Max Alabin

Какими качествами должны обладать известные люди и звезды, чтобы ставить их другим в пример и вести всю нацию за ними для её правильного развития?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Все звёзды и известные люди в нынешнем понимании ( артисты, спортсмены, журналисты и им подобные ) могут обладать любыми качествами, но самое главное что они должны находиться в стране на последнем месте, а на первом должны быть люди созидательного и полезного труда ( врачи, учителя, рабочие заводов и фабрик, водители,строители, труженики сельского хозяйства и др.). И всё это под руководством благочестивого духовенства.

Max Alabin

Так можно сделать звёзд из врачей, учителей, научных деятелей!!! Какими качествами они должны обладать?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это должны быть самоотверженные профессионалы, добродетельные, не стяжательные, верующие в Бога.

Max Alabin

Согласен. 🤝

Nekto Imiarekoff

Они (т.е. не буквально эти люди, их биографии, а созданное ими) должны стать какой-то вехой, меркой, планкой - как угодно назовите - в отсчёте нравственных и интеллектуальных качеств. Странно, конечно, звучит, понимаю, но что-то вроде "0.12 Толстого", "0.06 академика Лихачёва", "0.2 Бунина или Шаляпина" и всё в таком плане. И ещё: если исчезает эта шкала отсчёта, ненужным становится всё. ВООБЩЕ ВСЁ!

Max Alabin

Думаете нельзя оставить талант и воспитать вести себя на людях / по ТВ ?

Nekto Imiarekoff

На каких-то официальных мероприятиях (концерты, передачи, встречи со зрителями и пр.) - может быть. В повседневности - нет. Да того и не требуется.

Max Alabin

Согласен. А для примера другим людям повседневная жизнь и внутренние тараканы могут быть и не известны.

Nekto Imiarekoff

Будьте уверены, разнесут. Не новостями в каких-нибудь "светских хрониках", так слухами.

Max Alabin

Это уже выход на тв, это воспитывать и предусматривать нужно. По хорошему для этих целей и задач нужно иметь отдельный отдел или организацию , который будет за всём этим следить. Правильное воспитание общества - залог успеха правильного роста страны.

Алекс Венцель

Скажу так: Если человек известен и каждый день появляется на экранах ТВ это ещё не означает что в обычной жизни он во всех смыслах положительный пример для подражания. Как правило за такими известными тянутся хвосты со скандалами и сплетнями. Они такие же как и мы с вами,не лучше и не хуже остальных...

Max Alabin

Хорошо, ответ принят. Правильно. Дела - это хорошая рекомендация, говорящая о человеке.

Max Alabin

Но и дела должны быть хорошими, нужными, сильными, правильными, выдающимися.

Алекс Венцель

Я бы сказал ЗНАЧИМЫМИ...)))))

Max Alabin

Точно. Хорошее слово. Искал его. 🤝

Алекс Венцель

Я тоже иногда с трудом подбираю нужное слово...))))))))

Валерий Рудаков

ну вот Алла Пугачёва-София Ротару-как представители Культуры при СССР ставились в ПРИМЕР их Достойной Жизни и службе РОДИНЕ а так же их приличное поведение-Этика и так далее

Валерий Рудаков

да вроде ставит-бывших генералов-что не губернатор то генерал

Max Alabin

Ну а что ж тогда не так всё быстро и чётко?

Валерий Рудаков

Машина старая пионерская-пока не пнут не поедет

Max Alabin

Плохо. Нужно воспитывать в людях ответственность, работу на результат, стремление ежедневно развиваться и улучшаться.

Валерий Рудаков

для этого нужна идеология-только при Идеи будет порядок

Александр Максимов

Одним словом это Вера! Если нет доверия к Богу, познания Бога, общения с Ним, то нет ни доброй совести, ни правильного отношения к своей знаменитости!

Александр Максимов

Таков ваш принцип Макс, вы не уверены в себе, потому что не уверены в нашем с вами Боге!!

