Константин

А вы в курсе что в Германии с 01.01.2015 г. Минимальная оплата труда в месяц 1400 евро???

Ответы
Нина Шульмистер

Кто это Вам, сказал, я русская , а муж немец - правда уже нет его, его родственники переехали в Германию и мы знаем как они жили , конечно девченки вышли замуж за коренных немцев и живут, даже старшая ушла на пенсию , не буду называть сумму , но далеко не такая сумма, и у нас был вызов на переезд , но мы съездили все узнали и отказались из за детей, у детей у всех высшее образовании , а там надо было переучиваться или работать рабочими , а здесь у них у всех должность и живут нормально.

Константин

С начала 2020 года повысили.

Нина Шульмистер

Больше я не интересовалась, общаемся всегда , там родственников много.

Константин

Да мне просто попалось пару статей на эту тему. Я внимание свое и обратил.

Нина Шульмистер

У меня кроме родственников много друзей - просто подружились по инт , и вот одна Диана - живут в Бремени, с 87 г , уехали с Омска, все родственники , она заработала пенсию около 700 евро и считает очень прилично, живут нормально , но всегда говорит: если б ни дети , то вернулись бы в Россию , вот как понять ? А другие есть не одного дня не работали - живут на прожиточный и довольны в Россию не собираются.

Константин

А что Россия? Завод на на заводе. Вот и вся жизнь. И правильно что там живут.

Александр Боярский

Ну и что? А квартплата в месяц в 1000 евро, и не в центре, а в провинции. И как вы жить будете, если квартира уже столько стоит, а ещё налоги надо заплатить, и пожрать(простите), и медстраховка и страховка на машину(каждый месяц). И потом, кто-то видно забыл старую истину, не надо путать туризм с эмиграцией(это к тому, что сравнивать минимальную оплату со своей в России нет смысла, потому что здесь вы сможете и на 200 евро в месяц прожить, а вот в Германии на 200 евро не сможете! Так вот.

Александр Боярский

Я там вам написал. Я не даю ссылок. Они уже давно в библиотеках.

Константин

Да нашёл эту книгу в инете. В другом диалоге скинул тебе ссылку на твою книгу.

Александр Боярский

В интернете? Где? Она всего на одном известном сайте в течение года по главам печаталась с оформлением глав рисунками.

Константин

Вот и сюда скину: 👉👉👉 https://viva-raphael.com/news/5419/71/subbotnij-vecher-s-aleksandrom-boyarskim/

Александр Боярский

Да, правильно. Там и печаталась. Ждут новый мой роман.

Елена Данилова

Они в долгу как в шелку, Америке должны, потому и вертятся перед Обамой, как уж на сковородке. Хотите так же жить - возьмите кредит, и у Вас много денег будет. Заёмных. Пусть дети Ваши выплачивают, или внуки... А Россия и советские долги отдала , и свои займы МВФ выплатила. Мы все долги отдали, даже те, что брали не мы... Что же делать, если Ельцин с Горбачёвым нас всех в какое только ярмо не засунули?! А мы выплатили, ценой лишений в том числе...Зато свободны в своём мнении...

Елена Данилова

Но сейчас на Израиль наступает пустыня. Реально наступает.Километр в год. А там страна в поперечнике 60 км. И израильтяне не те люди, что будут сидеть и ждать. Вон Украину для себя уже освобождают...Войной не убьют, реституцией выдавят.

Константин

Они уже и Россию объявили страной обетованной.

Елена Данилова

Вот-вот, не усмотришь, как создадут нам тот Остров Забвения. Жрачки побольше навезут, денежкой подразнят. Дескать, смотрите, как вы живёте! Как нищие. В Германии пенсия вон какая, а у вас фиг да нифига... И пойдём за ними, как крысы за дудочкой...В ослики.

Константин

Конституции РФ нет Республики русские Русы.

Елена Данилова

Значит, Референдум по Конституции провести надо. Вон в ОК призывает НОД. Приоретет нашего права над международным, подчинение ЦБ правительству. И ещё что-то, посмотреть надо. Внесите своё предложение...

