Прохор П

Двадцатчик ставит для задора,
Кладёт на кон. Пошла игра!
И долго, долго у забора
Играет в «чику» ребятня.
Если при броске, шайба попадала по кучке с деньгами и хоть одна монетка перевернётся на «орла», игрок сразу забирает все деньги. Если не перевернётся, то мелочь собирают в кучку и игрок бьёт первым. Хотя правила неизменные, но на всякий случай игрок кричит: «Чика, собр, «орёл» на одного», потому, что остальные иногда кричат: «Орёл на всех». Это не по правилам, но кричать-то никто не запрещал. Подбегаю, нагнулся, взял шайбу, только примерился бить, слышу сзади голос отца: «А я бью вторым» и как врежет мне ладошкой по заднице. Я сразу получил «ускорение» и как «рванул» с места куда «глаза глядят». Кто играл в "чику" в "пристенок"?

Ответы
Фёдор Сорокин

У нас называлось играть в битка. Помню я был король - принёс самоотлитый биток в форме от бутылки уксусной эссенции. Кто помнит - она была треугольной и биток не катался

Ил
Илhам

Не играл. Было Спортлото выиграл, пару раз автоматах играл. Но не было желание играть и выиграть. Сейчас вообще не хочу шальных денег, только заработать... 😇

Се
Семён

Игра-ребятня... Да, это зачОтная рифмА...

Прохор П

Ты не играл - пизди придурок.

Се
Семён

Пшёлнах, козлик.

Имя Фамилия

Бита.