Николай Дубинин

Вот ученые доказывают , что время не существует , ну зачем мы тогда отмечаем Новый год , день рождения , восьми часовый рабочий день .

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

В масштабах Вселенной все Homo выглядят как нанонано...частица от элементарной частица. И если Жизнь Отца-Создателя измеряется Вечностью и никакими иными приборами или временными единицами, то какими единицами и приборами можно измерить жизнь нанонано...частицы? Да и зачем Время Тому, кто Вечен?
Что Homo напридумывали за века существования, то по старинке и отмечают! Какие, например, праздники отмечали австралопитеки, неандертальцы, кроманьонцы и иные первочеловеки? Да и вас отмечать праздники никто не заставляет! ))) И если есть охота — отмечайте! Тогда, когда вам это приспичит! )))

Aleksandr Tarnovsky

Какие пернатые самые звонкоголосые? - Соловей, жаворонок, зарянка, канарейка.
Кто поет красивее всех? - Соловей, зарянка, канарейка, жаворонок.

Николай Дубинин

Так это не ответ - это вопрос .

Aleksandr Tarnovsky

Это такие же однотипные вопросы с одним, как и ваши.

Николай Дубинин

Ну вот и поговорили .

Aleksandr Tarnovsky

Да-да! Пора вам таки отмечать НГ, ДР, или 8-часовой рабочий день! )))

Альмида Полякова

Время имеет параметры: в календарном времени есть закрепление в датах(например праздничных дней) ; в относительном времени, фиксация относительно чего-либо(например: праздники христианские не совпадают с мусульманскими т.к. разные календари и разные циклы: у христиан - солнечный цикл, у мусульман - лунный), а в абсолютном времени все одномоментно...

Татьяна Ганеева

Время существует,просто оно стало быстрее утекать ,чем было раньше.Это связано с деятельностью человека.Прогресс во всем угнетает время и оно уже работает не в пользу человека.Мы живем день за днем и ничего не успеваем.Дни летят как минуты,месяцы ,как часы и так далее.Мы летим со скоростью света к неизбежности.

Николай Дубинин

Всё , что Вы написали выше , это ерунда . а вот скорость света - правильно . Время это движение . Нет движения , нет и время

Татьяна Ганеева

Согласна с вами,мне самой не хочется верить в эту ерунду.Надеюсь.я ошибаюсь.

Владимир Чигарев

Это да.А вокруг много разных людей и надо как то отслеживать, как вот он стал таким, аэтот только появился. Вот и подумали изобрести систему отсчёта появления и ухода событий, а отмечать наиболее важные, это уже интересно и для себя и для всех.

Антонина Дубченко

«Если вы пытаетесь взять время в руки, оно всегда утекает сквозь пальцы, — говорит Барбур. — Люди уверены, что время есть, но не могут получить к нему доступ. Мне кажется, они не могут получить к нему доступ, потому что его вообще нет».

Ирина

Времени не существует во Вселенском масштабе. А люди отсчитывают часы, чтобы можно было вовремя встретиться и знать, сколько времени жизни уже прошло..и.когда уже можно уйти с работы домой))

Надежда Ледяева

Я лично не читала про таких ученых.Но при нашем ритме жизни время оно в каждом отрезке воспринимается по разному.В детстве идет слишком медленно,а в старости наоборот спешит очень быстро.

Николай Дубинин

Правильно , Надежда , время это движение . Без движения нет время .

Надежда Ледяева

Ну и в чем загадка?

Николай Дубинин

Это не загадка , а аксиома . Время придумали люди , а движение природа .

Надежда Ледяева

Время люди природа все это взаимосвязано оно дополняет друг друга

Aleksandrъ

Еслиб было просто пустота то да времени нету .а так есть галактики которые крутятся и атомы и молекулы ,есть действие мышление жизнь , значит время есть и прошлое и настоящее и будущее .

Николай Дубинин

Вы это учёным расскажите .

Владимир Н

Где ВЫ таких Лжеучёных раскопали?

Николай Дубинин

К сожалению этих ученых не надо раскапывать , их столько расплодилось , жаль , что плоды от них не съедобные .

Владимир Н

Ну и выплюньте их, не разжёвывая.

Николай Дубинин

Многие на них плюют , а им всё равно . Как пел В. Высотский - А ведь дненежки идут , ух какие крупные деньжище .

Valentina Kudashkina

ЕЩЕ КАК СУЩЕСТВУЕТ А КАК ОНО МЧИТСЯ НЕ УСПЕЕШЬ ОГЛЯНУТЬСЯ УЖЕ НА ПЕНСИИ ПОСМОТРИШЬ И ВНУКИ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ А ТАМ И НАМ НАДО СОБИРАТЬСЯ В ДАЛЬНИЙ ПУТЬ

Светлана Коршунова

Часы и календари у населения отобрать. сложить всё это в кучу, а самим разойтись - так мы без времени и останемся... по Жванецкому

Виктор Г

Время ,эту шкалу придумал для своего удобства человек,фактически его нет,медведю,муравью,.....им по баробану наш циферблат

Надежда Тарасенко

Мы ничто по сравнению с вселенной..,поэтому и отмечаем эти дни, для себя..., очередной этап нашего прибывания здесь...

Ti
Timur

Простите за грубость, потому что они долбоебы которые не знают что на земле самое главное время цифры и числа

Николай Дубинин

Вот интересно получается ,мы не ученые знаем , что время есть, а ученые не знают .

Ti
Timur

Потому что мы учились а они покупали всё или по блату

Любовь..любовь!

Минуты страсти и любви... Новедь все это имеет место быть, и не важно в каком промежутке времени....

Brown Sparrow

только псевдо ученый будет такое доказывать. время-единственная константа определяющая бытие

Светлана Войтова

Время существует только в трёхмерном мире. Вселенная гораздо шире. А здесь, на Земле, пока есть

Виктор Кузнецов

ну ведь надо и пожрать и поспать, а 8 часов что бы не дай бог начальники нам не переплатили.

Николай

Не все что ученые доказывают(правда доказать не могут).Правда.Теории,они и есть теории

Ирина Долженко

Не слушайте ,да и не ученые это. Мы живем во времени и в пространстве.....иначе нельзя.....

Николай Дубинин

Мы живем в пространстве , а без пространства и времени нет .

Ирина Долженко

можно и так сказать....

Елена Ильина

Это ученые считают, что время не существует, а мы то как раз очень даже его чувствуем

Елена Ильина

У них не было времени его узнать

Николай Дубинин

У них нет время , значит оно для них не существует .

Елена Ильина

Для них не существует, зато для нас очень даже

Николай Дубинин

Этим мы и отличаемся от учёных , что они не знают , а мы знаем ? Железная Ваша логика , Елена .