Сестрица Алёнушка

Играли в ассоциации с маленькой девочкой 5 дет). Это когда на ваше слово второй играющий говорит слово,
вызывающее у него ассоциации с вашим словом. Например, небо -солнце. Солнце -лето. Лето-море. И так далее. Играем. Я -семья. Она -родители. Я -счастье. Она -деньги. 5 лет... Говорят, устами младенца глаголит истина. Так счастье в деньгах или нет? 😁

Ответы
Константин Раду

...нет. Счастье в повышении своего уровня мышления (уровня разумности*) и через это- приобретение настоящего счастья. а не мнимого. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»

Фархад Исмаилов

Аленушка, ну, это же другие дети. Это дети - дети поколения "дикого капитализма", эпохи накопления капитала. А начальный капитал, как это было в США 150 лет тому назад, собирается "диким путем" - грабежом, обманом и т.п. Это - диалектика развития. И никуда от этого не денешься.
Недавно я тоже наблюдал, как возятся дети в песочнице. Они лепят кучки песка и говорят, что то их золото.... и обмениваются этими кучками "золота". И это - тоже в 5-6 лет....

Сестрица Алёнушка

Впитывают всё, что слышат вокруг.

Алексей Климов

Счастье считается тем как ты будешь располагать и тратить свою энергию и отношение, к деньгам, к любви, верности, доверию, довольствоваться тем что у тебя есть, стремясьи достигая ещё что хочешь и желаешь! - и от этого всего создается всё целое от которого ты получаешь ожидаемые результаты -является и счастьем!

Татьяна Андреева

Да , счастье - в количестве денег . Деньги - свобода делать подарки и благотворительность , путешествие , лечение , учеба , уверенность в завтрашнем дне , спокойный климат в семье . Токмо дураки думают по-другому

Сестрица Алёнушка

Дураки может и думают. Только и имея деньги не всё купишь. Это просто иллюзия, что деньги это полная свобода. И богатых тоже рак косит. И любовь и дружбу не купишь

Татьяна Андреева

Милая , сладкая , сестрица ! Болеть , страдать и даже умирать и не считать денег ( каждую копейку ) уж поверьте , гораздо приятнее ! Похоже на черный юмор , но это так . А любовь и дружба она или нет или есть . Жить без любви , но в достатке , дарить родным и друзьям подарки , помогать - тоже гораздо лучше !

Сестрица Алёнушка

Я с вами и не спорю, дорогая Татьяна) гораздо приятнее) но ещё приятнее, не болеть, иметь верных людей рядом. А это от достатка не зависит.

Татьяна Андреева

Конечно , быть здоровым и богатым - это счастье . Но вы же предлагаете выбрать . Так вот мой выбор - деньги , а счастье можно и создать с помощью их . Отсутствие любви можно пережить !

Сестрица Алёнушка

Ваше мнение уважаю, поэтому не спорю, моё при мне 🌷🌷🌷

Ирина

Ребёнок привык уже,что всё что он хочет ,покупается за деньги. А значит в них и счастье. А про счастье в ином смысле она даже не задумывается,потому что сейчас везде и всюду только о деньгах говорят и думают..

Сестрица Алёнушка

Везде говорят, а дети как губки, всё впитывают.

Ирина

точно. С детьми нужно разговаривать, обсуждать..А то они много чего нахватаются ))

Сестрица Алёнушка

Это точно)

Наталья Казаченко

Это поколение нынешних детей. Да, у них такое отношение к деньгам. Мой внук тоже очень хочет много денег, и это у него с детства. Я считаю, это всё от наших телепередач. Мы его в таком духе не воспитываем.

Сестрица Алёнушка

Среда обитания.

Воля

Она просто живет в мире где конечной целью является прибыль. Это привело к мировому кризису. Должно быть на первом месте человек. Это так работает среда по оболваниванию населения с малых лет

На
Наталия

1965 год. отец читает газету в слух : В СССР посадили лесов в 5 раз больше чем в царской России. Ребенок пропустив мимо ушей (лесов) с возмущением : Люде? и это при Советской власти?!....уста младенца

Ирина Капустина

Матфея 6:14-15 “Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших”.