Max Alabin

🤣👍

Max Alabin

Я всё ответил в другом вопросе. Прощайте, манипулятор. Я понял, что играя Вы больше влияете на других глупых людей, чем на меня. 🤣😁

Max Alabin

В моём вопросе моё слово последнее. А Вам тут никак не успеть и не выиграть. Прощайте.

Александр Максимов

Главное, чтобы не первое!! А то горя не оберетесь с такой манией величия!!

Лю
Людмила

Этот ориентир, скорее, дадут не люди, а Ваше собственное сердце и сознание при большом желании достигнуть лучшего...

Лю
Людмила

Так мало иметь какие-либо качества. Чтобы их сохранить надо работать над этим (или иметь жёсткие установки с раннего возраста)

Max Alabin

Написать качества можете?

Лю
Людмила

Даже не буду. Простите. (нет понимания)

Max Alabin

Ну, как хотите. Не всем дано.

Лю
Людмила

☺️ Конечно ☺️

Игорь Николаевич.

Заходит он ( она ) куда то, и все там как будто расцветает. Если не так, не звезда он ( она ), не звезда.

Max Alabin

Так а качества какие?

Игорь Николаевич.

Их нет, но вы сразу чувствуете их!

Max Alabin

Они есть, просто Вы их описать не можете.

Игорь Николаевич.

Ну может и так.

Ге
Георгий

Звёзды - только для зрелищ и развлечений. Точка. Дальше ресторана и кафе они никого не заведует.

Max Alabin

Саша Большунов, Игорь Акинфеев, Валерия такие, как Вы говорите?

Ге
Георгий

Эти люди зарабатывают на жизнь зрелищами, что во многом определяет их внутренний мир и убеждения.

Max Alabin

Эти люди представляют нашу страну в мире и показывают нам примеры характера и воспитания. Заработок - это нормальная благодарность за талант и усердие людей.

Ге
Георгий

Сила, авторитет способность жить в мире нынешнем формируется инженерной, конструкторской, технологической, научной мыслью, это те, кто представляет страну, обеспечивает её безопасность и обеспеченость повседневной жизни каждого из нас. Отдых и развлечения конечно же важны, никто не спорит.

Max Alabin

Вот, согласен. Нужно больше говорить о гениях научной и иной деятельности. Спасибо за ответ, правильное движение мысли.

~E
~ Eva Lansca ~

Звёзды это кто ? Ещё известные - могу понять! Но опять же , они все просто ЛЮДИ!!

Max Alabin

Различные известные люди - да, о них речь.

Татьяна

Скромность, доброта, отзывчивость, честность, мужество, самопожертвование

Max Alabin

Спасибо. А есть такие примеры среди мужчин и женщин сегодня?

Татьяна

Я только Константина Хабенского могу в пример привести.

Max Alabin

А женщин?

Татьяна

Не знаю достойных

Max Alabin

Валерия?

Татьяна

Ничего плохого не скажу, но и интересуюсь ей

Fenix🇱🇹

А за чем , у каждого человека своя жизнь и свои возможности, способности .

Fenix🇱🇹

А почему не посмотреть статистику в России, хотя кто вам ее покажет 😂. Вас россиян все волнует что у нас на Западе и в Европе , за себя переживайте .

Max Alabin

ЛГБТ у нас не растёт такими темпами, как у вас. Дело не в стране, ама том, что я Вам правду говорю, а Вы её пытаетесь обнулить. И это плохо. Нужно быть объективным человеком. Тогда свои мозги варить будут хоть немного.

Fenix🇱🇹

Мах , в моей стране запрещены такие браки и смена пола , нет пропаганды на телевидение и радио , сошли на нет демонстрации. Что касаемо России в России официально зарегистрированы 3 таких брака и учитывая что Россия лидер по СПИДУ и ВИЧ , то делайте соответствующие выводы. Ни где нет , такого нагнетания гомофобии как у вас в стране. Вместо того чтобы осторожно проводить политику , ваше государство делает рекламу этому направлению, тем больше превышает интерес .

