Татьяна Третьякова

Есть ли здесь те, кто сепарировался от родителей в позднем возрасте? Имеется ввиду, лет после 45-ти... И как Вам это далось? ))))

Ответы
Не Πушинка

Я думала, что я поздно, в 39.... , но вы меня удивили. Но мне и в 39 было нелегко, ибо я сепарировалась даже в другой город. Жизнь, практически, началась с нуля.

Татьяна Третьякова

А что удивительного? У каждого своя жизнь и свои обстоятельства. Кто-то в 70 сепарируется... Также как и рожают:одни в 18,другие в 50...... Развитие идёт по-разному и жизнь тоже. Это не значит. что человек ненормальный, У нас привыкли все к традиционным этапам. а как только пошло не так. значит начинают удивляться. Поэтому-то и молчат люди: боятся насмешек

Не Πушинка

Про ненормальность речи даже не шло. Мне тоже было трудно знакомым и подружкам рассказывать, что я живу с родителями в 30 с лишним лет. Но мне было необходимо с ними жить, я одна растила дочь, мне нужна была помощь...

Татьяна Третьякова

Во-от... "трудно было рассказывать". А по-сути: какое кому дело с кем Вы живёте? Надо было, вот и жила. Дискомфорт. возможно, у ВАС был, не совсем свободно можно было личную свою жизнь вести а им-то "до лампочки". И как потом? Жильё получили?

Не Πушинка

Нет, познакомилась по интернету с Питерцаем, вышла замуж, переехала к нему, дочь перешла в Питерскую школу. С трудом нашла подходящую мне работу. А потом удачно купила себе личное жильё, без финансового участия мужа.

Татьяна Третьякова

Повезло Вам...

Не Πушинка

Не без этого, но я много работала в этом направлении, даже были периоды отчаяния, но в целом, действительно, сложилось. Я вам тоже желаю, чтобы ваши надежды и чаяния осуществились! 🤝

Rustam Abubakirov

Столько злобы и желчного в этом вопросе и в чём причина и следствие чего именно вы так решили и кто вас этому надоумил или свой собственный опыт есть

Татьяна Третьякова

Злобы?????????!

Лариса

У нас не принято жить с родителями. Только до совершеннолетия. Особенно парням. Девочка может жить до замужества. Но это редко.

Татьяна Третьякова

Да бог с ними.. с мужчинами. Образование нужно. И желательно. чтобы все дипломы пригодились в будущей работе. У меня. например, так и ест,ь. а многие мои сокурсники жалеют о потраченном времени в этих учебных заведениях. Но, Лариса, я повторяю: характер у каждого разный.

Лариса

Характер тут при чем? Это типа, нужно иметь совесть, но, видите-ли, у меня характер не тот?😂😂

Татьяна Третьякова

Причём тут совесть... Вам сколько лет?

Лариса

Не поняли сравнения, и зачем-то вам понадобился мой возраст...

Татьяна Третьякова

Просто мне надоело с Вами обсуждать эту тему... уж извините. Я вижу, что у нас с Вами совершенно разный подход к жизни, пониманию ситуаций и людей. Можно дискутировать бесконечно, но к общему знаменателю на данном этапе, мы так и не придём. Поэтому давайте закончим на этом и пусть каждый останется при своём мнении. Спасибо за беседу.

Бабайкин Юрий

Я с 23 года наездами-месяц дома,месяц ещё где,а в 39 вернулся домой и переехал совсем

Al
Ali

очень тяжело, кашки по утрам никто не готовит, и в садик не отправляют меня

Татьяна Третьякова

В связи с чем Вам пришлось отделиться?

Надежда

С 18 лет отдельно живу ..да и раньше мама никогда не знала ,где я и как я ..

Владимир С

Этих уже вряд ли отсепарировать, ждут когда придет пора наследства?

Татьяна Третьякова

С какой Вы злобой говорите... А все ли такие эгоисты и только и ждут смерти родственников ради наследства? Может просто у человека не сложилась личная жизнь от того, что всю жизнь посвятил работе. а про личную жизнь думал, что сложится попутно, естественным путём... Так дожил до зрелости. а не получилось. Не потому. что не хотел. а всё ждал и надеялся, на искреннего и понимающего, но... А сейчас начал осознавать. что всё-таки нужно отделиться. иначе сам так никогда и не почувствуешь "вкус самостоятельной жизни"...