Сестрица Алёнушка

Ирина, это к чему?

Ирина Капустина

Простите великодушно, я отвечала совсем не Вам... там был вопрос о том,что верующие охотнее просят прощения не у обиженных ими, а у Бога...🍮 А о том. что у наших мелких воспитывается целенаправленно понятие о том, что деньги -это счастье, я знаю. Времена последние.

Сестрица Алёнушка

Наша задача дать им понять и объяснить, что это не так

Ирина Капустина

К сожалению, воспитывают не только родители... Да и родители не всегда адекватные.

Сестрица Алёнушка

Это понятно.

Сергей Степановский

Деньги - это есть необходимое средство для выживания в это мире, а не счастье. Это моё мнение. А святые Отцы учат не нужно быть привязанным к этому - это есть идолопоклонство.

Сестрица Алёнушка

Святым отцам и так принесут всё что надо

Сергей Степановский

А Вы бы хотели, чтоб Вам приносили то что Вам нужно?

Сестрица Алёнушка

Я сама заработаю.

Сергей Степановский

Искренно. Спасибо. Но на этом свете мы всего лишь пришельцы и заниматься должны исправлением себя от безумия своего, которое приобретено от прародиталей.

Сестрица Алёнушка

И вам спасибо)

Oleg Dobronravov

Ну да, когда мы с дочкой ездили в электричке на дачу, то проезжали станцию Лесодолгоруково, и в эту игру ассоциативную играли, и она мне задала "Полекоротконогово"...

Марьям Оразгельдыева (Исмаилова)

нет, счатье не в деньгах ,деньги сегодня есть ,завтра может их не быть счастье-это здоровая семья,преданные друзья и нет родственников в турьме и был мир на планете

Sascha Hotimskij

Так это у кого как. "У кого-то суп жидок, у кого-то жемчуг мелок"... Кому-то и яхта стометровая мала, а кто-то и на лодчонке с милой рад прокатиться...)))

Элла Бабелюк

У нас умер сосед, 31 год. Утром был, вечером не стало. Осталось двое маленьких деток, состояние, дом на миллион, красивая молодая жена. И...

Элла Бабелюк

Деньги со бой не забрал, и ему они не помогли. Дети без отца, с женой -вопрос. Мы формируем мировоззрение ребенка

Сестрица Алёнушка

Мировоззрение формирует вся среда, окружающая ребёнка .

Элла Бабелюк

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,

Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.

Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь…

Oмар Хайям

Евгений Разоренов

Ну естествено в деньгах остальное купим.И любовь и дружбу можно купить главное не закончались бы они в неподходящий момент.🙂

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

У меня не было денег, а счастье было...
А украинцы?!.. Были деньги - счастья не было! Сейчас голодные - холодные, но зато счастливые...

Андрей Губарев

Ну конечно же нет. В их количестве. А если серьёзно . то у каждого оно своё, возможно у кого то действительно в количестве денег.

Евгений Матвеев

У вас превратное понятие о СЧАСТЬЕ. СЧАСТЬЕ это СОУЧАСТИЕ составляющих. Увы но деньги это тоже одна из составляющих СЧАСТЬЯ!

Сестрица Алёнушка

Это просто вопрос на обсуждение и ничего более. Я своего отношения к теме не обозначила, чтобы вы делали какие-то выводы.

Евгений Матвеев

Успокойтесь! Я просто ответил на поставленный Вопрос! Я вас больше не побеспокою! Удачи Вам!

Сестрица Алёнушка

Я и не волновалась особо, а лишь ответила вам) и вам всех благ)

Владимир Гриценко

В данном случае истина заключается в том, что все с экранов только и говорят о деньгах, как о единственном источнике счастья.

Фархад Исмаилов

Аленушка, ну это же другие дети - дети "дикого капитализма".
А если шутить, то счастье не в деньгах, а в их количестве...