Луиза Широкова

Я ничего не имею против больших зарплат, но уровень благосостоягия измеряется не количеством евро или рублей, а их покупательной способностью. Например, сколько чашек кофе на 1400 евро можно выпить в Германии и сколько в России. У нас покупательная способность такова, что если бы не ЖКХ, транспорт и бензин, жили бы неплохо.

Константин

В Уганде в Африке. Минимальная оплата труда 20 000 рублей. А в России 14 тысяч рублей.

Луиза Широкова

200 тоже не все зарабатывали. Учителя и врачи -80.

Константин

Тогда помидоры стоили 5-ть копеек за килограмм. А огурцы 3-и копейки за килограмм. И цены не менялись

Луиза Широкова

В Питере никогда они не стоили 5 копеек. Что вы помните о том времени? Жить никогда не было легко.

Константин

В сезон так стоили всегда.

Клим Елдаков

Нечего чужие деньги считать. В конечном счете у них жизнь не намного лучше нашей. Покупательная способность ихних евро в германии не такая, как у нас. Вода там в дефиците. Бензин дорогой. Еда - говно с ГМО. О газе, который им зимой очень понадобится, я уже не говорю. Да и аренда жилья далеко не дешевая Так что не завидуй им.

Константин

Так уже делают так с газом РФ

Клим Елдаков

Вряд ли. А то ты знаешь,а наши нет.

Константин

В новостях показывали. Что таким образом мухлюют. Обходя свои же санкции.

Клим Елдаков

Так это можно перекрыть, раз известно. Просто пока это не нужно.

Клим Елдаков

Так это можно перекрыть, раз известно. Просто пока это не нужно.

Михаил Гехт

1645, причём это при 40часовой рабочей неделе, так как законом определена минимальная почасовая ставка После выплаты налогов примерно полторы тысячи и выходит. Обходят это краткосрочными договорами с гастерами, но сейчас границы прикрыты, а арабы работать не спешат

Александра

У меня подруга из Германии вместе с мужем немцем приехала обратно. Особого восхищения она там не испытывала, да и ему здесь нравится. Каждый год туда к родственникам летают. Не забывайте, что у них уровень жизни совсем другой и все цены не такие, как у нас..

Константин

Да. Да. Знаю что еде в магазинах там дешевле чем у нас.

Александра

Сегодня уже ночь, завтра позвоню узнаю

Константин

Ночью звони))) Чтоб им там жизнь мёдом неказалась))) И про ПЕНТАГОН незабудь, тоже позвони)))

Александра

С пентагоном у меня хорошие отношения, но он спросоня тоже послать может)))

Kitton

Так и ехай туда и живи ! Ты хоть знаешь как устроена система выплат в той же Германии , а я там жил пять лет по роду своей деятельности , но сегодня туда ни ногой ...там свои оч.не простые заморочки ! Европейский потреблятский рай уже кирдык !

Николай

От куда у них такое экономическое чудо? Унас машинист эксковатора-погрузчика зарабатывает 450р/час. 3600 за день. Смена работы техники стоит 17000 р. Сколько должна стоить смена работы ЭП в России что бы машинисту заплатить как на западе?

Константин

Капитализм не отменяли. Добывай больше сбивай цены.

Николай

Невыйдет. У Саудитов нефть можно из колодца ведром черпать. Унас добыча подороже будет. России выгодно на повышение цены играть. Международный сговор добытчиков нефти.

Константин

Воров привлечь для реализации нефти по чёрным схемам :))

Николай

Тут уже дело веры кто верит в воров а кто в этом видит бизнес.

Константин

Хорошо пусть буду типа специалисты КГБ

Виктор Лазарев

ЗАБУГОРНАЯ ЗАРПЛАТА
По меркам Запада – не много!
А есть для Вас туда дорога?
И безработным можно жить,
Пособие лишь получить.
Как лишь сумеете внедриться,
Там не дадут уже лениться,
Начнут с Вас соки выжимать,
А не за так ЕВРО давать.

