Игорь Николаевич"ъ"

Кто выдумал Иисуса...?

Ответы
Александр (Азат Хузин)

Он родился на земле....!!!Начнем с того, что заметим, что даже неверующие не считают Евангелия полным вымыслом. Одним из самых известных атеистов считался Сэр Джеймс Фрэзер. Его труд „Золотой сук“, ставший классическим, стал эпохальным в науке двадцатого века. Он писал:

«Моя теория предполагает историческую реальность Иисуса из Назарета как великого религиозного и нравственного учителя (заметьте, не как Сына Божьего), основавшего христианство и распятого в Иерусалиме при правлении Понтия Пилата. Евангельское свидетельство, подтвержденное враждебным доказательством Тацита (в его труде «Анналы»), а также Плиния Младшего («Эпистолы»), должно показаться достаточным всем непредубежденным искателям истины. Есть такие детали жизни и смерти Христа, которые, вероятно, навсегда останутся покрыты туманом неизвестности. Сомнения в историчности личности Христа, на мой взгляд, не заслуживают серьезного внимания. Даже без позитивного свидетельства истории и предания, начало такой величайшей религиозной и моральной революции просто требует присутствия великого реформатора»

Сергей Титков

Хороший вопрос. Но выдумал его оченно прозорливый хлыщ, который очень хотел нарубить бабок сам, и дать бабок нарубить всем своим друзьям и родственникам. Что, собственно, они делали, делают и будут делать. И жить припеваючи, пока масса серых мышей будет подставлять морду разными сторонами, дабы ее колошматили другие. Вырастить стадо- это искусство

Игорь Николаевич"ъ"

Сергей,здравствуйте! Признателен Вам за ответ! Я считаю Ваш ответ одним из самых лучших и правдивых! Удачи!

Евгений Стукачев

не помню откуда,ну вот такая Христос некогда не рождался не жил и не умирал,это выдумка римских пап,крест не символ веры а орудие пытки на нём в Рим распинали людей

Игорь Николаевич"ъ"

Я тоже где то такое слышал...

Евгений Стукачев

вот вот

Jemal Baravi

Иисус это солнце, умирает в солнцестоянии и через три дня воскресает. Три звезды( три царя )показывают на место прецессии .все это космогония!

Константин

Это реальный человек. Это он продвинул христианство. Он много учился. Был в Египте, палестине. Тогда палестины небыло в тех краях.

Ангелина Меркулова

по одним источникам Иудеи по другим Греки, лично я на все смотрю, как на мифы Древней Греции, они меня когда-то очень увлекали

Это Жизнь...

историческая личность. события реальные с подтверждением родословной. факт не опровергнешь

Константин Кузнецов

Осторожней, Игорь! Сейчас занудливые и прилипчивые религиозные фанатики накинутся

Игорь Николаевич"ъ"

Проходили уже такое... На других сайтах. Так что не привыкать...

Sergei Kaminski

А кто переписывал из Торы Библию, используя историю Родомира?

Артём

ИМХО. Иудеи. На его базе создали религию специально для рабов

Александр Т

Ты аполоумел. Пес смердящий об Иисусе такое говорить. Баран.

Игорь Николаевич"ъ"

Я-аттеист! А вот ты похоже по твоему сленгу псевдоверующий! Да,кстати...А почему ты себя псом назвал?

Александр Т

Ну раз атеист, то ты уже не прав. Во первых у тебя ошибки в словах, не внимательно читаешь. Пес смердящий это ты. И хвастаешься тем, что служишь своему полоумному лживому мозгу. Почему ты закрыт для Бога. Кто внедрил в тебя это? С чего ты взял, что ты атеист. Ты знаешь правильное понимание этому слову. Вообщем, если забоудился, лучше ищи выход, а не гордись, что ты дятел.

Игорь Николаевич"ъ"

Ты свою пропоганду держи для себя и таких же как ты.В моей семье даже бабки в церковь не ходили,потому что поняли только одно.-ваш бог умеет только испытывать и наказывать! И всё!

Александр Т

У тебя знания о Боге, на уровне телевизора. Ты не виноват, что тебя так воспитали.

Николай

Народ. Что бы легче было жить. Помолился и все, полегчало.

Игорь Николаевич"ъ"

Зачётный ответ!

Якобсхавн Фхтагн

рыбы. чтобы их не ловили в столь ужасающих количествах.

Вячеслав Украинский

его мама мария чтоб муж импотент не прибил ее за измену

Светлана Соколова

ЕГО НЕ ВЫДУМАЛИ ЭТО ВЫ ПО МАЛОВЕРИЮ СВОЕМУ ТАК ДУМАЕТЕ

Светлана Соколова

А ЖАЛЬ ВОСПИТАЛИСЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ И ЖИЗНЬ ВАС МАЛО ПОТРЕПАЛА ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ

Игорь Николаевич"ъ"

Меня то жизнь так потрепала,что Вы даже себе представить не можете... Мне только 9 школ пришлось сменить и исколесить почти 2/3 Советского союза! А с 16 лет пришлось идти вкалывать за токарный станок на 2 ой московский часовой завод! Так то...

Светлана Соколова

ЭТО ТО Я ПОНЯЛА И ВАМ ПОКЛОН НО ИНОГДА В ЖИЗНИ МЫ ПУТАЕМ ЦЕННОСТИ И ЗАБЛУЖДАЕМСЯ ЭТО БОЛЕЗНЬ НАШЕГО ВЕКА ПЕРЕДАННОЕ ПО НАСЛЕДСТВУ А РАБОТАТЬ НАД СВОЕЙ ДУШОЙ МЫ РАЗУЧИЛИСЬ

Игорь Николаевич"ъ"

Так получается так,если человек не верит в бога,то он бездушен...? А что же тогда находится в оболочке его тела? Просто суповой набор?

Светлана Соколова

НАВЕРНОЕ НИЗКОГО КАЧЕСТВА А ДУША ОНА ВЕЗДЕ ЕСТЬ И БЕЗ НЕЕ НИ КУДА

Yura S Hamira

евреи,что бы сделать все другие народы рабами

Игорь Николаевич"ъ"

Зачёт! +100%!

Андрей Прокопьев

волхвы, товар прое..али вот и придумали отмаз

Александр Глушаков

версий много-кто прав сказать пока трудно

Тамара Волкова

Почему выдумали? Он был и это доказанно

Евгений Соколов

евреи...фарисеи, Содомяне и Гоморяне...

Игорь Николаевич"ъ"

Здравтствуйте! Признателен Вам за хороший ответ!Удачи!