Juri Bardenkov

по какому принципу построена периодическая сисема элементов Менделеева

Ответы · страница 2
Ирина Хавронина

принципов для классификации элементов у Менделеева было два — атомная масса и химическое сходство...

Juri Bardenkov

лучше сказать периодическое

Ирина Хавронина

сходство периодическое... само собой. на то и периодическая таблица.

Эльмар Ниязбаев

он же рецепт руской сорокоградусной тогда вывел и естественно опробывал вот булочка ему и нашептала

Juri Bardenkov

ну вы кроме глупых передач по телевизору, чемнибудь интерисуйтесь

Эльмар Ниязбаев

еще в школе учили на уроках химии что система построена по возрастанию количества молекул к чему вопрос

Владимир Забродин

Начинается с самого лёгкого Гелий,Водород, заканчивается тяжёлыми Уран и прочие Простое понятие)

Еrbol Isjansary

катеты в квадрат возводим, сумму степеней находим. и таким простым путем к результату мы придем!!!

Ес
Есения

там что-то про валентность помню и группы какие-то,но это так давно было,что я не уверена в ответе

Алексей Шилов

по принципу, чтобы повесить на стену в кабинете Химии и боятся, грозно смотрящего Менделеева))

Juri Bardenkov

а глаза у него добрые _ _ _

Максим Козлов

Выделение в таблице периодов (горизонтальные ряды) и групп (вертикальные столбцы) элементов 🙂

Сергей, Виктория !!!

смотря какой ответ вы хотите получить... официальный... юмористический.. или философский

Juri Bardenkov

да по настроению отвечайте

Валентин Щербаков

По принципу периодического изменения свойств элементов при возрастании атомного веса

Елена)

что то там.....где то там....) но что во сне Менделеев увидел свою тоаблицу , так это помню!)

Владимир Мартынов

Периодичность. Нет большей мудрости, чем своевременность. Всему свое время, свой черед

Gulzhigan Gainullina

По совокупности свойств элементов и в сопоставлении со свойствами других элементов.

Татьяна Малюк

Да, вопросик! Не для широкой публики - для специалистов. Но если ты знаешь, то молодец!

Raffaella Fly

Спроси у того кто её строил,говорят что во сне увидел,что-то курил перед этим видимо.

Зоя Борисова

То что помню из детства- там что-то с массой и валентностью вроде б как-то связано 🙂

Евгений Тримайлов

— Я в шоке! Спросила у сына, как полное имя у бабушки Клавы. Он сказал Клавиатура! 😄

Зульфия Газизова

номер элемента соответствует его молек. массе, валентность - столбцу таблицы

Инна Домина

нет "сисемы" а есть - Система элементов Менделеева неужто в школе не обучали ?

Ge
Gennadiy

...не правильная система.....он её где-то видел....а потом переделал по-своему....

Татьяна Моисеева

по принципу разделение всех химических элементов на группы и периоды

Анжелика Новикова

по принципу построения горизонтальных рядов и вертикальных столбцов