Константин

Значит ты Виктор согласен с тем. Что минимальная оплата труда для Россияна в месяц 86 евро. Это самая дстойная оплата его труда??? Честь тебе и хвала ВИКТОР!!!!

Виктор Лазарев

Некому олигархов тряхнуть И достойную зарплату вернуть!?

Наталья Боровская

в 200 году пособие безработным было 1600 евро.при этом оплата более-менее квартиры--600.хлеб-3,молоко,кажись,2.джинсы на сейле можно было и за 10 купить.правда,проезд дороговат,проездной метро на день(неважно,куда и сколько поездок)15 евро

Константин

Это минималка. Получают то гораздо больше))

Наталья Боровская

ну да.я ж на то и намекаю

Андрей Борсаков

Я рад за Гансов и Гертруд! Искренне рад. А к России каким боком эта новость относится? Это внутренняя экономическая и социальная политика немцев. А, к примеру, в Судане или Ливии целыми аулами на такие бабки живут и что?

Константин

То что наша власть с такими природными ресурсами. Держит народ за быдло. А ресурсы раскидывает куда попало. И на запад и на восток. Схуяли бензин такой дорогой???

Андрей Борсаков

А что ты предлагаешь? Еще одну революцию? Или майдан с последующим резким погружением в говно? Есть мысли приличные? Насчет нашей власти, по большей части, согласен - суки. А дальше что?

Константин

У всех в головах. Всё развалить и построить. Зачем. Власти должны заботиться о благосостоянии народа. Ониж награбленное с собой в могилу не унесут.

Андрей Борсаков

Если бы достаточная часть представителей наших властей так же думала и действовала, то мы бы жили намного лучше немцев. Не ужели наши хапуги, которые у "руля" не понимают, что им в Париж, в случае времени "Ч" отъехать не придется? А если и придется, то не в пятизвездочный отель, а в каторжную тюрьму. В так называемом "мировом правительстве" наших олигархов и правителей нет и не планируется. А что это значит? А это значит, что они при деньгах, при власти до тех пор пока Россия существует. Как только, не дай Бог, Россия начнет рушиться, то их всех в первую очередь Меркили, Обамы и Оланды с Маккейнами и Псаками к стенке поставят! Вот не думают они об этом, а зря. В 1918 году Николая II Романова АНТАНТА могла отбить у пролетариев и, по крайней мере, вывезти в туже Швецию, еще во время его домашнего ареста в Царском Селе. Только во Западу наш покойный царь-батюшка даром не нужен был! А что стало с бывшими чиновниками, генералами и банкирами, когда они оказались на Западе? В лучшем случае их немного терпели и подкармливали! Так, что у нашей современной "элиты" без России перспектив ни каких. Им бы это надо помнить даже во сне, даже на дучке. Вот тогда наступят реальные улучшения в России.

Константин

Сам бог лучше бы написать не смог!!! Может быть они рады бы помочь народу)) Но у них ума хватает только воровать)) Экономика не их стихия))

Андрей Борсаков

Нам сейчас нужен правитель типа Ивана Грозного или Иосифа Сталина. Путин, конечно мужик волевой, но повязан он с окружением своим, которое хуже малины воровской. У воров хоть ПОНЯТИЯ есть, а у окружения Президента нет ни хрена. Вот это то окружение и делает своего лидера. Почему этот бездарь и слабоумный Медведев Правительство возглавляет? Он же России зла и ущерба принес поболее фельдмаршала фон Бока. А почему Сердюков не в клифту лагерном? Все по той же причине. А всякие Чубайсы с Касьяновыми гуляют и ни чем не парятся, а ведь каждому из них минимум ВЫШАК должен светить. А Голикова, после всего чего она утворила еще выше забралась! А ведь при Сталине ее даже на Колыму бы не повезли, в Лефортово к стене бы вывели. А губернатор Сахалинский Хорошавин! Его еще в бытность мэром Охи надо было на пожизненное определять в "Белый лебедь", а его поставили провинцией править. А сейчас "увидели", Ё-МОЁ, а он ворюга! А ведь губернатор это не слесарь с автосервиса, помимо Президента его на правление не поставишь. Вот и получается картинка не маслом, а дерьмом!

