Ва
Валерий

Как вам зануды, которые ищут везде ошибки, неточности, и даже на шутки реагируют ворчанием, что такого быть не может...?

–3
Ответы
Светлана Бондаренко

При чём здесь занудство?Вы не замечаете того,что народ стал вопиюще безграмотным?
Когда в одном слове умудряются допустить три ошибки,а в тексте из трёх предложений ДВЕНАДЦАТЬ ошибок,вы пройдёте мимо и ни слова не скажете,чтобы не прослыть "занудой"?Вы понимаете,что идёт постепенное вырождение народа?Вам это безразлично?

Ва
Валерий

вы зануда

Светлана Бондаренко

А вы-ГЛУПЕЦ!

Любовь Золотарева

Шутки , скажу я вам, в большинстве случаев не смешные, а попахивают пошлостью. А что касается ошибок, они тоже разные бывают, бывают описки, клавиатура шалит, а бывает, такая вопиющая безграмотность, что стыдно становится за этого автора, у которого еще и мысли никакой нет.

Дмитрий Краснов Z

ну-да ну-да . не было конструкторов из безграмотных крепостных

Любовь Золотарева

Если и были , то штучно единицы. Кстати, в своем конструкторском деле они соображали. А если, словоблудие, да еще с ошибками, что это за "гений". Глупец не более.

Ва
Валерий

Джалаладдин Руми (1207 —1273 гг)
СПОР ГРАММАТИКА С КОРМЧИМ
Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:

"Читал ты синтаксис?" - "Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря!» - ученый муж сказал.

Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал, и вид хранил спокойный.

Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:

"Учился плавать ты?" Тот в трепете великом
Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом".

"Увы, ученый муж!- промолвил мореход.-
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".

Любовь Золотарева

Вот правильно, когда в лодке и на море, красноречие не нужно, а уметь надо плавать, а вот когда сидишь в Обсуждайке и пишешь что-то , вкладывая смысл, можно и не уметь плавать, но думать и мыслить, а тем более писать грамотно просто обязан.

Дмитрий Краснов Z

ни кто ни кому ничего не обязан . -с вашей позиции Любовь начинаются все конфликты . мозг человека работает по раз ному . аргументируйте мне например что все люди должны быть зрячими . ну или например продеионстрируйте нам качества не зрячих

Ма
Марк

Больше не нравятся невежи,плюющие на тех,кто читает их перлы.Конечно,все люди делают ошибки,но стоит проверять то что пишешь и исправлять описки.И уж,совсем не стоит гордиться своей неграмотностью.Если бы Акунин писал с ошибками,его не хотелось бы читать...

Ва
Валерий

Джалаладдин Руми (1207 —1273 гг)
СПОР ГРАММАТИКА С КОРМЧИМ
Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:
"Читал ты синтаксис?" - "Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря!» - ученый муж сказал.
Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал, и вид хранил спокойный.
Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:
"Учился плавать ты?" Тот в трепете великом
Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом".
"Увы, ученый муж!- промолвил мореход.-
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".

Ма
Марк

— А эта бредятина откуда?
— Изречения из «Упанишад».
— А что такое «Упанишады»?
— Не знаю…Стругацкие Понедельник начинается в субботу Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь.

Ва
Валерий

это жизнь, нельзя быть самым умным, всегда найдутся пути непознанного

Ма
Марк

Я прекрасно это знаю.Но также знаю и другое..

Св
Светлана

если вы врете о том, что готовы достать звезду с небес и бросить к ее ногам, то как тут не ворчать-то: жить-то хочется! Солнышко вон как далеко, а этим летом светит жарко. А тут звезда... к ногам...на землю...

Юлия Ерошина

А представьте как им тяжело с неграмотными, да ещё неумными шутниками! Устают, вот и ворчат. С пониманием нужно относится всем людям друг к другу.

Чио-Чио-Сан

А меня обозвали наглой хамкой, и учить меня манерам общения😅Я виноватая оказалась, что у него напрочь отсутствует ЧЮ, и не понимает смайлики

Вера Сергеевна-V

Почему же ? Встречается ,но у одних и тех же Ошибки делать -это не хорошо ,но замечаниями "сорить" -не тактично и не есть -хорошо .

Галина Володеева

На ошибки надо обращать внимание , чтобы другие не ошибались .

Вера Сергеевна-V

По тому способу ,как иной раз это происходит,не думается ,что есть от этого польза .Грамотность у всех разная А отсутствие письменного общения очень ,наверное ,сказалось и на орфографии ))) !

Nikira (Ирина)

А у них в этом смысл жизни! Искать ошибки других,искать виноватых в своих промахах и смеяться над своими шутками!

Ва
Валентина

Они не зануды. Они БЕЛЫЕ и ПУШИСТЫЕ, до тошноты. И скорее всего у таких не всё хорошо в жизни. Скучно.

☀️ Леди Солнце ☀️

Не общаюсь с ними, иногда специально в вопросах делаю ошибки, намеренно, чтобы понять человека

Александр Бабурин

Нормально. Люди то разные .... Главное к ним относиться с Уважением не зависимо от их взглядов

Юрий Бббббб....в

Другой существует только для того, чтобы с вами происходил рост. Не упустите момент Истины!

Александра Жерлицына

А как вам безграмотные, тупые люди?....Судя во вашему вопрос, вы как раз из той категории?:)🤔

Лара Ларина

люди разные нужны, а кому-то и важны...за десять лет научилась не обращать внимания...😄😄😄

Zоя

Многие хотели быть учителями старших классов, но по видимому что то пошло не так!)))🤣

Татьяна Ковалева (Павлова)

я отношусь с пониманием им просто тяжело вот и воняют🤣фекалиями кидаются

Не Такая Как Все

Скучные люди)) встречаются иногда.... и при чем свои ошибки не признают)))

Алексей Журавлёв

Правильно, а зачем? Признавать еще!?

Не Такая Как Все

Зануды)

Алексей Журавлёв

Нет они мнительный, заносчивы, своенравны!

Не Такая Как Все

Зануды)

Алексей Журавлёв

Ну не всех же война стороной обошла!?

Не Такая Как Все

Война тут ни при чем.

Алексей Журавлёв

А что?-скользкие подоконники, или деревянные игрушки??

Зинаида Бадяева

А куда деться от зануд ? Они есть везде и не только на Обсуждайке !

Анечка Ахунджанова

интересно, а если собрать вместе только зануд, каково им будет?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Когда человек умничает с ошибками-пусть идет за Розенталем.