Сергей Мельников

„Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.“
Джордж Бернард Шоу. А какой урок вы извлекли из истории своей жизни?

Ответы
Helen Brown

1) Если чего-то сильно захочешь, то добьёшься. 2) Занимайся любимым делом - и будешь счастлив. 3) Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. 4) Победитель в споре - не победитель в жизни. 5) Прислушивайся к критике и не отказывайся сразу от того, что предлагают. 6) Занимайся собой, этим ты поможешь другим.

Сергей Мельников

Истина

Олег Соколов

И опыт - сын ошибок трудных....Шоу был.. сорян - немного пафосен.. и туповат....Если бы люди не пробовали вновь и вновь... не смотря на свои ошибки - мы сейчас до сих пор были бы в каменном веке....Каждая новая попытка - способ избежать предыдущие.

Олег Соколов

Конкретно... - личный мой урок в жизни - надеюсь, он ещё впереди.

Сергей Мельников

Я тоже думаю, что рано делать выводы, когда полон сил

Олег Соколов

Именно.

Ольга

Да, из всеобщей истории извлечь урок не поучительно... Это же о набитых шишках... На себе доходчивей!)) А из своей жизни... Много извлекла.. Но это личное... И почему-то эти уроки привели к особенной избирательности!)

Сергей Мельников

А надо было?

Ольга

Что надо было?

Сергей Мельников

Понять вас сразу

Ольга

Меня разве можно не понять?)) Я же без вуалей изъясняюсь!)

Сергей Мельников

Теперь понимаю, что без вуалей

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...про то, что надо быть благодарным каждому человеку в ней. Что я стала такой, какой стала. Если бы кого-то из них не было в моей жизни, я бы не состоялась такой, какая есть. Это была бы уже не я!!!🙂

Вера Сергеевна

В любых решениях вопроса держать дистанцию дипломатично ,что точно может помочь не отступиться от своего мнения и не дать своему оппоненту " раскипятиться"!

Вера Сергеевна

Благодарю Вас !

S.
S.b.d.

Что извлекли? ?то что за свои действия отвечать самому.никогда не просить совета.и жить дружной любящей сплаченной семьёй. ..и в этом вся сила ...СЕМЬЯ

M К

Не знаю, что я извлёк, уроков было не мало. но случись опять такое, как защититься? Ведь никогда не знаешь что тебя ждёт. Каждая жизнь это как новая.

Сергей Мельников

Согласен, а ситуации одна на другую не похожа

Anatolij Dridzo

Самое основное, радоваться нужно и тому, что судьба тебе опустила. Благодарить её за это и обещать в будущих жизнях отработать.

Стас Васильев

урок, что история как и историки проститутки прогнутые под власть имущих. История меняется вместе с политикой властьимущих.

Владимир Н

Общество в целом деградирует. Возможно (скорее всего) движение идёт волнообразно. Хотелось бы попасть на подъём.

Скорпион Иванович

Что рационально с дамами входить только в сексуальные соглашения. В остальном полезно усомниться!

Сергей Мельников

Забавно

Случайный Гость

Сколько не извлекай уроков из истории, всё равно куда-нибудь вляпываешься, при чём опять и опять...

Эп
Эпикуреец

Лучше сказал В. Ключевский: История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.

Анна Сова

эти уроки растили характер...так что...что выросло то выросло.мне нравиться и другим тоже...

Сергей Мельников

Да, но она переписывается

Анна Сова

до определенного времени, а потом только перечитывается...

Сергей Мельников

Логично

Соболев Валерий

не пользоваться готовыми штампами чужих высказываний и думать собственной головой.

Ел
Елена

не надо давать второй шанс человеку, который тебя уже один раз предал или обманул.

Сергей Мельников

А если вы сами не уверены в том, что он вас предал

)Пусть Будет Леся)

Да никакого... Разве что - просто жить).. жить и просто любить тех, кто с тобой рядом)

Сергей Мельников

Ай да просто Леся, хорошо сказала..

Ли
Лилия

...РОДИТЕЛИ-ЭТО СВЯТОЕ...ТОЛЬКО ПОЗДНО....ЭТО ПОНЯЛА..НЕТ ИХ УЖЕ НА ЭТОМ СВЕТЕ...😢

Сергей Мельников

Да, этот момент многие упускают

Жа
Жанна

Уроки может и извлекала, но вот пользоваться этими уроками ещё не научилась

Нина Шульмистер

Я очень доверчива и прожив годы поняла - не всем людям можно доверять.

Сергей Мельников

Вот тут вы правы, доверчивые попадаются чаще всего, вы сделали свой вывод

Нина Шульмистер

Конечно, но сколько верила людям .

Сергей Мельников

Я вас понимаю, на то и опыт

Нина Шульмистер

Спасибо.

Сергей Мельников

Будьте здоровы

Нина Шульмистер

И Вам, здоровья и благополучия.

Сергей Мельников

Спасибо