Алексей Кузьминых

А вы в курсе, что в США пособие для БОМЖей в разных штатах колеблется от 600$ до 1100$? А, я, с двумя высшими образованиями получаю 400$ на основной работе по специальности - психолог. Приходится работать на двух работах.

Константин

Сколько билет до аме.рики стоит?

Владимир Захаров

Нет но они хорошо организовывают работу и нормально трудятся у них дисциплина а у нас ещё бардак я знаю в этом толк так как служил на испытательном полигоне и готовил к запуску летательные аппараты.

Константин

Российский газ европе перепродавать, это талант нужен)))

Владимир Захаров

А Вы сможете ответить почему в г. Старый Оскол назвали речку Убля.

Константин

Кто то из первооткрывателей, на бережку там подскользнулся)) 😄

Владимир Захаров

Екатерина.

Константин

А челядь старый добавили)) Потому что Екатерина была уже старая как лошадь))

Юрий Добронравов

Что толку считать чужие деньги... Наверное, нужно забыть о своей исключительности, величии нации, навсегда порвать с фашизмом, империализмом и заниматься проблемами своих граждан и своей страны.

Константин

Наверное наверное. А кто Коституцию Российской РФ писал? Почему В Конституции РФ. Нет РУССКОЙ РЕСПУБЛИКИ. В Составе Российской Федерации? \\\\\\\ http://base.garant.ru/10103000/3/#3000

Юрий Добронравов

Рискну предположить, что РФ и есть "русская республика". Загляните в паспорт любого чукчи, манси, татарина или какого-нибудь адыгейца (а нынче - абхазца, осетина, молдованина или украинца из Приднестровья, крымчанина - большинство "по паспорту - русские". Это и дает повод для империалистического лидера вмешиваться в дела других народов и стран.

Анатолий Серёга

В чужих руках всегда член больше... В чем проблема: вперед и с высокоидейной песней, что же ты тут так мучишься?! Продай все и... жизнь сразу наладится, денег на дорогу и первое время хватит.

Константин

Все так пишут. Зомби СМИ :)) 🤣🤣🤣 Ни один не написал что здесь мы сделаем лучше...

Са
Саша

пустомеля ,сам то что предложил?🤣

Константин

Я не в курсе что Вова предложит

Светлана Королькова

ну так у них и уровень жизни другой. А в Израиле минимальная опата труда в переводе на рубли 125 тыс. Но только у них все в 3 раза дороже, поэтому для них это очень маленькие деньги

Константин

125 раздели на три = примерно 41 штука. Тоже не плохо. Учитывая что это минималка.

Светлана Королькова

Ты не понимаешь! Уровень жизни другой. 125 это минималка, съем жилья 64 т. (если в рубли переводим), продукты на месяц около 86 т. коммуналка 32 т. Что же тут хорошего?)

Константин

Многие там снимают жильё? У большинства своё жильё.

Светлана Королькова

Только в России и большинства свое жильё) В других странах если имеешь своё хоть какое жельё, ты уже богат))

Константин

Амкосы значит все богатые....

Светлана Королькова

Нет, у многих нет своего жилья. То что нам показывают в фильмах далеко от реальности. Там вообще принято жить в кредит всю жизнь. Но кредиты там 3-4%

Константин

Они не глупцы. СМИ эту туфту пидалят :))

Sekach Dev

А вы в курсе, сколько они платят в фонд своей будущей пенсии, мед.страховки, коммунальные услуги и множество кредитов (а у ни всё в кредит)... не так то и много остаётся....

