Muza

У меня есть приятельница, всё время жалуется на здоровье, на монотонность в жизни, я ей говорю: "Скопи деньжат и езжай в санаторий". Она спрашивает: "Сколько надо?" Я говорю: "Тысяч сорок". Тогда она мне выдала такую фразу: "Да если я такие деньги на санаторий истрачу, я ещё больше заболею. " Вы жалеете денег на улучшение своего самочувствия? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Любовь

Бог наводит болезни за грех. «И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога Твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя, ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, Целитель твой.» (Исх.15,26) «Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы.» (Пс.90,3) «Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя.» (4Цар.20,5) «Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.» (Исх.23,25) Аминь! 🙏 ❤️

Irina Bogomolova

Надо значит дешевле искать.здоровье оно не обязательно дорогое.важны принципы.ну а курорты ищите на акциях.это нормально,что потратив брльше чем хотелось бы человек расстраивается и такая покупка не в кайф.я срываюсь и покупаю очень дорогие вещи.нежолюбливаю их потом.а про здоровье—это мой образ жизни.

Muza

Согласна, но я за то, чтобы хоть иногда срываться с места.

Irina Bogomolova

И почаще.

Muza

точно!

Татьяна Романюк

Она в чем-то права. В санатории не лечат в полном смысле этого слова. Да! Там принимают некоторые процедуры способствующие оздоровлению организма. Ну и конечно отдых. Когда не думаешь, что приготовить на обед,, успеть навести порядок в квартире, прогулять собаку, проверить уроки детей или внуков.

Нина Архипова

Соседка каждый раз приходит чайку попить и жалуется на здоровье, прям живого места нет, в каждом органе - хвороба. Ей говорят:"А тебя во вторник на сеновале с Митяем видели, а в четверг - с Тимохой. И уже не первый раз..." Соседка:"Вот люди, а? Один орган здоровый во всём организме. и уже позавидовали!"

Muza

Да, бегом ей заняться надо.

Нина Архипова

Это анекдот. Нет у меня такой соседки, мои все здоровы.

Muza

Знаю я этот старый анекдот.

Валентина Рязанова

Приехала я к родственнице, она собирается ехать в санаторий и меня приглашает, говорит путёвка 17 тысяч на неделю. Я ей говорю, знаешь сколько конфет я куплю на эти 17 тысяч руб , всех порадую. А всех - это её детей, внуков и правнуков. Они мне жаловались, что она в жизни им конфетки не купила.

Muza

о, да, это плохо. Я бы тоже в первую очередь детей порадовала.

Леонид Срывкин

Спасибо Вам огромное за вопросы с интересом,а не "что для вас понедельник ?" Ответ: 1-Скорее всего это создание социальной защиты своего народа государством и 2е-любой человек сам себе не враг,и при условии наличия таковой (защиты),такой бы вопрос не поднимался.

Любовь Бородина

Я не жалею денег ни на путешествия, ни на внуков, ни на подруг( девчонки должны около 100 тыс. Знаю, что никогда не отдадут. Откуда они из пенсии возьмут?. А надо было на лекарства...)Зато приятно...

Muza

Ой, молодчина!

Марина Матвиенко

Нет, я такую сумму потратила на реабилитацию супруга 30 дней в санатории - после инсульта. Это только путёвка - без призентов и лекарств, и то 4 года назад было. Здоровье нынче стоит денег.

Ibrahim Zeynalov

В математике есть понятие лимит. Когда число 1 умнажаешь на меньшее дробное оно тоже дробиться. Когда × на равное получаешь равное. А если на большое получаешь большое. Это истина.

Андрюшка

Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ СЪЕЗДИЛ И ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ИХ НЕТ А НУЖНО 6 ТЫСЯЧ НА ОДНУ ПРОЦЕДУРУ 21 ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ ВСТАНЕТ 126 ТЫСЯЧ КРУТОВАТО

Muza

😱😉 Держитесь!

Андрюшка

КУДА ДЕВАТЬСЯ БЛАГО Я ПОЗИТИВНАЯ ЛИЧНОСТЬ И НЕ УНЫВАЮ

Muza

Молодцом. Да и вариантов других нет.

Андрюшка

ХОТЯ ЕСТЬ ПЕРЕСАДКА ТРУПНОЙ ПОЧКИ НО НЕБОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ ЕЁ РАБОТЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО ОТТОРГАЮТСЯ А ВОТ ПОЧКУ ОТ ЖИВОГО ДОНОРА В РОССИИ ПОЛУЧИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО ТОЛЬКО РОДСТВЕННАЯ ПЕРЕСАДКА НО ДЕТЕЙ КАЛЕЧИТЬ У МЕНЯ И В МЫСЛЯХ НЕТ

Muza

Это так, конечно.

Анатолий

Дело не в деньгах, а в улучшении здоровья. А его можно улучшить и не затрачивая такие суммы на всякие поездки. Достаточно почаще быть на "матушке" природе.😊

Любовь..любовь!

Я на деньгах вообще не зациклеваюсь. Есть - трачу! Кончились, не беда, завтра снова появятся. Зато и здоровье не страдает, меньше стрессов.

Дмитрий Звездаков

Муза! Деньги это всего лишь эквивалент обмена... Здоровье не покупается , а кропотливо строится из разных мероприятий Вашей жизни!

Майкл Michael (Не Jackson)

Для улучшения САМОЧУВСТВИЯ достаточно найти хорошего собеседника. А подруга права! На эти деньги точно сильней заболеешь.

Галина Котяй Науменко

Никогда не жалейте денег на отдых и развлечения ! Жизнь так коротка! Будьте оптимисткой , и жизнь подарит Вам счастье !!!

Серега Серега

По разному. На самочувствие нет, а на здоровье иногда жалею. Даже нет, не жалею, но жалко отдавать деньги на лекарства.

Muza

На лекарства, понятно. От них в лучшем случае, вреда не дождёшься, а пользы, навряд ли.

Декабрист Февральский

если они и появятся такие то явно не на санаторий уйдут :))))) консервативным путем можно только насморк вылечить :))))

Виктор Кабанов

Мы сами создаём свой Мир и как мы будем его представлять таким он и будет ...Каждому своё...☺️ Жаль её конечно ...

Alexander Titov

Похоже, что таких денег не хватит на санаторий,потому что у меня столько ушло на протезирование и ремонт зубов!

Muza

Смотря какой санаторий и смотря на какой срок.

Alexander Titov

Да хоть на какой! Если только рядом с домом! Все от жадности человеческой,вот поэтому люди стали меньше путешествовать,даже супер богатые не хотят быть лохами! И поэтому просто скупают земли юга и вкладывают свои деньги в их постройки!

Muza

А потом дерут деньги с отдыхающих?

Alexander Titov

Зачем им отдыхающие,если они и так имеют деньги! Что бы убирать за ними?

Natalia Spiryanova

САНАТОРИИ НЕ ДАЮТ ЗДОРОВЬЯ.У МЕНЯ ПАЦИЕНТЫ ,КОТОРЫЕ БЫЛИ В САНАТОРИИ ПРИЕЗЖАЮТ С ОБОСТРЕНИЕМ СВОИХ БОЛЕЗНЕЙ!!!

Muza

А что даёт улучшение здоровья?