Мага Игалинский

НАС В ДЕТСТВЕ УЧИЛИ МЫТЬ РУКИ. А ВАС?

Ответы
Любовь

«Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: 2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб?… 16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете? … 19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления (за грехи эти, болеют люди) 20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.» (Мф.15,1,18,20) «Ибо от избытка сердца говорят уста.» (Мф.12,34) Они открывают дух человека ...

Андрей Владимирович

Напомнили анекдот. Общественный туалет в Англии. Из кабинки выходит русский турист, застёгивает ширинку и направляется на выход. У умывальника стоит англичанин, моет руки и, глядя на русского с превосходством, говорит: "У нас в Англии принято мыть руки после посещения туалета." Русский не оборачиваясь: "А у нас в России не принято ссать на руки".

Леонид Лукьянов

С немытыми руками нас даже короновирус не берёт...

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас были не очень подходящие условия и мы дети были предоставлены самим себе и конечно особо этому не придавали значения ...увы...Это уже постарше....когда стали...

Татьяна Гримина

Ой, вы шооо. Раньше нне знали об этом! Тока щас, когда ковид появился, мы узнали, что надо мыть руки! Остальное тело не надо, так об это не было сказано ни слова!

Со
Соня

Тоже и мусор кидать в мусорку, и не хамить старшим, и место в автобусе уступать, и уважать учителей. Но почему то мы не смогли этому научить наших детей.

Мага Игалинский

их воспитывает запад по инету

Со
Соня

Может вы и правы

Мага Игалинский

они с нами не считаются,типа мы старомодны!

Со
Соня

Просто наверное это каждое поколение считает своих родителей старомодными, а себе очень умными и прогрессивными, все на свете знающими.

Ир
Ирина

Естественно.А ещё,по молодости,мне один хирург сказал,-коль хочешь работать в медицине,запомни-РУКИ ВСЕГДА ГРЯЗНЫЕ.Запомнила на всю жизнь.

Колючка-Это Я)))

А меня папа еще учил ежедневно перед сном мыть ноги холодной водой.С тех пор это моя полезная привычка, не простужаюсь практически.

Николай Скороходов

..не только учили . нго и контролировали .. еще и уши смотрели . а также шею .. выбирали в классе санитара .. и это с первого класса..

Мага Игалинский

Кто нам советует это тот забыл что нас еще в школе учили к чистоте

Надежда Тихонова

Дааа,вспомните"Джентльмены удачи",Краморов отчитывается перед Леоновым,который работал в детсаду и учил мыть руки😂👍

Роза Хасанова

У нас это вошло в привычку с детства( но я любила еще и такую шалость, вытирать руки об занавеску. ни полотенцем для рук)

Мага Игалинский

сами такие

Роза Хасанова

Все шалости в детстве одинаковы,независимо где живем, хотя всегда были под контролем родителей

Zоя

Держать ложку, садиться на горшок, и многое, многое другое, Вас что конкретно интерисует из ясельной жизни?!)) 😂😂😂

Мага Игалинский

да нет же. сейчас заново учать нас .после вируса

Zоя

Ну вы молодец, справляетесь, я уверена.... 😂

Мага Игалинский

нас учили к молитве 6 лет.

Zоя

Похвально... Думаю что и руки всë же перед молитвой, едой тоже учили мыть, а нет то ГУГЛ в помощь. Дерзайте. 🙂

Виктор Орлов

А мы в детстве сами по себе были. Мать работала, отец тоже. Так что только вечером и виделись. И это уже не помню.

Ирина Гавриловна

Только этим и занимались.. Правда полотенца в саду часто были грязные и их путали.. От того и коньюктивит

Татьяна Черненкова

Конечно, а я потом стала воспитателем и учила мыть руки своих воспитанников и своих детей 🤷‍♀️

Бо
Бока

но не научили! мыть нужно в первую очередь тщательно кончики пальцев. а ты это, уверен, не делаешь!

Мага Игалинский

могу тебя научить.в день 5 раз перед молитвой с мылом моем

Бо
Бока

но кончикам пальцев не уделяешь внимания. там больше всего грязи

Мага Игалинский

совету изучить чистоту мусульманской религии

Анатолий Лапшин

Конечно. Помню стишок. Мы с Тамарой ходим парой. Санитары мы с Тамарой! У вас в классе были такие?

По
Портос

Ещё не тереть грязными руками глаза, не ковырять в носу и..... так, что мои родители эпидемиологи?

Та
Таня

А нас в период пандемии. Судя по отчаянной рекламе, раньше мы мыли руки неправильно...🥳

Владимир Новиков

Тоже, но мы как сочкавли, так и сочкуем, пока в умывальник не тыкнут,,,, зато неубиваемые😳

Sekach Dev

Не только... учили чистить зубы.. мыть все лицо.. не только руки... а перед сном и ноги..))