Max Alabin

Я про весь запад и США говорил, имея ввиду ЛГБТ. Наши проблемы нам тоже нужно, безусловно, решать.

Fenix🇱🇹

Люди на Западе относят по разному как и везде , во островном терпимо .

Владимир Литяйкин N

Однозначно - если война, то говоря словами Бодрова- никогда слова против

Владимир Литяйкин N

Сложить мольберт и отказаться от рисования

Max Alabin

А что я рисую? Что Вы рисуете?

Владимир Литяйкин N

Да- живу жизнью, а не как некоторые

Max Alabin

🤔

Владимир Литяйкин N

Ещё и репу не забудь почесать

Котэда

прежде всего отсутствие друзей и родственников. Это половина успеха.

Котэда

хахахаха. И кто же и, главное сколько нужно таких убедителей? А те кто не захочет убеждаться, что с ними? Опять пятая колонна?

Max Alabin

К каждой задаче нужно подходить конкретно и комплексно, создавать специальный план и стратегию, ну и конечно иметь финансы и ресурсы.

Котэда

С этого и нужно начинать. Ключевое слово ресурсы

Max Alabin

Ну да. Идеи - хорошо, но для их наиболее эффективной реализации нужны ресурсы...

Котэда

угу

Елена Щупак

Незачем строить кумиров - всеравно они не будут идеальными

Max Alabin

Так скажете про качества?

Елена Щупак

Мне не нравятся нецензурные выражения, но они со сцены не звучат. Много похабного в юморе по радио. Не нравится сильное оголение женщин, но это - моё личное мнение. В общем, я мало знакома с молодёжной эстрадой.

Max Alabin

Я про качества спросил.

Елена Щупак

любовь, добро, радость, честность, порядочность...

Max Alabin

👍

Владимир Асиновский

нужно быть нормальным человеком и не выпкндриваться

Max Alabin

Есть те, кого можно привести в пример?

Владимир Асиновский

Я просто ответил

Max Alabin

Дела должны идти впереди человека, а не его треп - в этом смысл...

Владимир Асиновский

понятно

Max Alabin

🤝👍

Ир
Ирина

практика показывает,что подражать никому не хочется

Max Alabin

Люди разные. Иногда мы что-то делаем неосознанно, берём пример со своих родителей, с людей с экрана. Только психологи Вам реально расшифруют, что и на что повлияло. Но, поверьте, влияет. Вот, например, продвижение ЛГБТ на западе ведёт к серьёзному росту процента таких людей. Это факт. Понимаете теперь важность и опасность этого?

Al
Ali

быть настоящими коммунистами ..Сталинской эпохи

Max Alabin

Какие у них качества были?

Al
Ali

гвозди можно было из них делать..такими стальными они были

Max Alabin

В общем, стальной характер. Так?

Al
Ali

Днепргэс, индустриализацию и коллективизацию только такие люди смогли…а сейчас, стыдоба

Max Alabin

Им тогда платили плохо... Но как люди - да, были стальные.

Галина Александрова

Примерно такие,какими были в СССР. И то не все.

Max Alabin

Например?

Галина Александрова

Сколько угодно.

Max Alabin

Говорите, начинайте.

Кр
Красавчик

Облико- корале, а не блядство и алкоголизм.

Max Alabin

Понял, ещё?

Ан
Анфиса

Они не ведут общество...они развлекют ее...

Max Alabin

Они влияют на молодёжь или нет? Подают пример или нет?

Ан
Анфиса

Больше разврашают...

Max Alabin

Вот это, как раз, и плохо. Об этом и вопрос. Должны быть хорошие примеры.

Ан
Анфиса

Хорошими примерами не прославишься...