Анна

Еда, оформленная красиво- это хорошо или нет? Ведь это значит что ее больше трогали и возможно руками. Вкусно ли есть торт,где в украшении изображение человека или животного?

−9
Ответы · страница 2
Владимир Морарь

торт с изоброжением человека не стал бы есть а с изображением животных сьел бы мы мясо животных и так каждыи день едим Мы же хищники

Анна

Так и человек вроде как тоже мясо))))) Но меня как то шокировал вид разрезанного торта в виде собаки. Очень реалистично был сделан. и пес .с которого лепили, рядом крутился)))

Федя Торлак

какая разница тут вкус главное что бы было вкусно а вид это так себе терпимо нет конечно если залапали то да согласен а по другому

Анна

🌹

Иван Ручкин

Тысячу лет чел замешивает тесто руками и что теперь не есть хлеб, а салат режут ножом, удерживая овощь, что за брезгливость- то

Анна

вы не внимательно прочитали. Речь о том ,что больше трогали, лишний раз.

Колючка-Это Я)))

Лично мне не нравится,это гипертрофированое эстетство,есть такое не хочется.А салатики на праздник украшаю,чистыми руками

Анна

👍🌹

Людмила Козина ( Агеева )

Моя свекровь,больная,даже для себя,селёдочка украшала,пальчики оближешь,а торты не ем,привыкла,не хотеть!🤔🤔🤗

Анна

Торты бывают и не сладкие. Спасибо за мнение

Особа Царская

А если цветы, то ....ты у них спрашивал разрешение на то, чтобы их съели не говоря о том , что их не раз уже по трогали руками ?

Анна

Так цветы настолько же не нужно , как и прочие украшения. А если живые.. Ну мир создан так ,что для выживания нужна смерть другого.

Особа Царская

Стало быть круговорот в природе?

Анна

Не уверена что это круговорот

Анна

выживает сильнейший.

Особа Царская

Да это скорей всего божий пир...

Анна

🙂

Фархад Исмаилов

Такой торт никогда не куплю.... Что-то в этом - ... отталкивающее.....
Пусть узор, пусть цветок... Но не животное и не человек....

Анна

спасибо

Андрей

Еда в принцепе сделана руками, чем же её украшают, теми же руками, и лудше чтобы украшена была 🙂🙂🙂

Анна

Иногда еда делается предметами)) А после рук тепловая обработка. Украшения же обычно уже тепловой обработке не подвергают. За мнение спасибо

Андрей

Обычный фарш из мяса, уже теплу подвергается, чем котлеты делаете

Анна

Фарш подвергается. А если потом котлету обсыпают травкой или делают из них снежных баб,то там уже без тепловой обработки. А блюда часто формируют в какие то фигуры после готовки

Андрей

Вы меня запутали

Анна

🙂

Андрей

👏👏👏👍даже не понял как

Nikolai Khmaruk

Если вы брезгуете едой, приготовленной другими, готовьте сами. А скульптурки на торта, ни на что не влияют.

Анна

Согласна о готовке самостоятельно. А скульптурам бывают разные. Приятно когда на тарелке кусок торта с глазом именника или ухом любимой собаки?

Nikolai Khmaruk

Умные люди не заказывают такие торты, .Я не видел таких,

Анна

Не знаю умные люди или нет,но такие торты востребованы. Да и в магазинах продают. Пусть не портрет ,но глаз Пиноккио или золушки ведь ничего не меняет))

Ва
Валерий

Как подумаю , во что превратится мой труд через сутки , всякое желание красиво готовить пропадает ... 😁

Анна

🙂

Эльвира Вылегжанина

оформлено-это хорошо,а то что руками трогали,так об этом не надо думать,много чего не знаем,а едим☺️

Анна

А если на тарелке будет кусок торта с глазом именника или ухо любимой собаки,куклы?

Эльвира Вылегжанина

ну сказанули,противно же,не буду есть,подложу соседу😁

Анна

Так ведь украшают торты фотопечатью портретов, делают в форме животных,кукол

Виктор Дудинский

Как будто это плохо - трогать еду руками?! Чем любовнее готовится блюдо, тем больше прикосновений.

Анна

ну кроме любовных прикосновений есть еще и микробы. Они на любых руках. Даже любимых

Viktor!Просто Viktor..

красота в гармонии,а не в вычурности...торт с изображением животного,или человека из этой серии...

Анна

А ядовитого цвета розочки- это гармония? Спасибо за высказанное мнение

Viktor!Просто Viktor..

ядовитого цвета розочки,это полет фантазии кулинара...пожалуйста!

Анна

Спасибо за ответ

Луиза Бальтазар

Еда, оформленная хорошо, готовится в перчатках. Торт с изображением человека не есть хорошо.

Анна

Еда. оформленная красиво может готовится по разному. За высказанное мнение спасибо

Ва
Валерий

я вообще не ем у чужих--только что то цельное--вроде помидор или огурчиков-грибы на закуску

Анна

Конечно

Ва
Валерий

всё может быть в этой жизни--виноват ОГУРЧИК)

Анна

нет. тот кто его не режет)

Ва
Валерий

лучше цельный это логично)

Анна

ну целый не проглотите. так что все равно будете резать. Или ножем или зубами.

Сергей Евдокимов

Чушь какая-то!... Ты или ешь - или нет... Остальное - от извращения СОБСТВЕННОГО Ума!😑

Анна

не так,как вы выделяете.сознание-Способность мыслить, рассуждать и определять своё отношение к действительности как свойство высшей нервной деятельности человека.Разум- Высшая ступень познавательной деятельности человека, способность логически и творчески мыслить, ум, интеллект,. Но в приличном тексте не стоит повторяться,поэтому на одно и тоже понятие используются синонимы. Вам знакомо это слово?

Сергей Евдокимов

Это - НЕ "синонимы"! Но... - как Вам угодно.

Анна

это синонимы для всех .говорящих на литературном русском языке. А соответствовать чьим то фантазиям по поводу созвучия слов... глупость не сусветная

Сергей Евдокимов

"...для всех .говорящих на литературном русском языке..." - как Вам угодно. Особенно глупость - слово "не сусветная", которое пишется СЛИТНО! Но Вам-то, "говорящим на литературном русском языке" - это, конечно, известно?...😉

Анна

Нет. Но за исправление спасибо. Проверю по словарю и учту. И телефон научу,чтобы указывал,если вы правы. Однако это не меняет мнение о ваших рассуждениях о языке как глупость НЕСУСВЕТНУЮ ))))

Изя Поцман

Был бы торт в виде тёщи - с наслаждением бы съел.... начиная с мозга.... или что там внутри....

Анна

Забавное,детское желание. Так маленькие дети,зависимые от старших мечтают. За мнение спасибо

Константин Седюкевич

Профессиональные повара (если вы об этом) больше трогают как раз не особо красивую еду.

Анна

Они трогают любую еду, но при украшении ее трогают лишний раз

Константин Седюкевич

При украшении в основном используют всякие шприцы, тюбики и пакеты.

Анна

да по разному. Часто формируют вид гарнира руками. Ну и травками посыпают.

Константин Седюкевич

Ну, может. Я не повар. Просто в ресторанах видел, как готовят.

Анна

спасибо

Мохарям Ханипов

хорошо. красота это радость а радость здоровье .. а про животных и человека не одобряю

Анна

🌹 спасибо

Александр Мамедов

ее больше трогали и возможно руками.Больше того ее трогали антисанитарными руками

Анна

Не обязательно. Могут и чистыми .

Анна

Повора бывают и чистоплотные. Работают в перчатках. У меня вопрос немного не о том. А об украшательстве