Татьяна Анатольевна

В наше время люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить.
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
В чем же причина????

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

«Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются. »

© Оскар Уайльд

Татьяна Анатольевна

А я разве в своем вопросе не об этом более лаконично сказала?)

♛ О*Contra Spem ♛

Это был не ответ , а продолжение темы .

Фердинанд Франц Иосифовович

Начнут пугать про тюрьмы, лагеря; Грозя расправой, ухмыляться, суки... А после, ничего не говоря, Они возьмут выламывать нам руки. Всё, время уговоров истекло: Нас будут бить уверенно и жёстко; Затем бросать на битое стекло, И уши заливать горячим воском. Предъявят всё – лиризм и акмеизм; И даже вены вскроют нам с любовью, Пока махровый их патриотизм Не станет весь пропитан вражьей кровью. Подавленным, живым всего на треть, Избитым и отчаявшимся вроде, Предложат нам возможность уцелеть, Язык отрезав: "Кто из вас не против?"
Стать негодяем – хватит двух минут, Всего лишь расписавшись на допросе. Но я не подпишу, пускай убьют... Ты тоже не подписывай, Иосиф.

Владимир Антоновский

если вступить в полемику с таким умозаключением ,сразу видно что для многих людей такие понятия это -догма . вот у меня вопрос к вам ...а вы можете к примеру хотя бы оценить просто свою душу ..она у вас положительная или отрицательная ...так вот и ответ !!!! если у человека отрицательная душа ...она всё будет тормозить или вообще разрушать и не ничего не ценить . и вы представте !если на планете сохраняется баланс положительных и отрицательных душ 50 на 50 о каких оценках может идти речь ..в своё время Оскар Уайльд просто видимо не понимал что всё отрицательное чаще доминирует .

Татьяна Анатольевна

В полемику с умозаключением вступить невозможно. Разве что с писателем, который отлично разбирался в положительном и отрицательном, и в его книгах превосходство на стороне положительного. Это вы, видимо, чего-то не понимаете.

Владимир Антоновский

ой! да хай с этими оценками ! главное! я вот оценю то что вы красивая женщина ! я вам будет приятно ? ну и чего умничать ?

Евгений Матвеев

Никогда не бывает поздно,
Но бывает «уже не надо»,
Нету смысла смотреть на звезды,
В ожидании звездопада…
Все случится само собою,
Лишь расслабься, лови течение,
Тем, кто хочет готов быть к бою,
Не бывает легко в учении!
Я себя много лет искала,
Чтоб понять, что мне в жизни надо.
Как же много я дней потеряла,
В ожидании звездопада!
Жизнь одна! Ее нужно любить,
Не смотря на печали и муки,
Если так ты научишься жить,
Звезды сами падут тебе в руки….....................В точку!!!!!!

Olga Rusakova

Есть много гениальных цитат Оскара Уайльда: - Именно те страсти, природу которых мы неверно понимаем, сильнее всего властвуют над нами. -А слабее всего бывают чувства, происхождение которых нам понятно. -Именно те страсти, природу которых мы неверно понимаем, сильнее всего властвуют над нами. - Опытом люди называют свои ошибки.

Мечта... Далёкая)

Материальное выше духовного. Всё идёт с прапоганды. Наши дети смотрят вокруг и думают, что жить хорошо, только тогда, когда денег много. А люди прожившие жизнь понимают, что жить хорошо, когда близкие живы, ты здоров. Да и вообще дышишь, видишь! А мир насколько красив! И без денег)

Татьяна Анатольевна

Чтобы это понять, надо пожить

Дмитрий

Без денег))

Мечта... Далёкая)

Денег ни когда не хватает. Хочется больше. А моя позиция, что всё это пустое. Главное, чтоб хватало на еду и одежду.))) 😉

Татьяна Анатольевна

Просто пожить. Всё познается в сравнении.

Алёна

замечательно-тонкое произведение...умение ценить-это глубина воспитания и самоорганизации. а всем -лень. потребители....а в потреблении ценить нельзя, иначе половина купленного останется за бортом)))

Валерий Воронов

део в том что Уайльд был гомосеком и даже срок отбыл за растление юноши ...и искать жемчужное зерно в гомосячьем навозе, словоблудия, для нормального человека...ник чему..

Татьяна Анатольевна

Какая ерунда! Мало ли кто в чем грешен! Разумнее надо подходить к тому, что анализируете. Писать он мог задолго до "болезни"... Я не знаю, что со мной будет завтра, как и никто не знает, но это не значит, что то, что я делала и говорила вчера и сегодня, не заслуживает внимания или лишено смысла!

