Трезвый

Есть женщины, которые не изменяли мужу.Но из тех что изменили нет ни одной , которая бы изменила один раз. Р. Роллан Все женщины продажные, вопрос лишь в цене. Бернард Шоу. Это правда?

Ответы
Ольга Полякова

По-моему, цитата Роллана была перефразирована. В оригинале было как-то так: "есть женщины, у которых в жизни не было ни одного мужчины, но нет ни одной, у котрой был только один". А муж и мужчина, это, согласитесь, не одно и то же. Что же касается Шоу, то так говорил не он, а один из его персонажей, не помню имени, из Пигмалиона. И в результате по ходу пьесы зрители убеждаются, что этот герой не прав, а он сам отказывается от своих слов. И по-моему, не стоит обобщать. Так ведь и Масяня говорила: "Все мужики - козлы". Права она?

Игорь Думающий

Екатерина 2 поручику Ржевскому: - До меня дошёл слух, что Вы назвали всех женщин продажными. Если не докажите правоту своего высказывания - Вам отрубят голову. Поручик:- О великая государыня, имею честь сообщить Вам, что я готов "трахнуть" Вас за два серебреника. Екатерина:- Поручик, Вы сошли с ума. Меня, царицу, и за два серебреника? Поручик:- Вот видите, государыня, Вы уже торгуетесь!

Трезвый

Вопрос как раз оттуда

Игорь Думающий

Екатерина вторая поручику Ржевскому:- Поручик, до меня дошёл слух, что Вы назвали всех женщин продажными. Если не докажете своё утверждение, Вам отрубят голову. Поручик:- О великая государыня, имею честь предложить Вам переспать со мной за два пятака. Екатерина:- Вы сошли с ума? Меня, царицу и всего за два пятака? Поручик:- Вот видите, государыня, Вы уже начали торговаться!

Фаил Хайров

Неправда.Если женщина изменила мужу,значит муж сам такой что ему не грех рога наставить.Это первое.А второе,это то, что каждая женщина стоит своего мужчины.Не хочешь её или не можешь,всегда найдётся тот мужчина,который может и хочет её.За такими всегда шли,идут и будут идти все женщины:хоть в рай в шалаше,хоть в ад во дворце!!!

Aska Aska

Продажность предполагает получение денег. В большинстве случаев измены происходят в результате возникновения каких-то чувств. Р. Роллан был очень неудачлив в построении отношений с женщинами. Отсюда это плохое утверждение.

Илюся Галямова

Фу, ерунда какая!Мы прожили с мужем 39 лет.Даже в мыслях не было изменить ему.У нас были добрые и честные отношения.И я, благодарю бога за то,что он мне послал такого мужчину.!!!!!!!!

Трезвый

Везет

Илюся Галямова

Удачи вам и везения!!!!!!!!

Руслан Четвертак

Женщина, которая любит никому никогда не изменит, заставь её любить и посылай Роллана и Бернарда в то место которым изменяют не любящие, тоже мне авторитеты!

Людмила Георгица

Да, есть женщины, которые не изменяли. А те кто изменял 1 раз- может не понравилось, а если более значит нравится, значит с любовником лучше чем с мужем.

Трезвый

О б этом и речь

Людмила Георгица

Рассуждаю по поводу выссказывания Бернарда Шоу, а вы о чем подумали.

Трезвый

А я о вашем высказывании.Получается, почти всегда с любовником лучше

Людмила Георгица

Так если с мужем хорошо, то женщина и не изменяет. А изменяет тогда, когда в муже что- то не устраивает. Так же и с любовником, понравился- значит продолжаются отношения, а нет тогда ищет себе иных приключений.

Трезвый

Естественно

Людмила Шарнина

А что без цены нельзя ? Разве все продажные ? А почему женщины а мужчины ? Почему мужчины даже великие не глядят сначала на себя а потом на женщин.

Трезвый

В своем глазу и бревна не видно,

Людмила Шарнина

Да..............

Ян Удалый

У меня была знакомая,которая за деньги давала в жопу,а когда ее ребенка спас человек из толпы - послала ег на хуй вместо благодарности!

Трезвый

Бывает

Анна

Правда. Это писал мужчина о женщинах. То же может написать женщина о мужчинах. При чем большинству и денег предлагать не надо будет

Трезвый

Пока не попадется какой-нибудь упертый баран с "тараканами"

Трезвый

А вы мне нравитесь. Смелая.

Анна

))) попадаются такие же овцы )) в любом правиле есть исключения. И спасибо за смелую, только это честность ))) по крайней мере стараюсь. Смысл тут писать, если выдумывать мнение, не вижу

Трезвый

Действительно, зачем вилять...?

Анна

Я если не хочу ответить откровенно, просто пропускаю вопрос )

Трезвый

Разумно.Никто не неволит

Анюта Шобухова

это бред. всех гребсти под одну гребёнку . каждый человек личность . и у каждого свои тараканы в голове.

Николай Ткаченко

мечутся от одной выгоды к другой и при этом всем громко кричат о нравственности, идеалах, и чести......

Трезвый

Правильно.Честных(хотя бы на словах) единицы

Наталья К

Каждый думает в меру своей испорченности. Я прожила 25 лет со своим мужем и ни разу ему не изменила.

Трезвый

!!! Уважаю.

Павлина Шеремет

Нет, у нас конечно время такое, но нет, есть те кто уважают своего любимого человека и себя.

Трезвый

Не буду спорить

Макс

Измена понятие прыдуманное не давно...а так всем животным прысуще тяга к разнообразию

Трезвый

Согласен.И в христианстве нет такого понятия.Там только есть дела угодные богу и не богоугодные.Про измены не говорится ничего.Примерно так:" НЕ возжелай сестру, жену брата и т.д. Это придумано сосем недавно

Елена

хотя здесь говорят о женщинах, думаю, что мужчины ничем не лучше. Разные и те, и другие.

Jalil Babadjanov

Большенство к сожалению да , но есть те которые охраняют себя от этого

Трезвый

Да

Игорь Поляков

потому что думают сладким местом ( Антибиотик "Бандитский Петербург")

Трезвый

!!!

Любовь Селезнева

меня это оскорбляет, изменять да еще за деньги... это проституция