Ве
Весна

*Самый большой грех по отношению к ближнему – не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности. — Джордж Бернард*...Почему равнодушие считается большим грехом? Что такое затянувшееся равнодушие и почему человек больше не может познавать грани любви к ближнему?

Ответы
Nekto Imiarekoff

"Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
Бруно Ясенский

Ве
Весна

Так и равнодушных ничего не колышет. От слова ровный

Nekto Imiarekoff

Ну да. Но равнодушный не пытается даже сделать что-то вопреки, а потом "как вам угодно". Ему просто пох, изначально.

Ве
Весна

Равнодушие изначально не бывает. Оно всегда умывает руки после грязного дела

Nekto Imiarekoff

С точки зрения гигиены, наверное, да. Но, мне кажется, вы невнимательно читали то, о чём я ранее говорил. Впрочем, Бог вам судья. Половина бед в этом мире от того, что кто-то кого-то не понял.

Ве
Весна

Такова участь этого мира. А он у каждого свой. Увы

Игорь Дубошин

Задайте себе вопрос, а человек разве познавал грани любви? Вам встречаются люди , что бы мы устраняли свои несовершенства. А способов просто множество, выбирайте любой, какой нравится и каким обладаете. Все зависит от вас, от вашего желания, куда стремиться.

Екатерина

люди на гребне гормонов часто ошибаются....связывают жизнь с теми, которые не способны их любить, и вообще друг друга любить....а дети уже есть....и начинается путь на голгофу...медленный страшный..

Ве
Весна

Судьба...

Ваняя Иванов

как вы представляете ответ через смс на такие серьезные глобальные вопросы?..если суть в краткости,то ответ-потому!

Маша

"Потому что именно с их молчаливо го согласия происходят все подлости на земле"

Маша

"Репортаж с петлёй на шее», Юлиус Фучик.

Ве
Весна

Палачи тоже равнодушные

Маша

Не все. Книгу он написал в нацистской тюрьме)

Ве
Весна

А там не палачи?

Маша

Нет им названия

Света Дмитренко

БОЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫХ......именно с их молчаливого согласия творится зло

Moiha Guberman

А на хохлов вы излили всю свою желчь тоже по этим принципам?

Alisa Warshavsky

Тоже мне эксперт, какой то Бернард!"....

Wanderer *******

Бруно Ясенский "заговор равнодушных"

Ве
Весна

Спасибо

Wanderer *******

тяжёлая книга. Нет смысла читать. Это и так ясно

Ве
Весна

Мне нравится размышлять

Wanderer *******

прекрасное свойство. Удачи вам

Ал
Алсу

Самый большой грех - обидеть слабого.

Ве
Весна

А равнодушие, это не обида, по отношению к слабому, вот как в ролике

Ве
Весна

Ведь добрым быть так просто))

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️😉🤷‍♂️

Ве
Весна

😉

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Как много философии

Nikola Mahkov

-согласен!--😂

Котэда

на фиг