Sekach Dev

Вижу... или приболел, или какой то Гебельс отравил мозги...
Раззуй глаза и мозги... Крым! Донбасс! Украина! Чечня! и не только... какой СССР... какой ООН ¿ ... (с мнениями которого уже давно ни кто не считается)... а если тебе инфы в инете лучше... фейки смотри там интереснее... ))🗣️

Константин

В это невозможно поверить! Часть II | Степанова Светлана...
9111.ru›questions/777777777796713/
31 декабря 2021 года заканчиваются 99 лет существования СССР, а 31 2022 года, все права РСФСР\СССР, что дает все права Елизавете II как Суверена на Российскую Империю, РР и РСФСР\СССР с их правами и в границах их территории в период с 7 ноября 1917 г. и по 31.12.2022 г. С 31.12.2022 года, Россия официально становится колонией Великобритании ... В английскую «сферу действий» вошли Кавказ, казачьи области Дона и Кубани, Средняя Азия, а во французскую – Украина, Бессарабия и Крым. ... В связи с чем, соответствующее решение ООН по членству РФ в составе члена ООН является НЕЗАКОННЫМ и соответствующее об этом решение ООН может быть принято в любое время! (Его просто пока не принимали! Скрыть 🤭🌠🎆🎇

Константин

В это невозможно поверить! Часть II | Степанова Светлана...
9111.ru›questions/777777777796713/
31 декабря 2021 года заканчиваются 99 лет существования СССР, а 31 2022 года, все права РСФСР\СССР, что дает все права Елизавете II как Суверена на Российскую Империю, РР и РСФСР\СССР с их правами и в границах их территории в период с 7 ноября 1917 г. и по 31.12.2022 г. С 31.12.2022 года, Россия официально становится колонией Великобритании ... В английскую «сферу действий» вошли Кавказ, казачьи области Дона и Кубани, Средняя Азия, а во французскую – Украина, Бессарабия и Крым. ... В связи с чем, соответствующее решение ООН по членству РФ в составе члена ООН является НЕЗАКОННЫМ и соответствующее об этом решение ООН может быть принято в любое время! (Его просто пока не принимали! Скрыть 🤭🌠🎆🎇

Sekach Dev

Да-аа... Это серьёзно...
Царь Николай второй, самодержец!.. Свержен незаконно! Вернуть монархию (блин)))... или только СССр... или только паспорта и бесплатные квартиры, бесконечные дефициты, чего не коснись... и колбаску...
Нет у меня желания с тобой о чём то говорить... ты или обдолбанный, или просто пострадавший..

Константин

За всей этой шелухой, люди не заметили. Что человечество одной ногой встало на ступеньку Коммунизма!!! Илон Маск с 2022 года выпускает в продажу серийного человекообразного робота - роботов. Ростом 172 сантиметра. И весом 65 килограмм.

Денис

Ну они всегда были практичны.И сейчас очень хорошо распределяют в своей стране ресурсы.Их только разные придурки с толку сбивали.Гитлеры,Фердинанды,ну и еще кто там.

Константин

Про этого кадра я видео смотрел. Он оказался марионеткой в руках МАССОНОВ. Это они мутили. Таким образом поднимали экономику своей страны.

Денис

Сейчас во всем мире и управляют нестабильность. мега корпорации которые оттуда и произошли.Даже научные разработки гасят,чтобы нефть и газ спросом пользовались.Хотя уже изобретено нечто вроде реактора Теслы.

Константин

А израитяне придумали Материал, в который наливается вода сверху. Под силой притяжения они проходит через этот материал вниз, и разделяется самостоятельно на водород и кислород. Бъяснили так. Там размеры нано пор разной величины. А у водорода и кослорода, молекулы разного размера. Вот они сами и разделяются . Не требуя для этого процесса дополнительной энергии.

Денис

Вывод чувак такой:Мы живём в тупо невообразимое и удивительное время.))))))) O_o

Константин

Так и есть. Плюс ко всему прочему, ещё и закон МУРА работает на полную катушку.

Ольга Лисицына

даже если и так, у них другой уровень жизни. Одна комуналка чего стоит. Большинство из них, не готовят дома еду, а ходят питаться в кафе, из- за экономии электроэнергии

Константин

************