Valentina

Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь – это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета – это своеобразный менталитет. генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.

Ответы
Владмир

Поэтому мы так удивлялись в советское время, когда смотрели зарубежные фильмы с их чистенькими городами. Как это у них получается жить в чистоте.

Valentina

👍

Владмир

Мы даже в своих под’ездах чистоту не хотим поддерживать. Всегда есть отговорка:-А почему я? Есть уборщица для этого-. Хотя проживают только СОБСТВЕННИКИ квартир.

Valentina

Как же?..мы цари...Где хаос и грязь,там не думается даже...

Владмир

Зато на праздник бегут в церковь показать какие они праведные, вместо того чтобы перед праздником хотя бы окна в квартире помыть.

Valentina

Да.в правы...

Владимир Лебедев

Есть в ваших рассуждениях изъян. Есть люди, у которых нет страха потратить деньги, у них денег нет. Они работают, а денег нет.

Valentina

У кого нет денег,они проще относятся к жизни и ищут как их не заработать.а получить.

Владимир Лебедев

Но я знаю честных, порядочных, работящих людей, которые работают, а им не платят. Они меняют работу, а там тоже не платят. И чем меньше населённый пункт, тем чаще обман.

Valentina

Так с ними и надо бороться...любыми способами...

Владимир Лебедев

Зачем с ними бороться? Надо бороться с теми, кто обманывает, но при демократии с обманщиками, вонами и коррупционерами не борются, потому что это основа демократии.

Valentina

Так ,сами к этому и пришли...

Владимир Лебедев

Вот с этим согласен полностью!

Константин Саратовцев

С последним выражением согласен. Да и против первого не против, но там еще может присутствовать обстоятельства, я о нищете.

Константин Саратовцев

Шустрая какая! Нашу контору решили продать и почти всех уволили. А про грехи, это о чем? Когда умирают новорожденные и малые ребятишки? Какие у них грехи?

Valentina

Ребенок отрабатывает грехи до 7 колена.

Константин Саратовцев

Как легко вы верующие объяснялки находите!!! Тогда он такая сволочь, что хуже и страшнее нет! Оттуда и Потоп, и Содом и Гоморра и евреи по пустыням!!!

Valentina

Я не верующая...Но и вы многого не понимаете.в двух словах вам не смогу объяснить.

Константин Саратовцев

Я читаю Библию, как учебник истории, а это бред какой-то. Зачем далеко ходить, наш патриарх владелец 8 млрд долларов, почти все заработаны на беспошлинной продаже табака с подачи власти или их сговора и молчаливого согласия. И как тут быть с Евангелие с притчей про богатого о верблюде и игольном ушке? Да ни в какого Бога он не верит, наш глав. поп! Они лопушат мозги со времен далеких, раннего феодализма когда народ дурачили и запугивали жрецы.

Олег Кочетков

Грязь это когда на улицах нет урн, фины гадят в питере не меньше наших ,а вот наши не гадят в хельсенки

Граф Пупыркин

Грязь по канонам церкви сама отлетает через 40 дней.АМИНЬ

Игорь Реус

Нищим человека делает неравномерное распределение.

Valentina

для кого?

Игорь Реус

"для кого" что?

Valentina

распределение.

Игорь Реус

Так для людей же. Одни богатые, другие бедные.

Valentina

А надо поровну? Только одни приумножат,другие просрут.

Игорь Реус

Ну да, или уравниловка, или одни богатые за счёт других, которые бедные.

Владимир Кручинин

А потратив, стал богат душою??

Владимир Кручинин

что значит "не уйти"? у человека есть некая свобода выбора... можно запросто пойти не по тому пути...

Valentina

Можно,но все возвратится на круги своя.

Владимир Кручинин

Валентина, согласен... Возвратится... У меня так и было по жизни... Но, время-то идет! А жизнь - она конечна, вот в чем фокус!

Valentina

Живите легко..

Владимир Кручинин

И тут Вы правы... Нужно стараться жить легко... Верно... Но....

Лариса

Я заметила.

Valentina

🤗🤝

Ан
Андрей

Красиво..

Valentina

Не надо жаловаться на нищету,надо менять менталитет..У нас был знакомый.сидел без копейки,но заходил в дорогие бутики и покупал дорогое мыло..В итоге разбогател.

Ир
Ирина

Как это без копейки и вдруг покупал

Valentina

Образно говоря *без копейки.*.Учитесь жить без денег-сказал цыганенок..С деньгами и дурак проживет...

Ир
Ирина

Вот, блин, значит я дура