Владимир С

Да никакой злобы! Ориентируюсь по фактам мне известным по жизни. Про работу спорить не буду, но есть первоочередное - семья, дети, дом. Все то, что должно появиться своевременно и не стоит ссылаться на работу, где приносят пользу кому-то, не обязательно благодарному за это, т.е. в ущерб себе.

Татьяна Третьякова

Не мне Вам говорить, что личную жизнь не всем удается устроить своевременно. Встретить именно "того самого" или именно "ту самую". Сколько всяких историй про эту самую личную жизнь. Поэтому плучилось своевременно - хорошо, ну а нет... приходится пока делить свою личную жизнь с работой ( А родители... не все родители сразу отпускают. Иногда это осознание приходит слишком поздно, но и "ребёнку" сложнее уже оторваться от родителей и родители оворят, что зачем, мол тебе это всё? Характер у тебя вредный, несамостоятельный ты... трудно тебе будет.. Сиди и не мучайся. Повезёт - пойдёшь, ну а нет - значит так на роду написано.

Лена Печатает......

Долго и болезненно,самое главное эмоциональную пуповину отрезать

Ми
Милена

А чем родители то не угодили? Лучше всегда с ними.Чем с чужими!

Татьяна Третьякова

Я о самостоятельной жизни...

Лена Печатает......

Причем ,если Вы жертва,то может и не отделитесь от ролителей

Татьяна Третьякова

Причём тут жертва? Ни о чём.

Лена Печатает......

Вообще то кто ни жертва,те живут отдельно

Лена Печатает......

Ещё писала ранее,но куда -то подевался текст,там про эмоциональную пуповину

Татьяна Третьякова

Лена, я удалила вопрос. Мне уже понятно народное мнение. Спасибо. Возможно с ним и ваш комментарий удалился

Wlad Korn

После ваших 45 надо помогать родителям, которым уже за 60...

Татьяна Третьякова

Я в 20 отделилась

Владимир Просто

Отделиться и порвать с родителями далеко не одно и то же!

Татьяна Третьякова

А заче "рвать"? Нет, я говорю о самостоятельном проживании, независимом. Родители со сверхзаботой, часто мешают преда=принимать решительные действия... "Ты не сможешь, ты не приспособлена..."...Так можно всю жизнь и просидеть в неуверенности

Владимир Просто

Согласен-можно. Простите, я неанимательно прочел слово " сепарироваться"...извините...

Марина Скидан

Обычно все от меня сепарируются. Я всех пережила однако..

Z-Мимокрокодил-V

Сепарация - процесс выделения вещества из раствора.

Татьяна Третьякова

И что? В психологии тоже есть такой термин.

Европа Плюс

Некоторые вообще всю жизнь живут с родителями .

Европа Плюс

Давно уже его никто не воспринимает как мужчину .

Татьяна Третьякова

Почему?! Он такой жалкий и безинициативный?

Европа Плюс

Скорее да . Бухгалтер простой . Очкарик .

Татьяна Третьякова

Ясно...( И на женщин никакого внимания?

Европа Плюс

Нет конечно . Для него мама -женщина .

Вл
Владимир

Нет,детдомовец ... Но было всякое...🙂🙃

Игорь Неизвестно

А до 45 маменьким сынком был что ли?

Игорь Неизвестно

Я ни чего не понял при чём тут работа и быть маменьким сынком до 45 лет? Тут вина родителей , а того мужчину искрене жаль что у него оказались такие родители

Татьяна Третьякова

Если человек живёт с родителями. то он необязательно "маменькин сынок". Он просто по каким-то причинам не смог отделиться от родителей раньше, вот и все. Зарплаты на жильё не хватает или учится и ему удобнее дома.. да мало ли?

Игорь Неизвестно

Это всё понятно, но есть случае когда родители держат его под контролем

Татьяна Третьякова

Есть... Но это случаи... да и вообще: есть случаи, когда человек живёт работой. а личная жизнь нне складывается. Вот и получается, что в таком возрасте до сих пор дивёт с родителями, а то б совсем засох...

Игорь Неизвестно

Ну это его проблемы, проблемы родителей,

Юрий Ржаников

чего??? на русский пожалуйста

Елена

это те,кто стариков бросает

Кирилл Морозов

Нда. Я в 17 сепарировался.