Артур Говоров

ну почему ничего? материальное - очень даже ценят, а если вы за культуру отношений и ценности духовные - то для этого же надо трудится, а у нас лень на троне🙂 🌹

Man Of Honour B_W

Оскару Уайльду отвечает Уилл Смит: "Не люби никого, и ты будешь нравиться всем. Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться. Люди не ценят хорошего отношения".

Татьяна Анатольевна

Благодарю)

Ок
Окей

Потому что 70 лет они жили в бедности нищете терять им было нечего я ничего не ценили.Генетика так сильно быстро не переделать поэтому все продолжается

На
Наташа

а в чем их бедность?

Ок
Окей

Бедность означает только одно материальное нищета

На
Наташа

а почему не работаете

Ок
Окей

Не все нуждаются в работе

Сулейманов Сулейман

Потому все преходяще. "Мы - мелкие монеты, мы - мелкая казна, нас тратят как хотят - дурные времена" -. Абу Али ибн Сино (Авиценна). Первое предложение моё.

Хасан Гапур

Вы цитируете писателей,что жили в другое время и в другой странеи трудно отвечать на твои вопросы.Лучше скажите,что сами то желаете в данный момкнт?

Хасан Гапур

Спасибо.Точно,первая! Все,уже кто то ходит по двору.Пока.Всех благ!

Татьяна Анатольевна

Всего хорошего!

Хасан Гапур

Добрый день!как проживаешь красавица?Был в Астрахани 4 дня.Весь в укусах комаров и поцелуях одной особы.

Татьяна Анатольевна

Второе более приятное. Здравствуйте)

Хасан Гапур

Еле отошел.Больше не поеду туда,где комары.Ну их к черту,три дня лихорадка не покидала меня.

Екатерина

Уайльд сам сказал того что не понял....в наше время люди не знают цены и не ценят....пока природа не отнимает..................только тогда мы цену познаем....

Сергей Степановский

Это из какого нибудь рассказа или романа, я так думаю? Это должно быть относится к конкретной ситуации, а не вообще. Я так считаю.

Татьяна Анатольевна

Произведение указано)

Светлана Войтова

Это было написано в 19 веке. так что проблема вечная. А причина одна - гордыня, с которой ещё почти никто не сумел справиться

Татьяна Анатольевна

Могли и раньше написать, и сегодня не лишнее... А причину вот в разном видят...

Светлана Войтова

Ну что ж...

Паша Гросс

Наверное судьба,Вот крутишься бьешься и не сильно тосдвигаеешься,а. Кто по щелчку пальца преодолеваеттрудности

Паша Гросс

Знаю знаю но помирать без счёта в банке не так страшно,а вот молодым нужнее

Татьяна Анатольевна

Не страшно помирать,как Вы сказали, без счета в банке только одиноким! А кому есть, о ком заботиться, не все равно...

Паша Гросс

Неверное

Татьяна Анатольевна

За понимание!))))

Паша Гросс

Супер все

Евгений Антонюк

мы не за все и не всем (чем владеем) готовы заплатить. зная цену. Но думаю О .Уайльд точно имел ввиду не только это.

Татьяна Анатольевна

А вы читали это произведение?

Евгений Антонюк

Конечно.

Татьяна Анатольевна

Тогда вы должны понимать, о чем речь.

Евгений Антонюк

А что тут понимать, все зло и преступления имеют своей подоплекой только самолюбование и отсутствие самоиронии.

Анатолий Гришков

Никогда не прислушиваюсь к высказываниям кого -либо! Мало ли кому что в голову придет! Надо жить своей головой!

Татьяна Анатольевна

Я вроде бы не об этом спросила....

Анатолий Гришков

Да потому что этот, т.н. Уальд, бредятину ляпнул, а мы давай обсуждать!

Татьяна Анатольевна

А я не считаю, что бредятину. Не хотите- не обсуждайте. Какие проблемы

Анатолий Гришков

Понял, отваливаю!😜

Элвис-2

..в жизни..в том что люди не клоны...в том что тупо списать мысли пидора дворянина из англии не даёт вам смысла

Татьяна Анатольевна

А вам делает честь выражать свои мысли подобным образом?

Элвис-2

..убили...а что надо было сделать вид что вы его потомка..или читаете книги

Татьяна Анатольевна

Даже, не знаю, как и посмела, преподаю литературу 30 лет... Спасибо за ответ.

Элвис-2

..ясно и кто тогда сорокин..пиперштей..или чак поланик