибализмом.НО!Если торт украшен фигурками из мастики,то кто мешает эти фигурки при нарезке просто снять с торта?
У дочери моей на свадьбе был торт с женихом и невестой на вершине.Их просто убрали и они до сих пор сохранены,как память уже 8 лет.Почему нет?

Анна

А в чем разница между куском торта с фотопечатью портрета хозяина или ухо и кусок носа от скульптурного торта любимой собаки именинника? А зачем засушивать еду на 8 лет?

Светлана Бондаренко

Насчёт фигурок жениха и невесты.Они очень красивые.Сделаны из мастики.Они стали,как фарфоровые.
Кстати,в Англии до сих пор "живы" куски свадебного торта принца Чарльза и Дианы.Торт Уильяма и Кейт тоже отправлен на сохранение.
недавно у них был какой-то,там,юбилей,на котором к чайному столу была подана часть торта Чарльза и Дианы.И,представьте себе,он в прекрасной сохранности и никто им не отравился.Пишут,что эти торты сохраняют,пропитывая их ромом и держат в вакууме,в специальном холодном помещении.Они могут храниться там столетиями.
Что касается фотопечати или иного изображения человека на торте.
Посмотрите на Ютубе видео,как на Украине ели торт,выполненный в форме грудного русского младенца,лежащем на российском флаге.Или видео,где едят торт в виде гроба,в котором лежит В.И.Ленин.Вам было бы приятно принимать участие в ЭТОМ пиру?
Фотопечать-это не скульптурные торты.Фото юбиляра,машина,или картинки из мультфильмов-это совсем другой вопрос.

Анна

И что в этом хорошего ? В засушенном торте тех. кто давно развелся?

Светлана Бондаренко

Он не засушенный.Он сохранён в своём естественном виде.Это дань современной науке,современным инженерным достижениям.В смысле сохранности.А для Уильяма и Гарри-это память о том,что родители БЫЛИ ВМЕСТЕ,БЫЛА ПОЛНАЯ СЕМЬЯ.

Анна

Ну собственно суть моего вопроса и была в игре с едой. Ваше мнение- надо играть. Спасибо.

Во
Володя

Мне больше нравится, когда человека сравнивают с растением (белая роза), ну или какое-нибудь здание. А так получается, как у дикарей, хочешь быть таким же умный, как Кук, съешь его. Но ведь если отведаешь строение, в котором ты нуждаешься, и оно у тебя появиться, ну или розу, - ты познакомишься с красивой девушкой. Такие мысли для меня более радушные что ли.

Анна

похоже вы о чем то своем, а не о моем вопросе)

Во
Володя

Получается сложный в общение человек устроен внутри примитивно, простой сложно. К примитивному следует построится, сложный к вам подстроится сам...

Анна

и какое это имеет отношение к теме еды?

Во
Володя

Проще говоря, мне нравятся украшения на торте в виде роз или задний (домиков), нежели человеческих фигур или животных.

Анна

Понятно теперь. Спасибо за мнение.

Ир
Иришка

Мне лично нравится простой декор - красиво разложенные фрукты, орехи, крошка, глазурь. Максимум - поздравительная надпись на глазури или кремовые розочки или растительный орнамент, как на советский тортах., Ну там. грибочки из бисквита с кремовыми шляпками. )) Но когда рисуют шедевры архитектуры, мне такое есть просто жалко - место таким тортам в музее.

Ир
Иришка

И да, Когда изображение человеческой головы, это уже совсем не аппетитно ))

Анна

Я вот тоже схоже думаю. Когда то потрясла сцена в фильме "Город зеро", где была голова героя в виде торта

Ир
Иришка

Да, я тоже подумала об этом эпизоде.

Ду
Дульсинея

еда небрежно вываленная на тарелку, тоже не отличается красотой, и если это торт, то его возможно выполнить без ручного участия, а если это пластилиновый торт, то уже не имеет значения что там изображено и сколько сидит микробов)) Не ешьте, если не нравится только и всего, всегда найдутся те, кто съест без заморочек мозга этикой))

Анна

да я вообще то спрашивала мнение о ситуации других людей, а не указаний что делать лично мне. Неужели вопрос столь не корректно задан. что нельзя понять его смысл о личном впечатлении??

Ду
Дульсинея

а вы тоже не воспринимайте на свой лично счёт это ответ для всех , а не лично вам...не понимаю таких людей...

Анна

а зачем совет .которого не просили? Ведь просили высказать свое личное отношение к ситуации. не более. Зачем считать что люди не смогут сделать выбор без вашего указания? При этом не ответить на конкретно заданный вопрос

Ду
Дульсинея

По моему всё понятно и ответ есть..

Анна

Ну личного отношения нет, хотя не буду спорить ответ есть.

Ольга

Да, согласна на все 100% .... ещё не нравятся торты -скульптуры с огромным количеством мастики , красителей , блёсток ...недавно была у подруги и её внучке подарили торт -пингвинёнок и начали его резать 🤦‍♀️ ты будешь голову ? или спинку ? вообщем кошмар ....

Анна

Вот и меня смущает такое. Водила очень реалистичный торт собаки и когда отрезали ухо и кусок носа ,то как то передёрнуло. Тем более что живой пес рядом крутился

Ольга

Лучше домашнего тортика пусть немного неказистого или неровного ничего нет )))

Анна

Так там был домашний))) Подруга подарила именника. Поэтому в виде его собаки))) и вкусный,ничего не скажу)) Но все равно ухо от собаки есть не понравилось)))

Ел
Елена

еда, оформленная красиво, обычно зеленью, это хорошо, готовые салаты не покупаю именно потому, что не видела, как их готовили и раскладывали, торт есть торт, если он вкусный, все равно, человек на нем изображен или животное, мясо же мы едим и колбасу

Анна

Вас не беспокоит глаз именника на куске торта или ухо собаки от торта в виде любимого пса?

Ел
Елена

я терпеть не могу собак, и заказывать такой торт никогда не буду, а в свободной продаже я тортов с животными не видела,, те, кто такие торты заказывает, как раз и хочет видеть своих животных на тортах

Анна

В продаже тоже есть. Но ситуация может быть и в гостях и там не собака,а кукла, кот, любимый попугай хозяина и он угощает всех кусками этого попугая.)))

Ел
Елена

меня бы это не смутило, раз хозяину это нравится и я пришла к нему в гости, съем кусочек такого торта с удовольствием

Анна

Понятно. Спасибо за мнение

Ел
Елена

пожалуйста

Лаура

Блюдо должно быть красиво оформлено, потому что сначала мы едим глазами,а уж потом ртом. Доверяйте поварам в чистоте рук, за этим сейчас следят все. На счет изображения на торте,будьте проще,это всего лишь картинка. Приятного аппетита.

Анна

То есть вам нравятся украшения, не пугает кусок торта в виде уха и носа собаки?

Лаура

Нет не пугает,я шеф - повар в ресторане.

Анна

Спасибо

Пётр Ермаков

Красиво оформленную еду есть не рекомендуется, так как её возможно трогали и не только руками... При заказе торта, поставщика предупредите, что при украшении торта - никакой живности (и человека - тоже!!!!)

Анна

да я не про советы, а про личные впечатления людей спрашивала

Eugen Vass

А зачем такой странный вопрос, Анна ???
Еду трогают только РУКАМИ (я перчатках) - а не ногами !
А почему Вы не спросили про изображения, похожие на насекомых - например, Богомола или Таракана ???

Анна

Ответ на вопрос будет? Изображение таракана так же относится к портретам живых существ. Только его сложнее делать. Есть и такие торты

Eugen Vass

Спасибо, Анна - я мало что об этой теме знаю ! 👍🤝🌹

Людмила (Мила)

Мне кажется, красиво - это всегда хорошо. И во время еды лучше не вызывать мысли или воображаемые картинки о способах её приготовления. Конечно, еду готовят руками. А чем же ещё?

Анна

Ложками,ножами,мясорубками. Обрабатывают огнем иногда. А как вы отнесетесь к куску торта с глазом именника?

Людмила (Мила)

Я бы отнеслась к этому отрицательно.

Анна

Спасибо за мнение

Оксана Лаzaрева

Мне картинки на еде не нужны точно, тем более с изображениями живых существ. Ничто так не украшает стол, как зелень, яркие овощи или фрукты, которые к тому же ароматно пахнут.

Анна

логично.

Ир
Ирина

Сервировка красивая,да. Но вот эти вычурные торты меня просто бесят! Как специалист по гигиене питания знаю много случаев отравлений,часто это кондизделия с кремом.

Анна

И это в частности. Спасибо

Валерий Шаманов

Еду оформляют любимые руки, которые я целую. Именно поэтому я никогда не ем в ресторанах, кафе ,забегаловках. Животных мы едим и это привычно. О людях не скажу, не ел.

Анна

Вам любимые руки не делают торт в виде вашего портрета?

Валерий Шаманов

Я такие и не покупаю. А её руки делают обычные вкусные торты.

Анна

Понятно.

Cергей Плотников

Ни когда не ел такой торт.А красиво оформленная еда ,это здорово.Руки то чистые готовят.А продукты вообще все изначально из земли берут,моют и вот они чистые.)

Анна

Продукты ещё и часто обрабатывают огнем. В отличие от украшений или создания из них композиций. За мнение спасибо

Галина Доценко

Еда, оформленная красиво, вызывает желание обязательно попробовать её. А вот торт с изображением зверей, птиц и - не дай бог - человека, не приемлю. Это ужасно.

Анна

🙂🌹 спасибо

Алекасндр Сычев

Еда должна быть красиво оформлена. Торт обычно делали на заказ значит кому то это нравится если вы увидели такой торт в магазине то купите себе другой

Анна

да я не спрашиваю что именно мне делать. Я спрашиваю мнения других. У каждого его личное

Владимир Медведев

Это лишь интерпретации. В природе их нет и не будет. Лишь человеку свойственно интерпретировать. Он даже прием пищи произвел в ритуал! Ошо.

Владимир Медведев

Украшать не запрещено, но для чего?

Анна

Ну бытует мнение- вначале едят глазами)

Владимир Медведев

Я же говорю, что это интерпретации мозга. И это не мнение которое бытует, а так есть. Мозг хочет. Природа ничего не хочет.

Анна

Ну это обычно надо только в ситуации не голодных людей

Владимир Медведев

А голодным вообще ничего не нужно. Им нужна еда!!!!

Ге
Георгий

Это пища вся в микробах , мне она не вызывает аппетит , нужно кушать пищу с огня , приготовленную в кастрюлях , в сотейниках , в казанах , и тд.

Анна

не перекладывая в тарелку?

Ге
Георгий

Нет , разложить по тарелочкам , кушать вилкой или ложкой , а что то и руками ..(своими)...😂

Анна

спасибо

Анна Киселева

Очень люблю красиво оформлять еду, выглядит очень аппетитно, но украшать изображением человека или животного это даже в рот не полезет.

Анна

Спасибо за мнение

Владимир Морарь

торт с изоброжением человека не стал бы есть а с изображением животных сьел бы мы мясо животных и так каждыи день едим Мы же хищники

Анна

Так и человек вроде как тоже мясо))))) Но меня как то шокировал вид разрезанного торта в виде собаки. Очень реалистично был сделан. и пес .с которого лепили, рядом крутился)))